В Крутых Ключах дотла сгорела уличная библиотека с десятками книг
30 августа 2017, 11:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
68
Гость
30 августа 2017, 14:12
Школота с каникул вернулась! Ярко выразили протест против начала нового учебного года
Гость
30 августа 2017, 12:40
У некоторых людей возникает какой-то странный внутренний конфликт, когда они видят что другие люди сделали что-то интересное.
И этот внутренний конфликт часто находит только один выход - разрушение. Практически все арт-объекты подвергаются нападениям, вспомните корову, которую недавно ставили в Крутых ключах, несчастный Космопупс, и многие другие. Что можно разрушить-разрушают, что прочно-портят краской. Никак не могу объяснить для себя мотивацию этих людей.
Гость
30 августа 2017, 16:34
нельзя сравнивать корову космопупса и библиотеку .библиотека это не арт объект. это то что дает бесплатные знания повышает интелект. разрушает мракобесие.
Гость
31 августа 2017, 10:12
То же самое и с подготовкой к ЧМ 2018. Начали город в порядок приводить, появилась масса умников с внутренним конфликтом. Пойти напакостить боязно - посадят, вот и поливают словесными нечистотами всех подряд, начиная от губернатора, заканчивая подрядчиками. При этом все эти критики-комментаторы сами ничего полезного для города не сделали.
Гость
31 августа 2017, 12:27
Да просто сами, кроме как ломать всё вокруг и детей делать, ничего не умеют, вот и подгорает у них.
Гость
30 августа 2017, 13:26
Нашей стране не нужны грамотные граждане. Они много вопросов задают и не верят в загробный мир.
Гость
31 августа 2017, 08:30
Внимание - вопрос! "С.П. Королёв верил в Бога?".
Гость
31 августа 2017, 18:03
Гость
31 августа 2017, 08:30
Внимание - вопрос! "С.П. Королёв верил в Бога?".
А как же, именно по этому он пытался его ракетами прикончить.
Гость
30 августа 2017, 15:58
по поводу шашлыков во дворах и бухают в кошелев-городе точно подмечено)))
там действительно прямо в подьездах стоят дешевые одноразовые мангалы, при этом грязные даже золу не выгребают. И точек по продаже пива на душу населения просто тьма.
А развлечений у этих культурных жителей кроме этих 3-х арт-объктов кажется совсем нет.
Что им делать после шашлыка с хорошей дозой пива поздним вечером? Явно не книги читать.
Гость
30 августа 2017, 13:43
Это вандализм дикарей . Упыри .
Гость
30 августа 2017, 20:10
Малолетки, уверен на 99%.
Гость
30 августа 2017, 13:30
Варвары, какая им библиотека. С таким контингентом ни одна хорошая идея не приживётся
Гость
30 августа 2017, 18:11
Надо менять сознание жителей гето.Камеры по всему району и за каждое правонарушение или акт вандализма к отвественности со всей строгостью закона !Это развлечение от безнаказанности .Ну ведь знает быдло , что ничего не будет вот и портят всё.А мамка с папкой денежек отлистали ,судимость дали и уже начнут понимать что гут , а что не зер гут.
Гость
30 августа 2017, 19:45
твоё сознание никому уже не изменить,всё очень плохо!
Гость
30 августа 2017, 20:19
К сожалению, довольно многочисленная категория "граждан" уважают только хороший кнут или более сильный кулак.
Гость
31 августа 2017, 07:41
Гость
30 августа 2017, 20:19
К сожалению, довольно многочисленная категория "граждан" уважают только хороший кнут или более сильный кулак.
90 процентов...в России пряник не прокатывает )
Гость
31 августа 2017, 08:29
Живу в кошельке несколько лет.
Ребят, всё что пишут про наши ужасы и кошмары - правда.
Люди гадят везде, курят тебе в окно, жарят шашлыки около машины и пофиг всем.
Все ... какие-то там, из-под тяжка всё делаю.
Я мечтаю закончить ремонт и свалить оттуда. Никакой "газон" и мега рядом не стоят таких свиней вокруг.
Гость
31 августа 2017, 10:07
Самарцы, однако
Гость
31 августа 2017, 12:29
А квартиру продать получится? Есть мнение, что это жуткий нелеквид.
Гость
31 августа 2017, 12:44
А зачем тогда ремонт заканчивать, продавайте сразу, чем лишние деньги сначала вкладывать
Гость
30 августа 2017, 13:03
Маргиналы развлекаются.
Гость
31 августа 2017, 08:12
кто живет там тот и развлекается
Гость
31 августа 2017, 10:51
Гость
31 августа 2017, 08:12
кто живет там тот и развлекается
Остановку у сквера Высоцкого кто разнёс? Местное быдло или туда из Крутых Ключей приехали?
Гость
30 августа 2017, 14:55
На бывшем Хуторе Крутые Ключи (это ул. Крестьянка на Мехзаводе, расположенная около оврага Крутой) ничего не горело.
Пожар видимо был на сельхозполях совхоза Красный Пахарь.
Гость
30 августа 2017, 15:22
Вам по фото не видно где это произошло?
Гость
30 августа 2017, 15:20
Камеры повесить надо и гоп бригаду в охранном агенстве нанять, хотя бы одну на район, что бы скотам руки ломали за подобное.
Гость
30 августа 2017, 16:37
камеры для отговорки для глупых. Надо сознание менять а это власти не выгодно.
Что говорить о простых если полиция себя защетить не может.
Гость
30 августа 2017, 20:18
Воэможно, выместили злобу не столько на книгах, сколько на лондонской будке. В Лондоне живут на ином уровне по сравнению с Кошелев-проектом
Как можно быть против подобной инициативы, не понимаю. Вот уж точно деградация
Гость
30 августа 2017, 14:08
451 градус по Фаренгейту
Гость
30 августа 2017, 12:33
Трудно оценить поступок того, кто это сделал. Это даже не поступок, это преступление.
Гость
31 августа 2017, 15:32
Естественно, поджог есть преступление. Даже если данная библиотека не представляла собой центр просвещения, а была всего лишь коллектором ненужных в доме книг, чтива на один час.
Странно даже, что в статье эти неизвестные поджигатели названы горожанами. Они не имеют никакого отношения к человеческому сообществу.
Гость
30 августа 2017, 14:23
Вот, пожалуйста, контингент проживающих людей! Для них правильно так далеко от цивилизации дома построили)), и цены дешёвыми сделали, чтоб они группировались там, по интересам!
Гость
30 августа 2017, 15:54
Вы оставляя такие комментарии особо тоже умом не блещете, городской житель. Очень культурный видимо. ..
Гость
30 августа 2017, 16:08
В центре Самары не лучше, иногда нахожусь в Кошелеве, иногда центре города, это видно. Рассуждения об "районе по интересам" - рассуждения глупого человека.
Гость
30 августа 2017, 16:13
Как ненавидят друг друга мои земляки Если такой руссфеллер,
то что живешь в 63 регионе?? Что не перебрался в благополучные страны? Никто тебе не дал право оскорблять людей..Но... крутые ключи называют микрорайон, а Сух. Самарку или Водники-это поселки. Хотя ехать до них 20 мин. без пробок от пл. Революции (центра Самары).. Не понятно мне.А в крутые больше часа, это как полет Самара- Москва..Но это микрорайон.Ребус
Такие были всегда есть и будут множатся в геометрической прогрессии.
Гость
30 августа 2017, 20:21
К сожалению, множатся как сорняки на неухоженной грядке...
Гость
30 августа 2017, 22:05
Люди европейский ремонт делают в своих квартирах, а ремонт нужно в голове делать. Позорят только свою страну, ведь в европейских странах есть такие уличные библиотеки БЕСПЛАТНЫЕ, а у нас сожгли. Деградация высшей степени.
Гость
31 августа 2017, 07:42
В чём кайф быть быдлом? Не понимаю..
Гость
31 августа 2017, 08:14
...доброту чуждую видев, и тою уязвлен бых сердцем… Несчастные, убогие...
Гость
31 августа 2017, 09:37
Дык кошелек же, что вы хотите...
Гость
31 августа 2017, 09:50
Да ничего не хотим, зачем им книги, дешёвое искусственное пиво и вонючие чипсы-вот их интересы ))
Гость
31 августа 2017, 18:12
Дело было так, господин Н возвращался с работы домой и будучи в нетрезвом состоянии перепутал эту будку со своей квартирой. Ну а дальше как обычно, курил,уронил, сгорело. Вывод, нефиг так строить и нефиг курить в постели.
Гость
30 августа 2017, 15:09
Для гетто неудивительно. Там только шоколадками обмениваются, бухают и жарят шашлыки во дворах. Пещерные люди в пещерном посёлке...
Гость
30 августа 2017, 15:37
А зачем они шоколадками обмениваются, что за прикол?:)
Гость
30 августа 2017, 19:51
это тебя бабушки у подъезда просветили,или ты сам в КК прожил года 3? такую ... пишешь!
Гость
31 августа 2017, 12:33
Мда , тебя собаки воспитали похоже
Гость
30 августа 2017, 21:54
Встречая комментарии о "гетто", часто задумываюсь, наверное автор генномодифицированный продукт современности, автор точно не Капица, не Ойстрах, не Аль Капоне... Скорее всего автору аттестат, диплом и машину купили родители, сам он в своей жизни ничего хорошего сделать не мог и не сможет!
Гость
31 августа 2017, 12:42
Вы Капицу и Аль Капоне рядом ставите?? Чикатило еще сюда же впишите...
Гость
30 августа 2017, 15:13
Может это Н... и поджег? То на него наподение было а теперь это.
Гость
31 августа 2017, 12:55
Это подожгли те д..илы, которые и букв не знают и особо книг не читают. Потому что для куриного мозга - это не нужно.
Гость
31 августа 2017, 14:04
Скоро поджигатели начнут хвалиться и всё вскроется. А заяву надо писать и давить на то, что весь район мог загорется. Щас поджигателей по всей стране щемят. Это надо использовать.
Гость
31 августа 2017, 21:20
так это просто скорее всего дети которых родители заставляют читать книги и ходят туда их менять
Гость
31 августа 2017, 11:44
Живем в Кошелеве 2 года после того, как наше Государство позволило нам, как и многим другим, стать обманутыми дольщиками по одному из объектов города. 10 лет стройка заморожена, а ипотеку плати. Пришлось взять вторую ипотеку и купить жилье в Крутых Ключах. Тоже сначала опасалась этого района. Но я теперь, как пожила тут, поняла, что как и в любом районе города есть разные люди: и хорошие, и не очень. Вы так пишете про гетто, как будто в других-то районах, конечно же, 100% интеллигенция проживает. Да-да, так сразу и поверю. И хулиганов у вас нет. А мы с мужем, между прочим, по 2 института закончили, сын почти отличник ( 2 четверки, и то, одна по физкультуре). И таких как мы, поверьте, много. Но и хулиганы тоже есть. Не спорю.
Библиотеку жаль, но такое могло случится в любом районе города, к сожалению.
Гость
2 сентября 2017, 19:31
Вы зря пытаетесь оправдываться перед этими чванливыми недорослями. Они сами из когорты варваров, Они злобствуют и негодуют от от своего бессилия. Напоминают ту лисицу в винограднике с басни Крылова " лиса и виноград". не метите бисер перед свиньями.
Гость
30 августа 2017, 16:34
Что-то не пойму телефонная будка из Лондона? Ребята, вы как человек, так и обезьяна.. Своих идеей совсем нет..По всему миру ходят собирают..
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
ю-в.
767мм 81%В Крутых Ключах дотла сгорела уличная библиотека с десятками книг