перейти к новости

«Они тоже хотят жить»: в Самаре прошел митинг против жестокого обращения с животными

16 сентября 2017, 22:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
80
17 сентября 2017, 02:05
Хм, а почему никто не припоминает ни одного случая, как стаи голодных бродячих собак до смерти загрызали и детей, и даже взрослых. Я вот, очень хорошо помню как на меня пытались напасть эти "милые собачки" на Ташкенской. Наверное хотели, чтоб я их погладил, да так сильно, что джинсы изодрали. С тех пор я стал очень сильно "любить" этих "ласковых и нежных" созданий.
Гость
17 сентября 2017, 10:25
Если идти по предложенному пути (отлавливать, лечить, стерилизовать и выпускать), бродячие собаки перестанут размножаться. А то, что их стаи пополняют выброшенные домашние питомцы - на совести их хозяев. Надо сначала думать, а потом заводить животное.
Гость
17 сентября 2017, 10:28
А Вы вспомните. в каком состоянии были Вы сами? Пьяным? Злым? Спешили куда-то? Собаки не могут отличть страх от агрессии или просто волнения.
Гость
17 сентября 2017, 10:35
Вот стараюсь припомнить хоть один подобный случай, да не могу )). Когда в Самаре дикие стаи собак последний раз загрызли человека?
Гость
17 сентября 2017, 18:29
А кто-то из этих "юных натуралистов" ребенка из детдома усыновил?? Легко любить бездомную кошку или собаку. А ты ЧЕЛОВЕКА полюби!!!
Гость
17 сентября 2017, 19:49
Уважаемый,речь о животных. Детей сюда не приписывайте.
Гость
18 сентября 2017, 10:51
Гость
17 сентября 2017, 19:49
Уважаемый,речь о животных. Детей сюда не приписывайте.
так и блохастого кабысдоха предпочитают добренькие люди на улице кормить. в дом почему-то не берут.
Гость
18 сентября 2017, 14:36
Гость
18 сентября 2017, 10:51
так и блохастого кабысдоха предпочитают добренькие люди на улице кормить. в дом почему-то не берут.
Такие же добренькие люди призывают кровно заработанные деньги в хорошо финансируемые государством де такие дома нести, а самим усыновить слабо
Гость
16 сентября 2017, 23:48
А зверям то разъяснили что там в честь них замутили?
Гость
17 сентября 2017, 09:57
пенсионеры тоже хотят жить!
Гость
17 сентября 2017, 12:53
Гость
17 сентября 2017, 09:57
пенсионеры тоже хотят жить!
Право на жизнь имеют все. Ваша ирония здесь не уместна.
Гость
18 сентября 2017, 10:06
Гость
17 сентября 2017, 09:57
пенсионеры тоже хотят жить!
У пенсионеров митинг 30.09.2017, если такой сознательный сходите, поддержите.
Гость
17 сентября 2017, 18:27
Жизнь ЧЕЛОВЕКА потеряла свою ценность, зато жизнь животных стала цениться. Число абортов (убийств детей) в прошлом году составила около 650 000. Люди! Одумайтесь! Вам ЛЮДИ нужны или собачки-кошечки бездомные. Нерожденные ДЕТИ ТОЖЕ ХОТЯТ ЖИТЬ!!!
Гость
18 сентября 2017, 13:36
так родить то не трудно, трудно потом вырастить, дать образование и т.д. На пособие, которое дает государство это трудно сделать((
Гость
18 сентября 2017, 14:31
А почему вы животных считаете мусором и почему их жизнь не должна цениться? И если кто-то может спасти жизнь котенку, взять его в дом, обогреть, накормить, то это уже доброе дело. А если какая-то несостоявшийся женщина решила сделать аборт, это ее и только ее дело. Если бы кошки и собаки могли прийти в поликлинику и сделать аборт, проблемы бродячих животных была бы решена.
Гость
18 сентября 2017, 14:34
Одно дело котенка двумя ложками каши накормить и он будет тебя любить всю свою недолгую кошачью жизнь, и совсем другое дело - жертву чужого аборта лет 20 содержать
Гость
18 сентября 2017, 11:06
А кто после этого сборища газон от собачьих котяхов чистил??? Или дети потом по заминированным газонам гуляли?????
Гость
18 сентября 2017, 14:32
А то, что дети гуляют среди бутылок, банок из под пива, шприцов и прочего мусора от человека - это конечно хорошо))). Что-то не спешат люди, выступающие за чистоту города, делать замечание компании, распивающей алкоголь во дворе. Потому что бояться связываться. Двойные стандарты!!!
Гость
22 сентября 2017, 16:03
Гость
18 сентября 2017, 14:32
А то, что дети гуляют среди бутылок, банок из под пива, шприцов и прочего мусора от человека - это конечно хорошо))). Что-то не спешат люди, выступающие за чистоту города, делать замечание компании, распивающей алкоголь во дворе. Потому что бояться связываться. Двойные стандарты!!!
