перейти к новости

Фонтан на Самарской площади покроют стеклянной плиткой

30 августа 2017, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
30 августа 2017, 16:55
Свойства и особенности[править | править вики-текст] Википедия: Смальта обладает широчайшей цветовой палитрой. Внутри одного стекла ручной выплавки также могут быть незначительные переливы цвета, что в готовом изделии создает эффект живого цвета, мерцания. Смальта также может быть золотой и серебряной. Смальта обладает эффектом внутреннего свечения, глубины материала. Смальта — один из наиболее долговечных материалов. Римские мозаики из смальты пережили два тысячелетия, не потеряв красоты и яркости. Смальта водостойка, морозоустойчива, устойчива ко многим агрессивным средам. ...Следующим периодом популярности смальты стало послевоенное советское время. Смальта использовалась практически повсеместно. В конце XX века были разработаны промышленные технологии изготовления смальты, в том числе готовых мозаичных элементов заданных размеров и формы. В интернете за 10 мин навскидку нашел несколько российских фирм, производящих и работающих со смальтой.
Гость
30 августа 2017, 19:12
Молодец! Пятерка! Что дальше?.... Вот и я так думаю.
Гость
30 августа 2017, 21:47
И че? Напиши властям!Может премию дадут либо место *Команде Созидателя*!!!
Гость
31 августа 2017, 07:34
Ещё один википедист)
Гость
31 августа 2017, 02:37
как в туалете
Гость
30 августа 2017, 17:49
Смальта нигде не производится? Вранье! Интернет в помощь! Сейчас такую производят, что раньше и в мыслях не было! И изумрудную и золотую! Просто нет тех профессионалов, которые могли бы выложить из смальты прежний рисунок! Проще из ближнего зарубежья "специалистов" пригнать!
Гость
30 августа 2017, 19:32
Городу обещали, что покрытие и сам фонтан не изменится. За слова необходимо отвечать. Сколько бы это не стоило. Если дорого и не умеем, не нужно было начинать.
Гость
31 августа 2017, 10:20
Гость
30 августа 2017, 19:32
Городу обещали, что покрытие и сам фонтан не изменится. За слова необходимо отвечать. Сколько бы это не стоило. Если дорого и не умеем, не нужно было начинать.
Т.е. пусть все на следующий год развалится, зато со смальтой будем.
Гость
31 августа 2017, 14:29
И что в этой смальте было хорошего, кроме названия? До реконструкции она смотрелась очень убого, местами отлетела. Да еще местами была покрыта слоем грязи. На фото мужик держит осколки этой смальты. Мутная, напрозрачная, ну плитка - плиткой. Я не понимаю, чем народ так восторгается?
Гость
31 августа 2017, 00:53
С фонтаном совсем всё плохо: качество материала и не из того места руки подрядчика,но, к сожалению, ничего сделать не могу, больно и обидно,- нет у нас больше нашего фонтана. Запомните его таким,какой он был((
Гость
31 августа 2017, 10:35
Чего там было то, выдающегося? Разваливался он. И лет через пять развалился бы окончательно. Правильно сделали, что его реконструировали. Смальта - материал для мозаик. В основном настенных, вертикальных. Переливы смальты, о которых тут пишут Вы не увидите. Все пылью и грязью покроется на следующий год и будет как плитка. Смальта у старого фонтана смотрелась, как банальная плитка, не было там никаких переливов. С художественной точки зрения, ничего выдающегося в этом фонтане не было, обычная малая архитектурная форма. Это не мемориал у воинского захоронения и даже не кентоаф. Его даже в памятники регионального значения не включили. Поэтому замена смальты на плитку не повлияла на его художественную ценность.
Гость
31 августа 2017, 12:36
Гость
31 августа 2017, 10:35
Чего там было то, выдающегося? Разваливался он. И лет через пять развалился бы окончательно. Правильно сделали, что его реконструировали. Смальта - материал для мозаик. В основном настенных, вертикальных. Переливы смальты, о которых тут пишут Вы не увидите. Все пылью и грязью покроется на следующий год и будет как плитка. Смальта у старого фонтана смотрелась, как банальная плитка, не было там никаких переливов. С художественной точки зрения, ничего выдающегося в этом фонтане не было, обычная малая архитектурная форма. Это не мемориал у воинского захоронения и даже не кентоаф. Его даже в памятники регионального значения не включили. Поэтому замена смальты на плитку не повлияла на его художественную ценность.
Сорри, а вы часом не Дмитрий Орлов?
Гость
31 августа 2017, 19:05
Гость
31 августа 2017, 10:35
Чего там было то, выдающегося? Разваливался он. И лет через пять развалился бы окончательно. Правильно сделали, что его реконструировали. Смальта - материал для мозаик. В основном настенных, вертикальных. Переливы смальты, о которых тут пишут Вы не увидите. Все пылью и грязью покроется на следующий год и будет как плитка. Смальта у старого фонтана смотрелась, как банальная плитка, не было там никаких переливов. С художественной точки зрения, ничего выдающегося в этом фонтане не было, обычная малая архитектурная форма. Это не мемориал у воинского захоронения и даже не кентоаф. Его даже в памятники регионального значения не включили. Поэтому замена смальты на плитку не повлияла на его художественную ценность.
Бесполезно объяснять тупым хомячкам, у них задача такая, сидеть и тролить любую новость, лишь бы против власти.
Гость
30 августа 2017, 22:08
Ну, теперь я точно знаю, что значит фраза "сделано по-мордовски".
Гость
31 августа 2017, 14:19
Еще большой вопрос, как бывает "сделано по-русски". Вон при Лиманском и Тархове насмотрелись.
Гость
1 сентября 2017, 15:47
Гость
31 августа 2017, 14:19
Еще большой вопрос, как бывает "сделано по-русски". Вон при Лиманском и Тархове насмотрелись.
А премию дают за такой пост?)))
Гость
30 августа 2017, 17:13
Википедия: Смальта обладает широчайшей цветовой палитрой. Внутри одного стекла ручной выплавки также могут быть незначительные переливы цвета, что в готовом изделии создает эффект живого цвета, мерцания. Смальта обладает эффектом внутреннего свечения, глубины материала. Смальта — один из наиболее долговечных материалов. Римские мозаики из смальты пережили два тысячелетия, не потеряв красоты и яркости. Смальта водостойка, морозоустойчива, устойчива ко многим агрессивным средам. В послевоенное советское время смальта использовалась практически повсеместно. Отдельным направлением стало использование смальты в оформлении фонтанов в курортных и южных городах. В конце XX века были разработаны промышленные технологии изготовления смальты, в том числе готовых мозаичных элементов заданных размеров и формы. Навскидку за 10 мин нашел несколько российских фирм, производящих и работающих со смальтой.
Гость
30 августа 2017, 22:06
Разделяю Вашу печаль... материал достойный был.
Гость
30 августа 2017, 21:57
Отличную СМАЛЬТУ В Выходной День ЭКСКАВАТОРАМИ РАЗЛОМАЛИ!!! ЭТО типа *рассыпалась*.../Все в городе *рассыпалось*...Везде надо ФОНТАНЫ И Плитки класть... Вы может асфальт еще делать??? Либо выложите Брусчаткой дорогу до САРАНСКА!И рельсы сверху-для скорости... А *чемодан*НАРОД с радостью соберет!!!
Гость
31 августа 2017, 10:21
Счастливого Вам пути!
Гость
30 августа 2017, 17:02
Плитку в Кастораме покупали, я видел ))
Гость
30 августа 2017, 21:50
Эта *Мозаика* стоит копейки в *Лерой Мерлин*!!!Рублей 200 за квадрат! И царапается она!И ломается легко!Вообще это -ФУФЛО!!! И этим должна Заняться Генеральная Прокуратура!!! Низкосортное ФУФЛО Применяют Как Дорогостоящий Материал!
Гость
30 августа 2017, 21:53
Низкосортное покрытие из *Леруа Мерлин*-цена 200руб/метр:продают горожанам как *50 ЛЕТ Гарантии*.А вы чем отвечаете за свои слова?Вас не будет уже весной 2018г! А городу позориться и смотреть как это *Чудо* будет разваливаться!
Гость
31 августа 2017, 11:15
а после нас хоть потоп. мы хапнули, теперь другие пусть попробуют. долги же никто не отменяет. так что следующие лет десять всем с---ть.
Гость
30 августа 2017, 22:50
вот кому жаловаться на такие свинские действия чиновников и подрядчиков, вся система труха нет ценностей кроме как набить карман и колхозно что нибудь сляпать...
Гость
31 августа 2017, 19:02
Не завидуйте
Гость
30 августа 2017, 15:31
Странно, что смальта крошилась под ковшом экскаватора, очень странно. И вновь цитируем Лаврова.
Гость
30 августа 2017, 16:02
Идти по "георгиевкой ленточке" как-то не то.. Но если ассоциировать с" красное и черное" Стендаля, то в самый раз. Особенно конец с гильотиной..
Гость
30 августа 2017, 17:26
Хватит уже курить! Бред несете!
Гость
31 августа 2017, 07:31
Гость
30 августа 2017, 17:26
Хватит уже курить! Бред несете!
Там по тяжелее наркосредства)
Гость
4 сентября 2017, 20:51
Похоже, давиться придется роснефтью...
Гость
30 августа 2017, 18:50
Это гранитная плитка не боится царапин и служит долго.
Гость
31 августа 2017, 09:23
На углу Вилоновской и Самарской дом в такой плитке! Ради интереса пройдитесь посмотрите! А она не в фонтане, где постоянно сырость!
Гость
31 августа 2017, 12:08
на заметку и для информации мордовским "строителям" - "гранитной плитки" не бывает!
Гость
1 сентября 2017, 20:00
Да хоть что пишите) А фонтан будет таким каким его сейчас делают, давитесь ядом дальше)) А может и парацетамолом или ешшо чем))
Гость
31 августа 2017, 07:17
Запомнили, успокоились и принимаем обновленное.
Гость
1 сентября 2017, 16:31
А вот вы, батенька, сами и принимайте, скажем, парацетамол вместо опиума... А мы на вас поглядим, понаблюдаем...
Гость
30 августа 2017, 19:09
Очень красиво по-моему стало, какой смысл спорить то? Будет как есть и все!
Гость
30 августа 2017, 22:39
Ага, но за фонтан - ты не пацан