RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Самаре мэрия закупает видеокамеры для дворов: список адресов

Гость
23 августа 2017, 21:03
Интересно узнать по какому принципу отбирались адреса...
Гость
24 августа 2017, 00:00
Понятно по какому. Депутаты, администрация и дальше в том же духе.
Гость
24 августа 2017, 08:59
Это точно! Строителей 27 и Пр.Металлургов 83 это практически один двор, соседние дома! Не жирно ли?
Гость
24 августа 2017, 15:24
Гость
24 августа 2017, 15:24
Это точно! Строителей 27 и Пр.Металлургов 83 это практически один двор, соседние дома! Не жирно ли?
Ну, видимо, там просто "кто-то" живет. Также и отбирались, наверное, и остальные адреса.
Гость
24 августа 2017, 11:34
С начала освещением обеспечили бы дворы. В нашем ни одного фонаря нет.
Гость
24 августа 2017, 12:18
Если у вас остался хоть один палец на руке, нажмите кнопку телефона - приедут и сделают.
24 августа 2017, 16:48
Камеры работают в режиме ночного видения. им свет ни к чему...
Гость
23 августа 2017, 23:21
а может прокуратуре стоит проверить как это 84.000 рублей за камеру! хорошая камера с установкой и половины не будет стоить
Гость
24 августа 2017, 07:37
Кроме камеры там "и аппараты для передачи и обработки данных". Для них нужно помещение бронированное, опять же. Человечек, который обслуживает это добро... Может и стоит столько, вопрос в другом: А надо ли? Не проще видео регистратор с Птички вмуровать в козырек подъезда и туда же винчестер террика на 4? Случилось что-пришел кто надо и снял данные, предоставил куда надо...
Гость
24 августа 2017, 11:27
Гость
24 августа 2017, 11:27
Кроме камеры там "и аппараты для передачи и обработки данных". Для них нужно помещение бронированное, опять же. Человечек, который обслуживает это добро... Может и стоит столько, вопрос в другом: А надо ли? Не проще видео регистратор с Птички вмуровать в козырек подъезда и туда же винчестер террика на 4? Случилось что-пришел кто надо и снял данные, предоставил куда надо...
Так не пойдёт.
Гость
24 августа 2017, 14:51
Вы забыли, что там еще проект нужно! А сама камера да, и половины не будет стоить....
Гость
24 августа 2017, 11:39
Ура на Бакинской 38 А поставят камеру, теперь будут смотреть стражи порядка, как "отдыхающие" ночные жители веселятся на детской площадке. А то непосредственная близость Участкового пункта полиции, то что по адресу Долотный переулок 16, их "отдыхающих", как то не останавливает. Камера теперь точно дисциплинирует.
Гость
23 августа 2017, 18:41
Теперь только смотреть будут, как нас грабят и убивают?
Гость
23 августа 2017, 22:32
список шпенглера
Гость
24 августа 2017, 13:15
Теперь чиновники будут смотреть и стебаться, как жители идут по разбитым тротуарам!
Гость
24 августа 2017, 17:03
Теперь будут штрафы приходить за не правильную парковку"на газоне"и т.д. ))
Гость
24 августа 2017, 18:20
По 84000 за установку одной камеры, нормально так
Гость
25 августа 2017, 14:02
А как раньше мы жили без камер? Апофеоз экономики РОЗ! Распил, откат, занос. Дело даже не в цене камер, а в том, что дело это - ЛИЛИПУТСКОЕ! Но в отчетах мэрии, на бумаге, раздуют до Гулливеровских масштабов. Огромный вклад в обеспечение безопасности. И второе: пусть себе все чиновники на рабочие места поставят камеры он-лайн, а налогоплательщик будет видеть их работу . С 9.00 до 17.00.
Гость
25 августа 2017, 15:35
А теперь вспомните недавний закон и штрафы за парковку на газоне. Совпадение или логическая цепочка ? Похоже камеры будут выписывать штрафы за газонную парковку. Обкатают по этим адресам, и потом введут в КАЖДОМ дворе.
Гость
23 августа 2017, 18:56
И сколь стоит одна видеокамера?
Гость
23 августа 2017, 19:43
Ты себе хочешь поставить?
23 августа 2017, 22:07
Миллиард, наверное, как обычно.
Гость
25 августа 2017, 07:28
У Реймера спросмте..
24 августа 2017, 11:36
Могу ответить на некоторые вопросы. Отбирались дома, где будут стоять камеры по принципу АКТИВНОСТИ старших домов в благоустройстве детских площадок и придомовой территории. Также и участие жильцов в этих вопросах. Н.Вокзальная 124, там моя мама живёт, и я жил ранее. Детская площадка оборудована на отлично, площадка для машин с линиями под углом!!!! заасфальтирована. В доме сейчас ведётся капитальный ремонт: уже заменены стояки батарей и сами батареи, стояки горячей и холодной воды..... Проводка эдектричества новая до квартиры, до счетчика. Сейчас в подъездах ремонт. А Камера нужна там для ШТРАФОВ , кто пробку по Н.Вокзальной через дворы объезжает. только этой функции наверное не будет. Вот в пример и я за капитальный ремонт теперь оплачиваю полностью, без задержек. Радоваться надо за других, а не хаять всех!
Гость
26 августа 2017, 22:02
Вот ржака... Они не хотят на эти деньги хотя бы асфальт положить в этих дворах, чтобы было на что смотреть через камеры? А хотя нет, пусть ставят, может им как раз камер не хватает, чтобы понять что состояние дворов у нас аховое!!!
Гость
28 августа 2017, 00:09
Прошлись бы Наши Власти по Бакинской от 38 А до 24-го дворами, вечерком, да по разбитой дороге, без фонарей(на всю улицу 2),да по осенней грязи или зимнему гололёду !!! Может быть тогда бы нашли более разумное решение расходования средств ...
Гость
23 августа 2017, 19:15
При наличии столькИх краснодипломников стыдно закупать за рубежом.Один одного умнее, но без техники западной или восточной никуды. Эй, ин-т связи, кого выпускаешь? Менеджеров по продаже техники в магаз-ны Эльдорадо и Медиа-Маркт. На другое нужны головы,а здесь тыквы,но все при дяпломах. Если собрать всех ваших учоных, то эта будет шеренга от Некрас. спуска до з-да Кинап, а толку ноль.Нафика нужны эти бумажки, если за ними ничего не стоит. У Вош или Сименс приобретайте, чтобы Германия еще сильнее (!!!!) была.
Гость
24 августа 2017, 12:13
Первый раз соглашусь с беженкой.
24 августа 2017, 16:42
Фирмы SIEMENS уже больше пяти лет не существует. А выпускников без опыта работы не берут никуда, если вы не в курсе. Вот и работают все официантами и продавцами.
Гость
25 августа 2017, 07:30
Бош давно уже не тот, качества никакого..а вы всё ностальгируете по Родине? Бедняжка..