Город В парке Гагарина установили три пункта экстренной связи с полицией

В парке Гагарина установили три пункта экстренной связи с полицией

Полный список адресов – в новости.

Операторы следят за безопасностью круглосуточно

В Самарской области в систему «Безопасный город» входят 45 пунктов экстренной связи с полицией. Оранжевые и синие коробки позволяют без набора номера связаться с дежурной частью и сообщить о преступлении.

Терминалы «Гражданин-полиция» установили в местах массового скопления людей. В список адресов, в частности, входит парк Гагарина. Боксы поставили около аттракционов, со стороны Московского шоссе и в районе торгового центра «Парк Хаус».

Кроме того, пункты экстренной связи с полицией поставили в Струковском саду, парке Щорса, около автостанции «Аврора», а также в районе остановок общественного транспорта «Постников овраг», «Дом молодежи» и «Рынок Норд».

Маленькие терминалы заметны издалека. В них встроены видеокамера, кнопка связи и микрофон. По словам создателей, устройство понятно даже ребенку.

– Во время вызова с терминала, к точке направляется патруль. В это время оператор выясняет у потерпевшего подробности и одновременно передает все оперативникам, – рассказали в ГУ МВД России по Самарской области. – Получается, что поиск преступника начнется даже до письменного обращения в органы правопорядка.

Также в систему «Безопасный город» входят камеры уличного видеонаблюдения и системы безопасности офисов и торговых комплексов. Операторы центра ведут круглосуточное наблюдение за происходящим.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления