RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Для убийц жены полицейского из Отрадного обвинение запросило 56 лет строгого режима

Для убийц жены полицейского из Отрадного обвинение запросило 56 лет строгого режима

Еще одна подсудимая заплатит штраф 50 тысяч рублей.

Злоумышленников обвинили в групповом убийстве и разбойном нападении

В понедельник, 21 августа, в Поволжском окружном военном суде прошло заседание по делу о нападении на семью главы полиции Отрадного. Государственный обвинитель запросил для убийц супруги Дмитрия Вашуркина разные сроки лишения свободы.

– Для непосредственных исполнителей и участников нападения и убийства Виталия Яранкина, Даниила Елтышева и Эрнста Яцуненко определили наказание в виде 25, 13 и 10 лет колонии строгого режима соответственно, – прокомментировали представители гособвинения.

Для Андрея Пермякова, доставившего преступников к дому полицейского, прокурор запросил 8 лет. Кристина Чистякова, скрывшая похищенные вещи, должна будет заплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 11 декабря в поселке Смышляевка под Самарой. Неизвестные в масках напали на руководителя отдела полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина и его жену Екатерину. Они зверски избили супругов. Дмитрий Вашуркин пришел в себя утром 11 декабря и смог вызвать скорую помощь. К сожалению, врачи оказались бессильны: супруга полицейского скончалась на месте происшествия. Мужчину с травмой головы медики доставили в больницу, его прооперировали, он поправляется и уже дал показания следствию.

Екатерину Вашуркину похоронили 13 декабря на городском кладбище в Самаре. Подозреваемых в убийстве арестовали на два месяца. С ними уже провели следственный эксперимент, во время которого предполагаемые преступники рассказали, как развивались события в злополучную ночь.

Все обвиняемые во время допросов дали показания по обстоятельствам совершенного нападения. Так удалось установить местонахождение всех предметов, которые похитили в результате разбоя. В месте, которое подозреваемые указали, правоохранители обнаружили и изъяли кошелек и банковские карты Екатерины Вашуркиной.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления