перейти к новости

Из центра до «Самара-Арены» за 45 минут: когда горожане опробуют новые трамвайные пути

25 августа 2017, 12:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
Гость
25 августа 2017, 13:50
"С ветерком прокатиться"... Автор, прокатись разочек на 22-м от Красноармейской до 15 мкр. и потом расскажешь про "ветерок".
Гость
25 августа 2017, 14:54
Yeh! Воистину))
Гость
27 августа 2017, 11:39
Я тоже не понял почему бы не сделать скоростной трамвай до Крутых Ключей и Меги вместо фонтана около Волги? Ну и почему на украшения части фасадов старых домов деньги есть, а на расширение участка в 400 метров от Кировского моста в город не нашлось? На Южке пробка, люди едут через Кировский и упираются в однополосную дорогу...
25 августа 2017, 12:55
Даже по фото видно, что рельсы кривые, убожество
Гость
25 августа 2017, 13:10
Так их же еще не доделали, вот они и не лежат ровно.
Гость
25 августа 2017, 13:29
Ты реально думаешь, что строят дороги, стадионы и укладывают рельсы охранники и менеджеры, вроде тебя??? раз тебе рельсы кривые, чтобы тебя там даже близко видно не было после окончания строительства. и не вздумай ездить по эти рельсам на трамвае!!!
Гость
25 августа 2017, 13:30
почему ты представляешься в конце предложения, а не в начале. Это неприлично
Гость
25 августа 2017, 13:55
"Ожидается, что время в пути от центра города до конечной остановки «Стадион» составит около 38-45 минут" это как? В центре рельсы раздолбаные и трамваи не едут больше 30
Гость
26 августа 2017, 00:15
Скажите, друзья, земляки, а сколько нужно Мундиалей, чтобы в Самаре научились класть рельсы заподлицо с асфальтом? Сколько нужно провести в Самаре чемпионатов Мира, чтобы сделать по проекту проспект К.Маркса? Ну, хотя бы XX-Партсъезда? А?
Гость
26 августа 2017, 03:10
Для этого олимпиада нужна, зимняя.
Гость
26 августа 2017, 11:30
Гость
26 августа 2017, 03:10
Для этого олимпиада нужна, зимняя.
Не надо рассказывать сказки про зимнюю олимпиаду. Чтобы у нас всё стало хорошо олимпиада нам нужна как минимум межгалактическая!:)))
Гость
28 августа 2017, 13:24
Гость
26 августа 2017, 11:30
Не надо рассказывать сказки про зимнюю олимпиаду. Чтобы у нас всё стало хорошо олимпиада нам нужна как минимум межгалактическая!:)))
А представьте на минуточку, как встанет транспорт, если к олимпиаде вдруг начнем готовиться???
Гость
25 августа 2017, 13:40
Не реально за 45 мин,рельсы и полотно не позволят соблюсти скоростной режим, думать надо головой,а не задним местом,.. да бог всем пассажирам здоровья!
Гость
25 августа 2017, 14:26
Чтобы доезжать за 45 минут, нужно трамвайные пути ПОЛНОСТЬЮ развязать с автомобильными дорогами, как это сделали в Волгограде. Только тогда будет гарантия, что какой-нибудь дятел не припаркует свой рыдван на трамвайных путях, чтоб не спеша сходить купить сигарет в ларёк.
Гость
27 августа 2017, 18:56
Гость
25 августа 2017, 14:26
Чтобы доезжать за 45 минут, нужно трамвайные пути ПОЛНОСТЬЮ развязать с автомобильными дорогами, как это сделали в Волгограде. Только тогда будет гарантия, что какой-нибудь дятел не припаркует свой рыдван на трамвайных путях, чтоб не спеша сходить купить сигарет в ларёк.
Так там метротрам, плюс три изолируемые системы ( точнее две). Там круче развито))
Гость
25 августа 2017, 14:02
Всю жизнь живу в Самаре и до сих пор не знаю где у нас центр? Вот в Москве понятно - Красная площадь. А у нас?
Гость
25 августа 2017, 14:44
От земляка к земляку: Центр Самары-это от пл. Революции до Вилоновской, включая театры, филармонию. ОДО,набережную. Здесь бьется сердце Самары! Еще можно продлить до Полевой, но это НО...Пешком туда тоже ходили, а все остальное-это спальные районы.
Гость
26 августа 2017, 00:01
Гость
25 августа 2017, 14:44
От земляка к земляку: Центр Самары-это от пл. Революции до Вилоновской, включая театры, филармонию. ОДО,набережную. Здесь бьется сердце Самары! Еще можно продлить до Полевой, но это НО...Пешком туда тоже ходили, а все остальное-это спальные районы.
"Сердце Самары" - это там, где люди куют славу города. Раньше это были заводы, НИИ, конструкторские бюро Туполева, Ильюшина и т.д. А сейчас сердце Самары - это торговые центры. Самара вообще лидер по количеству ТЦ в России. Это единственное достижение 90-х - 2000-х, которым город может гордиться. Если вообще этим можно гордиться. Театры говорите? На мой взгляд, кроме муниципального "Самарская площадь", в другие скушно, а в некоторые вообще стыдно ходить. Посмотрите на репертуар Драмтеатра - пошлятина, верх низости!! ОДО - а кто сказал, что это сцена. Нет Вы давно там были? Вообще, ОДО, Вы чувством собственного достоинства обладаете? Как можно в таком безобразном состоянии содержать зал?! Набережная, первая очередь, апрель. Прям на уровне от пл. Революции до Вилоновской (куда уж центральнее) - был раздолбан асфальт и воняло фекалиями. Три месяца назад там было перерыто-перекопано, и вонь. Сейчас там новый асфальт и по-прежнему воняет фекалиями. И что же это за сердце такое?
Гость
26 августа 2017, 19:17
Гость
26 августа 2017, 00:01
"Сердце Самары" - это там, где люди куют славу города. Раньше это были заводы, НИИ, конструкторские бюро Туполева, Ильюшина и т.д. А сейчас сердце Самары - это торговые центры. Самара вообще лидер по количеству ТЦ в России. Это единственное достижение 90-х - 2000-х, которым город может гордиться. Если вообще этим можно гордиться. Театры говорите? На мой взгляд, кроме муниципального "Самарская площадь", в другие скушно, а в некоторые вообще стыдно ходить. Посмотрите на репертуар Драмтеатра - пошлятина, верх низости!! ОДО - а кто сказал, что это сцена. Нет Вы давно там были? Вообще, ОДО, Вы чувством собственного достоинства обладаете? Как можно в таком безобразном состоянии содержать зал?! Набережная, первая очередь, апрель. Прям на уровне от пл. Революции до Вилоновской (куда уж центральнее) - был раздолбан асфальт и воняло фекалиями. Три месяца назад там было перерыто-перекопано, и вонь. Сейчас там новый асфальт и по-прежнему воняет фекалиями. И что же это за сердце такое?
Чушь не неси про фекалии на набережной.. Выросла там и лучше района нет. Почему тогда там самые дорогие квартиры? Это центр! Директор металлурга жил не на Свободе, а на Ст. Разина, немцы, французы тоже в гост. Россия, хотя работали на Металлурге .Плохой театр? Это от режиссера зависит и от губернатора, кот. по театрам и ОДО не ходит. В цирк он предпочитает,весело там...,поэтому театральная жизнь Самары такая печальная...Нет, земляк,не оговаривай центр Самары, ты там не жил и не знаешь, как это хорошо. Душа в смятении? К Волге иди и она заберет у тебя всю тоску..И летом, и зимой там класс. Зимой я под Некрас спуском уходила на ту сторону и наслаждалась.....
Гость
25 августа 2017, 13:32
А кто будет туда ездить после мудиаля?
Гость
25 августа 2017, 14:17
Спортсмены, да есть такие люди, дети, ветераны нам всем нужен стадион
25 августа 2017, 14:41
Гость
25 августа 2017, 14:17
Спортсмены, да есть такие люди, дети, ветераны нам всем нужен стадион
Если всем нужен стадион, то почему Динамо часто пустует. Если всем нужен стадион, то почему Буревестник поделился своей территорией с рынком?
Гость
27 августа 2017, 15:10
25 августа 2017, 14:41
Если всем нужен стадион, то почему Динамо часто пустует. Если всем нужен стадион, то почему Буревестник поделился своей территорией с рынком?
У людей не спрашивали про Буревестник,когда продавали
Гость
25 августа 2017, 13:53
в европе метро развивают чтоб независимо от пробок и погоды людей по районам доставлять и давно рельсы для электричек бесстыковые ставят а тут гордятся тем что новые вагоны грохотать будут тем более скоростные это как в метро? врядли... лучше метро достраивали, и без мрамора, других хороших материалов полно сейчас (а рельсы и правда кривые)
Гость
26 августа 2017, 20:25
А после мундиаля трамваи по скоростной линии вдоль леса будут возить воздух взад-вперёд.
Гость
27 августа 2017, 09:54
Заявленное время (38-45 мин.) в пути говорит о том, что трамвай никакой не скоростной, как предполагалось ранее. Это обычное для Самары время в пути на такое расстояние и то в отсутствие пробок и аварий на путях. В очередной раз хороним мечту о скоростном трамвае! А как красиво обещали перспективу... Вообще говоря, трамвайная тема для Самары - больной вопрос. Не говоря о старости подвижного состава, достаточно указать на проблему состояния путей. Их попросту никто и никогда не рихтует, да и просто не следит за их состоянием! Отсюда - кривизна и просадки путей, что не позволяет двигаться трамваям с расчётной скоростью. Кто пользуется трамваем, тот не может никак избавиться от впечатления, что едешь в конке, как 100 лет назад -неспешно и с грохотом.
Гость
27 августа 2017, 19:59
Конечно мы все тут не специалисты, но все эти "зигзаги" и "кренделя" - по меньшей мере СТРАННО при таком бюджете и таком размахе. пути буквой зю, тротуары, объезды.....
Гость
26 августа 2017, 12:39
Как будет использоваться после мундиаля вся эта инфраструктура-неизвестно. Содержание непомерно дорого встанет, если не будет хотя бы частично окупаться. Просто законсервируют или забросят.
Гость
26 августа 2017, 16:55
Да будет все как в Сочи. Простаивают же там дорогущие заводы по производству снега.
Гость
28 августа 2017, 15:38
Если повезет, то будут пользоваться жители 18го км и дачники ))
Гость
25 августа 2017, 14:26
Так трамвай из центра пойдет или с Ташкентской??
Гость
25 августа 2017, 14:55
ХЗ С жд вокзала))
Гость
25 августа 2017, 14:33
Специальные строители со специальной техникой построят специальный тоннель из специальных материалов.
Гость
25 августа 2017, 16:40
И сколько радостных самарцев живут в том лесу, который проходит вдоль суперлинии? пара бомжей? Ну тогда да, они порадуются.
Гость
25 августа 2017, 22:07
После ЧМ рельсы к стадиону разобрать и проложить путь до Мехзавода. Дельная мысль. А к стадиону редко кто поедет, когда там нет футбола и т.п., что происходит не каждый день
Гость
28 августа 2017, 18:57
Для кого тонель то, если по дальней движения машин почти нет, почему обычный переезд не сделать? Распил?
Гость
25 августа 2017, 13:40
Бла бла бла.вы до кошелька лучше протените больше пользы будет
Гость
25 августа 2017, 16:01
...или хотя бы до мехзавода.
Гость
29 августа 2017, 16:15
Ну вы мечтатель...с какого власти будут думать об удобствах людей? Им же главное - отрапортовать наверх да распилить бабло!
Гость
25 августа 2017, 14:08
кривые рельсы (не только на этом, но и по всему остальному маршруту) неизбежно разобьют подвеску новых трамваев. кроме того некачественный трамвайный путь накладывает ограничение на скорость трамвая (любого, хоть нового, хоть старого) и является причиной шума. а так - все нормально
Гость
25 августа 2017, 14:10
Это только звенья собрали,потом уложат на балласт и сделают выправку пути.Жалко новые трамваи,придётся им по старому городу грести.
Гость
25 августа 2017, 18:27
Конечно все это доставляет серьезный дискомфорт, но хорошо, что хотя бы так но город получит 3 новые развязки и трамвайную линию.
Гость
28 августа 2017, 16:53
38-45 мин из центра города это от куда? от ж.д. вокзала? или от пл. Революции (как бы от реч вокзала)? или от автовокзала на авроре? - в любом случае сейчас до пересечения ташкентской -мос.шосссе за это время не доедешь - состояние путей не позволяет. начнете ездить быстрее угробите трамваи, да и аварии могут быть.
Гость
29 августа 2017, 09:31
Очередное заседание партии нытиков. Продолжайте, неплохо получается.
Гость
29 августа 2017, 18:10
"Скоростной трамвай"..."тунель"..."трехсекционные трамваи" Очень уж напоминает волгоградский метротрам, разве что подземных станций нет. Кто был в Волгограде поймет о чем я. Весь скоростной трамвай там заключается в необычном типе вагонов(если попадешь в новый, о которых похоже и идет речь, в остальных случаях старенькие знакомые нам до боли Tatra'ы) и прямой ветке наподобие нашей от Поляны и до Оврага с соверешнно той же скоростью движения и теми же проблемами - отстаиванием на автомобильных переездах и остановке движения в случаи аварии на них.
Гость
30 августа 2017, 00:03
Сколько нытья и критики по поводу строительства. Трамвай, новая дорога, стадион , всё это приведёт к развитию тех окраин. Ещё бы в Зубчаниновку трамвай пустили по Ракитовскому шоссе и было бы совсем супер.
Гость
1 сентября 2017, 15:57
Как будет ехать скоростной трамвай от вокзала до Московского ш ?Вместе с другими нескоростными ! В чем прикол ?Скоростным он будет от Ташкентской до стадиона. Почему не сделали ветку по Демократической ? Будет дешевле ?
Гость
18 сентября 2017, 19:59
что-то не слышу про велосипедную дорогу ни разу, если ее не сделают(обещали), то это будет самым большим кидаловом велодвижения(столько бабок вбухано и опять ничего)
Гость
19 сентября 2017, 00:44
Инженерная мысль в статье "страдает". Пообщайтесь с разработчиками проекта, не будите людей в заблуждение вводить!
Гость
30 ноября 2017, 08:38
Даже не специалисту ясно, что к стадиону трамваую линию следовало вести от Ново-Садовой по Демократической - короче и быстрее. Конечную трамвая у стадиона нужно не кольцевать а пустить вдоль стадиона с возвраткой на Московское шоссе и до Ташкентской. Но... проектировщики не предусмотрели и уже построили эстакаду по Ташкентской без учёта этого варианта. В связи с огрехами в проектировании новой трассы Московского шоссе, возникают смутные сомнения в адекватности организаторов подобных мероприятий.
Гость
26 августа 2017, 19:05
На сайте 63.RU собрались комментаторы-зануды! Будет трамвайная ветка и начнут строить новые жилые микрорайоны, Гагарин-Центр, Корпуса и общежития Самарского университета им. С.П. Королёва. Нужно не ныть, а радоваться!
Гость
27 августа 2017, 20:27
На какие шиши? Долг области перевалил за 100млрд.
Гость
28 августа 2017, 15:17
Ты видать тоже в кредит живёшь
Гость