RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самаре предложили освободить льготников от платы за техосмотр машин

В Самаре предложили освободить льготников от платы за техосмотр машин

Процедуру техосмотра машин будут менять.

Льготой смогут воспользоваться инвалиды и ветераны боевых действий

Процедура технического осмотра машин России, в том числе в Самарской области, нуждается в доработке. Зачастую на дороги выпускают автомобили, которые представляют опасность для других участников движения. В связи с этим в губдуме разработали поправки в федеральный закон. Об этом сообщила начальника отдела комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи парламента Ольга Панина.

– По просьбе Госдумы мы собрали предложения минэкономразвития, ГИБДД, страховых компаний. В результате наше правовое управление сформировало несколько поправок. В частности, мы предлагаем обязать профессиональные объединения страховщиков внедрить единую автоматизированную систему, чтобы вносить данные о том, какие автомобили прошли техосмотр, а какие нет, – рассказала Ольга Панина.

Также губдума предлагает увеличить штрафы для тех водителей, который ездят на машинах, не прошедших техосмотр. Предусмотрели депутаты и предоставление льгот, правда, только для инвалидов и ветеранов боевых действий. Парламентарии предлагают освободить их от внесения платы за технический осмотр машин. Для получения льготы гражданин должен быть владельцем машины. Исключения составят автомобили, которые используют в коммерческих целях.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления