Город Оппозиционер Навальный планирует вновь посетить Самару и провести митинг

Оппозиционер Навальный планирует вновь посетить Самару и провести митинг

Акцию планируют провести возле здания правительства.

Это будет второй визит Навального в Самару

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального проиграли в Самаре суд против местных властей. Они пытались обжаловать отказ чиновников в согласовании митинга на площади Славы.

– Первый суд мы выиграли. Судья признала отказ департамента общественной безопасности незаконным и обязала повторно рассмотреть заявку, – рассказала 63.ru начальник штаба Алексея Навального в Самаре Екатерина Герасимова. – Департамент снова отказал, и мы снова обжаловали это решение. Но, к сожалению, судья признала его законным.

По словам Екатерины, члены штабы отказались от проведения акции 17 сентября. Ее планируется провести позже. Причем проводить митинг Алексей Навальный будет лично. Дата его визита пока неизвестна.

Это будет вторая поездка оппозиционного политика в Самару. Во время первого визита Алексея Навального его штаб забросали яйцами, а оппозиционеру постелили дорожку из флага США.

Впоследствии его сторонники провели в Самаре несколько митингов. Первый закончился задержанием 15 человек. (Фото и видео с места событий). А сквер Пушкина исключили из списка мест, где без подачи уведомления можно проводить массовые акции. Одного участника акции привлекли к административной ответственности. Другие же обжаловали составленные в отношении них протоколы.

Второй митинг прошел в июне. Около двух тысяч человек прошли по улице Свободы и провели акцию в сквере «Родина», выступив таким образом против коррупции.(Фото и видео с места событий).

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления