Город Южный мост в Самаре отремонтировали почти на 80%

Южный мост в Самаре отремонтировали почти на 80%

Его могут завершить раньше срока.

Завершить работу планируют 31 октября

В Самаре ведется ремонт 43 дорог и Южного моста с путепроводом по улице Авроры. Комплексный ремонт дорог выполнен на 62%, а Южный мост на 79%. Об этом рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Коновалов.

– На 75% выполнен ремонт дорог картами, на 99% – ремонт внутриквартальных территорий, – пояснил Коновалов.

Работы планируют завершить до 31 октября. Однако подрядчику в администрации города рекомендовали ускорить темпы, чтобы завершить объекты раньше срока. Многие дороги уже находятся на стадии приемки.

Напомним, ремонт Южного моста стартовал в ночь на 12 апреля. Подрядчику предстоит заменить всю проезжую часть, деформационные швы и провести капитальный ремонт опор. Мост имеет разную конфигурацию – это балки, подвесные конструкции, и часть работ придется вести над водой.

Несмотря на то, что по проекту ремонтные работы рассчитаны на 21 месяц, подрядчик «ПСК Волга» планирует завершить их в октябре этого года. Для ускорения темпа привлекут до 15 единиц спецтехники и 70 специалистов. Также строители будут использовать цемент, который ускоряет время застывания бетона. На время работ крупные автобусы перестали курсировать по путепроводу «Аврора», и жителям Самары рекомендовали обходить ремонт моста пешком.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления