RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Когда учеба – в удовольствие: в Самаре открыли лучшую школу в России

Гость
1 сентября 2017, 19:55
Лучшей эта школа будет тогда, когда ее выпускники в Оксфорд, Сорбонну или хотя бы МГУ без блата поступать будут. А так - просто большая новая школа с современным оснащением
Гость
2 сентября 2017, 09:47
Вы правы. Школа с современным оснащением и лучшая школа это разные достижения.
Гость
1 сентября 2017, 20:23
А 121 школе только 40 т.р. выделили на ремонт в этом году (со слов директора). Чем наши 1200 учеников хуже?!
Гость
3 сентября 2017, 20:55
Где Кильдюшкин преподавал?
Гость
1 сентября 2017, 18:42
Какой транспорт туда идет от пл. Революции? Хотелось бы посетить этот Южный город, когда буду если в Самаре, а то пишут много, а про транспорт ничего. Почему оранжевые шары? Оранжевое небо.. Про самую лучшую узнаем позже,каких учеников готовить будут. Держи равнение на школу 146 г. Перми, где ученики на междун.олимпиадах занимают призовые места.Я уверена, что и в Самаре есть умные дети, но эти розочки еще не раскрыты... Не за пятерками,а за знаниями идите в школу. С праздником, мои хорошие!
Гость
1 сентября 2017, 20:47
Зоя, займись наконец работой!!! Директор
Гость
1 сентября 2017, 21:57
С общественным транспортом у нас слабовато ( ответственный - не понимает ,что от него хотят жители ,так как сам не пользуется ) На остановках и то нет указаний : какие автобусы ,нет расписаний и какие маршруты (уж про маршрутки -молчу ) Да мы и сами который год все пытаемся съездить на экскурсию туда ( там еще ТЦ Амбар посмотреть ....) Ехать в неизвестность - не хочется (так как у нас не везде предусмотрены туалеты,вдруг пока доберешься ..... и будешь бегать в поисках с выпученнми глазами ..... в простом магазине -никто не пустит ....) А красивый Южный город (на картинках) ,так и манит( и этажность наша ,не люблю 25 этажные ,и планировка хорошая ,видать )...С удовольствием бы на выходные запланировали экскурсию .... Но..., как здесь был опрос : Куда бы вы сводили иностранца ? Так и про нас можно ответить _ Туда ,где интересно и не придется унижаться,где все предусмотрено в заботе о людях. Мы живые люди. Может мост Фр скоро построят,да на трамвае 5ке или 20ке будем ездить..
Гость
2 сентября 2017, 00:06
Гость
2 сентября 2017, 00:06
С общественным транспортом у нас слабовато ( ответственный - не понимает ,что от него хотят жители ,так как сам не пользуется ) На остановках и то нет указаний : какие автобусы ,нет расписаний и какие маршруты (уж про маршрутки -молчу ) Да мы и сами который год все пытаемся съездить на экскурсию туда ( там еще ТЦ Амбар посмотреть ....) Ехать в неизвестность - не хочется (так как у нас не везде предусмотрены туалеты,вдруг пока доберешься ..... и будешь бегать в поисках с выпученнми глазами ..... в простом магазине -никто не пустит ....) А красивый Южный город (на картинках) ,так и манит( и этажность наша ,не люблю 25 этажные ,и планировка хорошая ,видать )...С удовольствием бы на выходные запланировали экскурсию .... Но..., как здесь был опрос : Куда бы вы сводили иностранца ? Так и про нас можно ответить _ Туда ,где интересно и не придется унижаться,где все предусмотрено в заботе о людях. Мы живые люди. Может мост Фр скоро построят,да на трамвае 5ке или 20ке будем ездить..
Картинкам, вы-милый и добрый человек, судя по письму. Спасибо, что так ответили. Как говорят,надежда умирает последней. Убрать этого бездаря Пивкина и поставить заинтересованного человека и все будет хорошо.Где-то читала , что в начале своей карьеры Билл Гейтс разрабатывал маршруты в своем городе. Сравнение здесь как черное и белое..
Гость
2 сентября 2017, 09:58
Когда же остальные школы будут ремонтировать? Чем другие дети хуже? Почему никто не занимается ремонтом и модернизацией старых школ? Обидно, очень.
Гость
2 сентября 2017, 10:26
Может быть странно, но я, проучившись в деревенской школе безо всякой новомодной ерунды, спокойно поступил в СГАУ на бюджет. Одноклассники мои тоже разъехались по весьма серьёзный заведениям, включая МАИ. Отсюда вопрос - может быть дело-то совсем не в оснащённости школы, а? Может быть в первую очередь для школы важен хороший пед.состав и правильное отношение к ученикам? Может красивый фасад здания и модная пропускная система на входе и не добавляют детям в голове знаний?
Гость
2 сентября 2017, 10:44
Это не Самара, а уже область
Гость
2 сентября 2017, 10:53
"В школу набрали 1504 ребенка, в том числе 789 первоклассников" "29 классов начальной школы" это если все пустить на первоклассников 27 человек в классе а 2-4 классы начальной школы будут учится во 2 и 3 смены, и уж подумать страшно как будет учится средняя школа и старшеклассники в 26 аудиториях
Гость
3 сентября 2017, 07:02
Очень рад что деньги не в карман а на благо детей! А первой гимназии позор! Все знали про поборы и молчат!
Гость
2 сентября 2017, 07:13
Столько денег вбухали в эту школу... А других детей из других школ обделили. Можно было бы и попроще школу сделать
Гость
2 сентября 2017, 10:01
Это наше все. Контрасты жизни, в том числе образования. Блеск в единичных местах для показухи и нищета в остальных, где на деньги родителей все поддерживается. А в среднем, по статистике, вроде как жить можно.
Гость
2 сентября 2017, 10:14
Да, денег в школу вбухали! Большая современная школа для огромного микрорайона. Сейчас по данным Древа там живет 30 тысяч населения. Реально может и меньше, НО Вы зайдите на сайт школы, посмотрите сколько там первых классов?! А года через 4 будет еще больше.И эта школа там пока единственная! Она строилась в софинансировании Древа и государства. Так вот Древо ,грубо говоря, вкладывала туда деньги собственников жилья.Так почему НАШИ дети должны ездить в школы на 116км, Кряж, Лопатино?!Только потому, что вас обделили? Попроще построить? Да, можно было-это же "пос.Придорожный", а не Самара.Это же в Самаре только надо такие строить.21 век на дворе! Вы простите на работу почему не на гужевом транспорте ездите? В общем, школа большая и красивая. Коллектив во главе с директором молодой и креативный! Злопыхатели- не завидуйте! Не портите себе карму!
Гость
1 сентября 2017, 19:23
а это точно ГО САМАРА?
Гость
1 сентября 2017, 20:05
нет! это Волжский район Самарской области
Гость
1 сентября 2017, 20:05
шикарная школа по-виду,.... на фотке очень много молодых педагогов, и мужчин я, смотрю, не мало)
Гость
1 сентября 2017, 21:52
Вот он первокластник))) https://www.youtube.com/watch?v=xKy75aVmtJM
Гость
2 сентября 2017, 09:32
лучшая школа в стране... странно звучит?! Все школы должны быть лучшими,а это как всегда,показуха.
Гость
2 сентября 2017, 15:44
"Выход один: учить тому, как ты сам живешь. ... Если ты сам чужд тому, чему учишь, то для твоих учеников чужими станут и твои проповеди, и ты сам". Делайте выводы. Так чему хотите научить господа??
Гость
2 сентября 2017, 16:06
Кильдюшкин очень хороший человек и директор. Он в нашей школе 53 был директором,но жаль что перешел в другую. Много чего сделал в нашей школе,молодец!
Гость
4 сентября 2017, 16:40
А что за школа? Где находится?
Гость
5 сентября 2017, 00:36
Обычная банальная АНТИПЕДАГОГИКА. И ничего больше. Это как с 1-ой гимназией: Все знают и все молчат! Надо еще детей перочинным ножом супермаркеты в лесу научить строить. Самое время. Кто не сумеет тот .... "неблагонадежный".