Город В Железнодорожном и Промышленном районах Самары построят снегоплавильные станции

В Железнодорожном и Промышленном районах Самары построят снегоплавильные станции

Один объект возведут в течение девяти месяцев.

Мощность одного предприятия позволит утилизировать до 180 тонн снега в час

В столице губернии ищут подрядчиков для строительства снегоплавильной станции. Объект возведут на территории Железнодорожного района. Как сообщили 63.ru в мэрии Самары, ориентировочная стоимость проекта составляет 200 миллионов рублей.

Снегоплавильную станцию возведут с помощью финансирования инвестором. Им выступит ООО СПК. Предприятие начнет свою работу уже в 2018 году.

– Также есть инвестор, заинтересовавшийся возведением второго подобного объекта на территории Промышленного района. Это поможет создать дополнительные рабочие места для жителей города и улучшит экологическую обстановку, – прокомментировал мэр Самары Олег Фурсов.

Напомним, что планы по строительству стационарной станции для утилизации снега озвучили в 2014 году. В рамках договора власти Самары обязались предоставить инвестору площадку на пересечении улиц Клинической и Дзержинского. К строительству комбината рассчитывают приступить до конца 2017 года. Мощность предприятия позволит плавить до 180 тонн снега в час. Вторую аналогичную станцию изначально рассчитывали разместить в Кировском районе.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления