Город В Самаре на Ташкентской демонтировали киоск с баннерами ЧМ-2018

В Самаре на Ташкентской демонтировали киоск с баннерами ЧМ-2018

Заброшенный павильон поспешно убрали после жалобы местных жителей.

Неприглядную торговую точку хотели спрятать за баннерами ЧМ-2018, но в итоге убрали

В Самаре с улицы Ташкенской вывезли заброшенный киоск, который спрятали за плакатами с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года.

Напомним, торговый объект и автомобильный прицеп, припаркованный позади ларька, портили внешний облик улицы, которую сейчас активно готовят к мундиалю. При этом киоск мешал местным жителям свободно передвигаться по пешеходной дорожке.

– 25 августа владелец демонтировал и вывез киоск. Баннеры с символикой чемпионата мира по футболу он снял, – рассказали 63.ru в пресс-службе администрации.

Напомним, что саму улицу Ташкентскую ждет серьезное преображение. Ее реконструкцию планируют завершить в ноябре 2017 года. Здесь проводят обустройство пешеходных дорожек, оформление газонов и устанавливают малые архитектурные формы.

Сейчас строители делают двухуровневую развязку на пересечении с улицей Демократической вместо кольцевого пересечения. Движение по Демократической будет осуществляться в нижнем уровне. Расположенная в верхнем уровне улица Ташкентская соединит улицу Солнечную и Московское шоссе.

Согласно проекту, от проспекта Карла Маркса до Московского шоссе построят две проезжие части (по две полосы движения каждая) с широкой разделительной полосой. Дорога от Московского шоссе до Демократической будет четырехполосной. Стоимость реконструкции улицы составит более 787 млн рублей.

Фото: Ольга Алексеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления