30 ноября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (558)
Гость
23 авг 2017 в 22:06

Скоро озлобленные водятлы начнут требовать полной отмены ПДД и возможности бросать свои кредитные ... на всех возможных и невозможных участках города. "А где нам парковаться?!..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 20:45

ВСамаре краски не хватает, вообще нигде нет четкой разметки, особенно на сложных перекрестках

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2017 в 22:00

а что мешает нанести разметку, которая указывает направление движения на данном перекрёстке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 21:53

Разметки по ГОСТУ в Самаре и области процентов на 30максимум сорок. Разметка стоит бешенных денег,особенно если качественным пластиком. Выхода два: Либо пытаться "выруливать" по правилам, либо демонтаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 23:36

а может пора перестать ездить через сплошную?...нормальных странах ещё бы и права отняли

ОТВЕТИТЬ
Юрий А.
23 авг 2017 в 23:12

Кто то случайно задел встречку при повороте или когда возвращался в свою полосе при обгоне,
а кто то специально объехал пробку по встречке 5 км.

И наказание для всех одинаковое - штраф или лишение.

Менять КоАП надо по хорошему надо в данном нарушении, но обычный смертный никогда никуда не допишется.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
23 авг 2017 в 19:42

вот такая страна с такими законами

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 07:19

Новокуйбышевск вообще весь сплошными линиями перекрыли, повороты практически везде только на право. Это же называется" борьба с авариями" , но наши мудрые ГАИ не дремлет и рубят " капусту" . Беспредел дорожной разметки всюду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 10:34

Элементарный решение - нарисовать прерывистые на поворот налево с обоих рядов - НО ТОГДА НЕТ ШТРАФОВ!!! Камеры - затея для сбора денег, нарушайте как можно больше, вам же дают скидку 50%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 00:38

Границы перекрёстка где? Правильно- там, где заканчивается скругление. Линия 1.1 нарисована неправильно. На перекрёстке нет и не может быть полосы для движения транспортных средств во встречном направлении.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 авг 2017 в 20:18

Митинг водятлов срезающих углы на поворотах. И без разметки понятно, что при повороте они выезжают на встречку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 12:12

Что за бред???Может из за них вообще пдд отменить,раз они ездить не умеют???Реально там повернуть!!! Каждый день там поворачиваю-ни разу на встречку не заехал.Надо у этих митингующих проверять навыки вождения и прав лишать за срезание углов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 23:12

Тема старая... Нанесение сплошной разметки при однорядном движении возле остановок при интенсивном движении, небольшое продление разметки на перекрестках.Одним словом,создание очередной подставы... И,наряд ДПС,в поте лица радеющий за "порядком". Или,камера,что более современно и демократичнее...

ПервакЪ
24 авг 2017 в 06:52

Эти камеры как киоски в 90е,на каждом шагу.
Не платите не законно выписанные штрафы,помните гражданин обязан выполнять ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ сотрудника полиции(ГИБДД), не законные не обязан.
У меня штраф был не оплаченный за стоп линию,эта линия была нарисована не по ГОСТу и как следствие камера фоткала заведомо не законное нарушение.Штраф был и тишина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 10:22

Их бы всех на переобучение отправить. В Германии их бы на идиотен тест точно отправили. Если не умеешь ездить по схеме дорожного движения - тебе не место за рулём. Не мучай себя - оставь машину тому кому не тяжело ездить по правилам. Чем больше камер тем лучше - может наконец некоторые научиться цивилизованно ездить, а не как удобно. Хотите ездить как удобно и как получается - ваше место во многих азиатских странах. Там вообще правила никто не соблюдает. Вам понравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 23:15

Все такие умные прям не знаю куда деться.проехали бы сами этот перекрёсток.там в 2 ряда всегда поворачивают на лево и кто в крайнем левом задевают сплошную.патрульная машина заехала на эту полосу встречного движения когда якобы объяснял как правильно проехать этот перекрёсток.И инспектора внятно так и не объяснили что где и как...и сплошную превратили в прерывистую дорожная служба.я лично это видела.а то ссылаются на хулиганов.По камерам говорят отследить не могут кто это делал,а как штраф присылать по 6 фотографий за одно нарушение так это они могут.в итоге на многие вопросы не ответили.в суд идём

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 14:04

Повесьте камеру на Пугачевском тракте над зеброй напротив "Магнита". Количество штрафов зашкалит.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 авг 2017 в 06:41

Несколько лет назад на ул.Куйбышева, пересечение с Шостаковича(Рабочая) около Струковского парка была такая же проблема.Там было невозможно проехать, чтобы не наехать на сплошную линию. Каждый день сотрудники ГИБДД ловили там нарушителей пачками. После долгих споров и жалоб сделали нормальную разметку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 19:01

Готов поставить свою подпись, к кому обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Лысый
23 авг 2017 в 21:10

Надо ездить по правилам

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 02:31

Очень много где был в России и СНГ, причем не просто проездом а именно жил какой-то период, в Самаре самая бестолковая организация дорожного движения

ОТВЕТИТЬ
старый
25 авг 2017 в 12:14

там же еще и Долотный переулок добавился,тоже Клондайк. И за его проезд пошли пятерки.Там тоже выезд на Пугачевский ненормальный...

Гость
23 авг 2017 в 22:08

Всех митингующих срочно на пересдачу экзаменов на право управления автомобилем. Читаем ПУНКТ 8.6 ПДД РФ: "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 16:22

Полностью поддерживаю ГАИ, таких неучей не должно быть на дорогах. Почему я езжу по 20 тысяч километров в год и уже 3 года нет ни одного штрафа? Мораль только одна-выучить и соблюдать ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 14:39

С массовым увеличением количества камер, увеличением штрафов, налогов, цен на бензин, страховок и т.п., скоро опять только богатые на авто смогут ездить! Грустно, но картина дня такова: бедный, необразованный люд очень трудно переобучить ездить по правилам, а оплачивать нарушения - нет фин.возможности. Так и живем...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2017 в 22:06

Что-то не пойму. На видео было компьютерной графикой показана сплошная там, где в реальности пунктирная. Я так понимаю, штрафы приходят за то, что люди по пунктирной линии поворачивают, а камера считает, что на этом месте - сплошная. Отсюда и недовольных столько. Оно и понятно, только в суд идти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 22:39

русский бунт он, блин, бессмысленный и беспощадный, на надо доводить людей до греха, отмените постановления, в данном случае- косяк дорожников , которые не правильно нанесли разметку, вот с дорожников штраф и берите штрафы: была бы сплошная- никто бы не нарушал. А ведь недовольные люди могли бы и с коктейлями молотова придти. И так жизнь плохая - НЕ ЗЛИТЕ ЛЮДЕЙ ЗРЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 23:12

Дороги более плавными поворотами!? Нее не слышали. ГАИ в гта наигрались что ли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2017 в 00:34

"Сплошная линия разметки была демаркирована неизвестными лицами..." Полиция, Вы полиция, или балалайка?! Не сумели уберечь разметку, проконтролировать её исправность, так что же вешаете на людей свои профессиональные ошибки?! Бог Вам судья...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2017 в 23:03

ГИБДД в обязательном порядке ДОЛЖНЫ НАНЕСТИ СПЛОШНУЮ ЗАКРУГЛЕННУЮ ЛИНИЮ 1.1 (СПЛОШНУЮ) ЛЕВОЙ КРОМКИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ УЛИЦЫ ФАСАДНОЙ ДЛЯ КРАЙНЕГО ЛЕВОГО РЯДА ( п. 8.5 ПДД) НА ПУГАЧЕВСКОМ ТРАКТЕ от бордюрного камня до сплошной осевой (пол метра от стоп линии) согласно построения закруглений проезжих частей для автомобилей, а не танков.

Этого требует ГОСТ 55289-2004
6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
1) ….см. 3 абзац
- на всем протяжении кривых в плане, радиус которых не превышает 50 м,

По ГОСТУ была бы нарисована сплошная закругленная линия левой кромки проезжей части, то ни одного штрафа бы не было. Отсутствие нарушений четко было бы видно с левой камеры 9683-1-22. А в правой камере 9683-1-21 штрафная линия настроена так, что она показывает «чушь собачью». Очевиден сговор: линию не нарисовали одни, камеру «настроили» другие, пресса не объективна, прокуратура слепа. Зачем глупить народ перед выборной компанией ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 20:01

совсем оборзели-главное ободрать а не создать удобства

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
24 авг 2017 в 08:16

А я бы предложил на этом перекрестке стоп-линию для тех кто прямо едит по Пугачевкому тракту перенести ближе к поворачивающим с фасадной, т.е на те метры, где была сплошная и её "замазали". Таким образом машины стояли бы ближе к перекрестку. И тогда поворачивали бы почти под прямым углом. ВИНОВАТЫ гаишники и дорожники, которые неравильно "рисуют" невидимые линии перекрестка. А пока надо убрать эту функцию слежения у камеры и отменить штрафы ВСЕМ. Или сделать пунктирные поворачивающие полосы сразу на два ряда. Ведь есть такое при въезде на кольца : в два или в три ряда въезжают и выезжают тоже по пунктирным. Вообщем : не хотят думать головой. Тогда получайте МИТИНГИ и СУДЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 19:41

Мало им было штрафов за встречку, теперь ещё и за несанкционированный митинг срок примерят.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 23:37

Посмотрите мой ответ на выставленный в 5000 руб. штраф с правой камеры , когда предполагаемое нарушение происходит слева и эта камера в этот же момент времени ВИДИТ, что НЕТ НАРУШЕНИЯ, а фото с нее ИГНОРИРУЕТСЯ. Будем бороться с ПОСТАНОВОЧНЫМИ трудностями вместе... Подскажите, где я ошибаюсь в объективных данных... Вот ссылка в облако https://cloud.mail.ru/public/57NF/UeR5Nn6PP

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 11:28

Может и добьются отмены штрафов, а так то , по ПДД заезжать на встречку при повороте нельзя! Вовремя прочитал, буду аккуратнее, кстати проезжая мимо троллейбуса на остановке и поворачивая налево обязательно какой-нибудь умник поворачивает слева 3им рядом и мешает нормальным водителям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 10:02

ого, 150 водителей не знающих ПДД, в автошколу их

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 06:56

Вообще камеры надо убирать. Слишком много их развелось. Они Нужны только на перекрёстках с повышенной аварийностью. Излишнее количество камер, это уже вред, а не польза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 11:49

пунктир или сплошная - какая разница? При повороте на встречную выезжать нельзя. А на видео ровно это и было.

24 авг 2017 в 23:24

На что только люди не пойдут,лишь бы Правила не учить! Пока митинговали можно было тоненькую книжку ПДД наизусть выучить.Толку было бы больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 22:46

У кого этот лист с подписями, у нас куча народу на этом перекрестке влетели, все подпишемся

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 18:52

Выводы из этой темы:
1. Граждане водители - откройте ПДД и почитайте - вспомните их немножко! Большинство ездит по "понятиям" а не по правилам!
2. Обращайте внимание на знаки и разметку! Привыкли ездить по одним и тем же маршрутам - все нормально! А тут бац и вторая смена! - повесили камеру, нарисовали разметку! А народ и не видит! Обратите внимание - там где висят камеры - есть знак "видеонаблюдение" - огромное количество по всему городу уже висит - и на разметку стоп-линии, и на направление движения по полосам, - теперь и на выезд на встречку... а то купили антирадар и понеслись с "закрытыми глазами" - что нам снег, что нам зной (разметки и знаки).

P.S. Сам словил 2 штрафа за разметку, теперь езжу 40 - чтоб не проглядеть чего нового. :) зато спокойно и тихо :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 18:04

В данном видео ролике 63.ru, а также на схеме данного участка, представленной водителем Игорем Иртеньевым. ТСОДД, а именно: дорожная разметка «стоп линия 1.12» и знак «стоп линия 6.16» расположена на одной линии со светофором, что не соответствует ГОСТу. Значит и Правилам Дорожного Движения (ПДД РФ), что в свою очередь пп.1, 4 ст. 22 ФЗ 196 от 10.10.95 - Федеральному закону по безопасности дорожного движения.
Читаем ПДД РФ: Приложение 1 к ПДД РФ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004), Приложение 2 к ПДД РФ ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (по ГОСТу Р 51256-2011 и ГОСТу Р 52289-2004).
ГОСТ Р 52289-2004 регламентирует: п. 6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком … в местах, где движение регулируется светофором, …
Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3 - 5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьш

ОТВЕТИТЬ
Русский
24 авг 2017 в 10:05

А в чём проблема то.
Берёшь выписанный штраф, фотографируешь местность топаешь в ГАИ и легко оспариваешь штраф т.к. на фото нет сплошной линии.
После оспаривания пишешь заявление в прокуратуру на действия ГАИ и получаешь фееричное шоу

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 16:02

У нас ничего не делается для удобства людей. Правила? Они должны быть обоснованными! Одно дело написать и нарисовать разметку, другое дело реальность. Который раз убеждаюсь, один человек ничегошеньки не делает для удобства другого человека , только обогащение. Если люди так поворачивают и никому не мешают, для чего весь этот цирк? Возвращаясь во вторник домой, обнаружили на протяжении от Революционной до Авроры по Дыбенко двойную сплошную... Кто? Для чего? Как домой-то попадать? Ехать до Авроры и разворачиваться на оживленном перекрестке, создавая дополнительные заторы? Столько лет все было нормально и тут на тебе. Эх... слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Лысый
24 авг 2017 в 06:25

Кто нибудь задумывался над тем что в Самаре много камер? Я вот задумался и пришел к выводу что мы, водители зедием очень безобразно. Камеры в нашем городе приносят казне прибыль потому что каждый нарушает пдд. А вот если бы каждый ездил всегда (или почти всегда) соблюдая пдд, то камеры были бы не рентабельны и их не устанавливали повсеместно! А вывод я сделал после того как проехал много городов: в тех городах где больше пренебрегают пдд там больше камер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 08:20

Можно там нормально повернуть, не задевая никакую разметку, но этож надо больше руль крутить и ехать чуть по-медленннее, но у нас любят повороты срезать, вот и до срезались и поделом, мой друг четыре письма "счастья" получил оттуда, тож бесновалсЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 11:37

Если "закон" делает всех преступниками, то вопрос уже к тому, кто написал такой "закон".
При Сталине, начальник ГИБДД уже бы косил снег в Сибири.

Миллиард рублей собранный на штрафах даёт им ощущение безнаказанности.
Но тем самым они создают серьёзную ситуацию по дестабилизации общества, вплоть до социального взрыва, что немедленно будет использовано нашими заокеанскими "партнёрами".

Поэтому вопрос к руководству: Вы сознательно создаёте революционную ситуацию или по-глупости и вследствие жадности?
Если первый вариант, то это предательство и измена, и вами должно заниматься ФСБ.
Вы вообще понимаете на чью мельницу воду льёте?

Если второй вариант, то это как минимум повод, чтобы положить рапорт об уходе на стол, как максимум увольнение из-за служебного несоответствия.

Как там? незнание не освобождает?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 авг 2017 в 14:35

Месяц назад пришлось оплатить тоже очень спорный штраф за стоп-линию. Знак "стоп" и линия разметки не совпадали примерно на метр, я встал по разметке, а камера настроена на уровень знака. Хотел обжаловать, но по как узнал, что бездельники на Красноармейской работают по оспариванию штрафов только ОДИН ДЕНЬ в неделю и в то время, когда работающие граждане на работе, забил и оплатил со скидкой 400 руб. Пусть подавятся.

ОТВЕТИТЬ
неавтор
23 авг 2017 в 23:13

Сегодня мне надо было попасть на трамвай на остановке Норд. Как всегда там каша из машин, пешеходов, трамваев и автобусов, но сегодня у кромки трамвайных путей стояла машина ДПС и чтоб подвинуться от приближающего трамвая я уперся задом в капот машины ДПС, только тогда она нехотя сделала мне небольшой просвет. Причем гаишники упрямо "не видели" меня. Да и кто я был: жертва или нарушитель? На этом перекресте должно быть жертв около ста каждый день, а я был свидетелем только двух за три года. Вот и пойми, что тут к чему.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 10:25

Разметка незаконна . Подать в суд на надзорный орган(ГАИ) за неприятие мер. Заявление в суд на ментов подавать ИНДИВИДУАЛЬНО. Завалить заявлениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 15:14

Кто-нибудь обращался в суд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 21:55

Потренировались бы на автодроме. Интересно, как товарищи, не умеющие вписаться в поворот, например паркуются? Это те самые чудаки, которые занимают два места, закрывают другие машины и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 10:39

Нарушителей надо ещё за несанкциониованный митинг наказать. Сами водить не умеют, не могут в поворот вписаться - это ж надо! Тут правда вопрос в ГИБДД - как у них приняли экзамен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 06:19

На сайте гибдд есть раздел онлайн проверка штрафов. Заходите туда там есть иконка с видом фотоаппарата. Так при нажатии на нее появляется фото самого нарушения. Не только на этом перекрестке что щас обсуждается

Гость
24 авг 2017 в 08:47

А итог-то какой???тоже есть штраф за этот поворот....

Прохожий
24 авг 2017 в 09:24

А с чего там встреча то?

Гость
24 авг 2017 в 12:53

Они там обдолбанные гоняют поэтому в поворот не вписываются

Гость
24 авг 2017 в 14:32

По правилам надо поворачивать, а там все чёрти как всегда поворачивают, будут теперь правильно ездить.

Гость
24 авг 2017 в 14:35

Вот же гады, еще и правила придумали 8.6 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с прекрестка ТС не оказалось на встречной полосе. А уж камере по городу навесили-мама не горюй и все хотят обобрать, разве я для этого свои права покупал. Беспредел.

Гость
24 авг 2017 в 15:15

Стадо баранов с купленными правами. Там и раньше была эта разметка и опытные водители никогда на неё не наезжали, а это что *** привыкли нарушать а как камеры поставили начали бухтеть. Ездите по правилам и всё будет ОК. Даже если бы там не было разметки срезать углы нельзя!!!!!!

Гость
24 авг 2017 в 20:37

Ржууууу!!!!Вот олени!!!Тупо поворот на 90 гр не могут осилить!!!

Алексей
24 авг 2017 в 21:53

Учите правила =)). Камеры научат ездить всех. Собственно, если бы Вы ездили без нарушений никто бы камеры и не ставил, но вам чтобы повернуть по правилам почему-то нужна разметка....Странные оправдания. В ПДД все указанно и показано, учите.

Гость
25 авг 2017 в 02:22

Скиньте ссылку на группу в вк

Гость
26 авг 2017 в 00:20

Бороть нужно всеми методами с нарушителями, таких водителей не должно быть на дороге. Не получается ездить по правилам и нет денег на штрафы? Сдай ВУ, передвигайся на общественном транспорте, но другим водителям дурной пример не показывай, аварийных ситуации не создавай. Это будет честно. А то такие безграммотные водители годами нарушают, плюс провоцируют и вынуждают других участников дорожного движения нарушать, т.к. у нас принято ездить в потоке, т.е. как все...На каждый перекресток инспектора не поставишь, а вот камеры отличное решение проблемы. Пора навести порядок на дорогах!

27 авг 2017 в 16:44

Схема перекрестка есть, осталось проезжую часть с Фасадной официально озвучить
и денюшки требовать взад. С камеры линия из виртуальной реальности, но приносит реальные деньги. Это вам не майнингом биткоины доить...

Гость
23 авг 2017 в 23:10

Месяц назад, задним колесом после поворота двойную сплошную нарушил. 20-30см у них вообще совести нет. По тому как у нас построенный дороги это ралли!!! При скорости 40 выручила так что колеса скрипят!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 09:09

Листок со всеми штрафами у Кости но можете мне скинуть номер и фамилию я ему передам с этим списком будем писать жалобу на имя губернатора а на следующий неделе все вместе едем в суд железнодорожного района и подаем заявление разом

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 21:02

Представляю как над ними оаишники угарают)

ОТВЕТИТЬ
алехан
24 авг 2017 в 06:39

если следовать рисунку художника из ГАИ, там две полосы.одна направо,чтобы повернуть,другая налево. выходит можно повернуть только с правой полосы и направо и налево. это ересь. люди крепитесь и отстаивайте свои деньги

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 12:59

А почему бы не взвесить два параметра: рублёвые "плюсы" от штрафов и не учитывающее обстановку возбуждение ненависти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 09:19

Ну и какой результат? Послали всех граждан на три буквы и все осталось как и было. Никому ничего не вернут. Для кого и для чего работает ГИБДД? Что бы себе карман набивать и бюджет наполнять. Никто из ГИБДД головой думать не хочет. Лишь бы граждан обобрать побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 15:42

Моему возмущению, по поводу дорожных разметок в городе, нет предела!!!
Тоже пришел штраф за вымышленное нарушение ПДД на данном участке дороги.
Что значит -выезд на полосу встречного движения?, когда горит запрещающий сигнал светофора для движения встречных автомобилей! Не понятна значение сплошной полосы, после знака СТОП линии, зачем она??? В общем -это полный беспредел!!! Это перекресток регулируемый сигналом светофора, какая дорожная разметка? Хотелось бы узнать, кто согласовывает дорожную разметку в городе. Полное безумство рисовать сплошные линии, на участках дорог, где нет потока машин. н-р. по А. Толстого на участке между ул. Ленинградской и ул. Некрасовской, этой дорогой пользуются только жители соседних домов, можно сказать, спальный район, зачем сплошная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 17:51

Действительно, жалко на этих людей смотреть. Кроме владения АВТОМОБИЛЕМ других радостей и проблем они в этой жизни не видят, зависимые от железяки люди. Нет денег на оплату штрафов- продавай машину, а то за стоянку платить никто не хочет, за страховку тоже, штрафы оплачивать тем более, бензин очень дорогой. А как вы хотели? Жить нужно по средствам. И помните: машина это всего лишь средство передвижения и, в наше время, не самое удобное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 10:25

Стадо колхозников митингует...В свое время прав напокупали, а ездить по правилам так и не научились!

Гость
24 авг 2017 в 22:18

То же самое на перекрёстке Кирова/Черемшанская. Намеренно длинную двойную протянули так, что повернуть можно только под прямым углом 90 градусов! И это напротив остановки, где особо для манёвра места нет. А до встречной стоп-линии метров 7 - встречные машину задеть шансов нет точно. Просто хитрые ловушки рисуют, чтобы бабло с нас тянуть. При этом на перекрёстке Московского шоссе и Димитрова Бомбей просто - и ни одного доблестного регулировщика! Дороги и так невыносимые, ещё этими подлянками злят людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 12:25

День добрый! Штраф кому нибудь отменили за встречку на бакинской?

ОТВЕТИТЬ
ФСО
12 сен 2017 в 14:03

ГИБДД засудить можно легко!!! Они не правильно определили место пересечения проезжих частей!!! Это не стандартный перекрёсток! Границы перекрёстка так просто не определишь без учета траектории движения автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
24 авг 2017 в 15:09

А почему никто не пишет про письма счастья с аналогичным "нарушением" при повороте налево с Полевой на Волжский проспект???!!! Готов помитинговать тоже. Там двойная сплошная нанесена аж до середины перекрестка после стоп линии и закруглений дороги!! Отзовитесь кто там попал. У меня отец-пенсионер два раза получил штраф на 10000, а пенсия 12000. Что ему делать на оставшиеся 2000? Если власти вместо наведения порядка продолжат закручивать гайки Я ВОЗЬМУСЬ ЗА ВИЛЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 22:46

На Металлурге возле МРЭО была точно такая разметка в прошлом году, но камер не было, а регулярно паслись гайцы возле нее. Нас пару раз остановили за нарушение, но отпустили с миром. Фиг знает, кого они там ловили. В этом году уже нет разметки никакой вообще.

Гость
24 авг 2017 в 14:54

Ездить научитесь, потом митингуйте.

Гость
25 авг 2017 в 23:46

я считаю, что неправомерно таким водителям выписывать штрафы. Люди не могут ездить по разметки, ссылаясь на отсутствие навыков вождения. Таких людей нельзя допускать до управления транспортными средствами. Нужно лишать права управления ТС. Буду писать предложение в Государственную Думу. По материалам со средств автоматической фиксации необходимо лишать Права управления ТС.

Наталья
25 авг 2017 в 11:14

А эвакуация автомобилей за нарушение правил парковки – на мой взгляд варварский метод. Человек обнаруживает исчезновение автомобиля…….реакция у всех разная…беременные женщины пугаются….люди со слабым сердцем ……как то я наблюдала женщину с двумя маленькими детьми и коляской…авто увезли…ей надо ехать его забирать на стоянку…..А забрать тоже целая история….стой там за высоким забором на жаре или морозе!!!! (про оплату эвакуатора вообще молчу). Для жизни и здоровья людей все это опасно!!! Да штрафуйте за нарушение! Можно как-то это цивилизовано делать, колеса ,например блокировать…но не травмировать людей фактом исчезновения автомобиля, чтоб срубить за эвакуатор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 11:50

Мы ездием по правилам или по памяти????? Если есть разметка пунктир кокого .... штраф я што все поваров должен знать ,я ездию по знакам

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 23:35

Большинство водителей ездят по понятиям или "как все", так вот для таких - только одна мораль: выучить и соблюдать пдд, либо пополнять бюджет. Есть такое слово ответственность и безопасность дорожного движения, автомобиль-средство повышенной опасности, на дороге не место тем, кто не соблюдает и, тем более не знает ПДД. Многие еще и навыками вождения не обладают, чтобы повернуть по схеме, которая нарисована на проезжей части. Все данный разметки (пугачевский тракт/фасадная, полевая/волжски пр.) законны. Сделали прерывистую разметку на фасадной- вопрос: после этого встречная полоса стала полосой попутного направления? Ответ - нет не стала.
Полевая-закрасили сплошную до границ перекрестка. Для чего? Длина сплошной линии никак не связана со стоп линией, и тем более с границами перекрестка, выучите понятие "пересечение проезжих частей". Все штрафы законны.
Я буду писать предложения в Гос. дому для по этому поводу. За "нарушения с камер" необходим лишать Права управления ТС.

Гость
24 авг 2017 в 15:51

Это еще что,надо выходить на митинг против штрафов при переезде через Аврора Промышленность ,при въезде на ремон. мост.За 2 минуты зеленого света не успеваешь проехать из-за устроенного ремонта моста,и за это -штраф за пересечение линии разметки.Если посчитать за день это миллионы.

ОТВЕТИТЬ
неавтор
24 авг 2017 в 19:06

При Сталине мы жили в камерах, сейчас - под камерами. Уловите разницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2017 в 10:33

Специалисты по правилам пдд подскажите как мне нужно было поступить.30.07 часов в 8 вечера...опять таки этот перекресток на котором дтп с участием пазика,который стоит по середине дороги и какой то легковушки.объехать пазик не выехав за сплошную невозможно.как итог фиксация моего нарушения и штраф 5тысяч.при чем даже на фото видно как стоит пазик с выстановленым аварийным знаком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 22:13

В "загнивающей" Европе понятия "Перекрёсток" и "Пересечение проезжих частей" тождественны. Потому и нет повода для коррупции или злоупотребления служебными полномочиями. И лишь в Расее это два совершенно разных прямоугольника. И Верховный суд это подтвердил))) вот вам и разгул беспредела в стране дураков. Системная проблема. Нужно писать в Страсбург, чтобы вынесли предписание привести ПДД РФ в соответствие с мировыми стандартами, иначе так и будем жертвами "двойных стандартов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 23:20

Где собирают подписи? Этот штраф не законный!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 12:17

Разметка и знаки вообще часто стоят так, что не нарушить нельзя. А на перекрёстках вообще наносят так разметку, как-будто авто сразу поворачивает на 90 градусов, и нет никакого радиуса поворота. А фото с нарушением - чушь полная. Часто даже не понять где это фото сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2017 в 12:57

Видно же что водители нарушают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2017 в 16:16

А в чем проблема лишить прав, тех кто неоднократно нарушает? Раз ни денег, ни возможности научиться рулить?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2017 в 06:09

Тест Максимыча.
Ставим 3 машины на Фасадной перед перекрестком и все движутся прямо, как танки на противоположную обочину никуда не сворачивая,. Повторяю, п р я м о. Утверждаю, что танки левого ряда оставят след на проезжей части улицы Фасадной, а камера 9683-21_1 видеофиксации будет требовать 5000 рублей за езду по встречке.
Записать это на видео как трансляцию с правой камеры 9683-21-1 (с нее штрафуют). Результат выложить на сайте. Этим прямолинейным движением 3 машин - танков мы поставим вне закона вменяемый гаишниками Пункт 8.6 ПДД и как следствие пункт 9.2 ПДД, и как следствие узнаем, где зарыты наши 5000 рублей при прямолинейном движении по улице Фасадной.
Результат будет таков: все участники в левом ряду будут нарушителями для правой камеры! Утверждаю: ВСЕ 100%. Если камеры устанавливаются для контроля за ПДД, а левый ряд окажется без вины виноватый, то эта камера следит за сбором денег,а не за нарушениями ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 13:29

Уже не знают как наши кровные у народа отобрать, камер навешали, душат со всех сторон

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 08:12

Больше штрафов- хороших и разных!))

Гость
24 авг 2017 в 09:25

люди не станут молчать и бездействовать

Гость
24 авг 2017 в 10:32

Влетал на "пятак" за левое колесо на 30 см левее разметки при объезде очередной дуры, поворачивающей направо из левого ряда. Оплатил со скидкой. На сайте ГИБДД все фотки нашёл, всё видно. И если уж в законе написано "выезд" значит нефиг ныть. Умиляют некоторые персонажи - требуют диктатуры закона, но если сам нарушил "я только чуть-чуть", то его лично должны понять и простить.
А залетевшим на этом конкретно перекрёстке надо действительно в суды и прокуратуры обращаться, если есть документы, подтверждающие незаконность разметки.

Гость
25 авг 2017 в 13:15

ЗАКОН СУРОВ! НО ЭТО -ЗАКОН!!
Dura lex, sed lex! - Штрафы нвдо платить! И не нарушать ПДД,
А за массовые безпорядки - уголовную статью и за решетку.

27 авг 2017 в 06:15

Тест Максимыча продолжение

И руководству видео фиксации придется признать незаконность выставленных штрафов по камере 9683-21-1 и вернуть деньги. Наше дело правое, победа будет за нами! Блюстители закона в стране, если тест Максимыча верен, проведите этот тест на золотую жилу перекрестка и успокойте автолюбителей по высланным ошибочно письмам счастья.

Гость
8 сен 2017 в 14:39

На Московском тоже такие подставы готовят . На вновь "отремонтированных" участках.
Будьте внимательны !
Видимо прокатило в первый раз ( не отменили людям штрафы) - захотелось ещё денег нарубить по легкому.