Полностью с Вами согласна!
Гость
22 сентября 2017, 16:35
тУбАреткО, по газонам вообще не надо гулять. Вне зависимости от того заминированы они или нет. Для прогулок в сквере Высоцкого проложены дорожки. Или Вам с Вашими детьми невдомек, где гулять, где не гулять?
Гость
18 сентября 2017, 13:29
Опять врут, ВОЗ рекомендовала стерилизацию и вакцинацию в тех странах в которых в силу обычаев усыпление собак невозможно(священные животные и т.п.) ... Кто был в Индии, тот знает, что там бесхозных собак огромное количество. И связаны были эти рекомендации с необходимостью борьбы с бешенством в условиях невозможности по религиозным/культурным соображениям применять отлов/усыпление. К России это никоим образом не относится. В Москве уже внедряли эту методику отлов/стерилизация и как результат ... и приличная дыра в бюджете, больше в Москве к этой глупости возвращаться не собираются. В лесу бесхозным собакам тоже делать нечего ... А тем, кому зубы не страшны: ...Бешенство , ...Эхинококкоз - лишь малая часть того, что всегда рядом.
Гость
20 сентября 2017, 10:07
Вот она, звериная сущность современной власти! Зоошизики в центре города тусуются, а пенсионеров митинговать чуть ли не в Рубёжку отправляют ...... Зверушки им дороже наших стариков!! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
Гость
22 сентября 2017, 16:13
Главное, в любом обсуждении успеть про власть чё-нить сказать. Эт ты прям молодец, zote! Эвон как вступился за стариков! Они те по гроб жизни такой отваги не забудут. Прям такой смелый, видать на беззащитных животных натренировался! мАлАдец!
Гость
17 сентября 2017, 18:21
У меня один вопрос: "А ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ"??? Пусть митинговщики САМИ оплачивают СВОИ прихоти!! А деньги отдайте в ДЕТДОМА и Детские Больницы!! А эти КЛОУНЫ зверей поставили ВЫШЕ людей!!! Совсем "крыша" поехала!!!!!!
Гость
18 сентября 2017, 09:59
Мозгов не хватает, что люди бесплатно пришли?
Гость
18 сентября 2017, 14:20
Звери такие же живые существа, как и люди, и имеют такое же право жить. Никто их выше людей не ставил. Хотя чем человек выше животного? Тем что достиг пика эволюции и загадил всю планету продуктами этой эволюции? Так вот, если человек - венец природы, то должен заботиться о братьях своих меньших. Или хотя бы о собственных детях, чтобы всем миром не приходилось скидываться на детские дома и лечение чужих детей
Гость
18 сентября 2017, 14:24
Вы лучше спросите куда идут огромные миллионы, которые выделяются каждый год на отлов. Почему-то вы не пишите, чтобы их детским домам раздали. И к слову, эвтаназия не приводит к уменьшению популяции вида. Уничтожение собак в среде обитания или их безвозвратный отлов не оказывают долгосрочного влияния на численность собак и не защищают население от бешенства. Но самого ужасного, вы не замечаете: "С каждым годом растет детская жестокость по отношению к животным". Или вас устраивает, как подростки в прямом эфире жестокого издеваются над животными???
Гость
18 сентября 2017, 08:26
вот тут переживают за кошечек и собачек... а почему никто не вспомнил про ТАРАКАНОВ!?!?!?!?!?! ИХ ТРАВЯТ ДУСТОМ И ДИХЛОФОСОМ!!!!!! А ОНИ ТОЖЕ ХОТЯТ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!
Гость
18 сентября 2017, 14:40
Они и живут, причем довольно-то неплохо, несмотря на дуст и дихлофос, и ядерную зиму переживут, и свою цивилизацию через миллион лет создадут, когда люди вымрут как динозавры
19 сентября 2017, 21:21
а кошечки-то Вам чего плохого сделали????
Гость
18 сентября 2017, 10:13
А что и кому сделал хорошего, каждый, кто написал комментарий? Типа возьмите ребенка из детдома??? Сами то прожили никчемную ненужную жизнь свою... и сомневаюсь, что воспитали нормальных детей! Просто нарожали биомусор в мир! А думают, что они Боги!!!!!
Гость
18 сентября 2017, 10:58
и в правду - на Нагорной появился доступ к интернету .....
Гость
18 сентября 2017, 12:18
когда тебе под сорок, а рядом нет любимого человека, и детьми обзавестись не удалось, поневоле всех вокруг начинаешь считать биомусором, а себя ощущать Богом
Гость
19 сентября 2017, 09:02
Согласна! Работать не хотят, культуры ноль, только жрут и врут, а строят из себя венец природы.
Гость
18 сентября 2017, 10:11
Создается мнение, что комментарии пишут невменяемые люди!!!! Видимо на Нагорной появился доступ в интернет!
Гость
19 сентября 2017, 09:14
Пишу ещё раз. Строгие законы для родителей неадекватных детей -огромные штрафы и детские колонии.Хватит растить маньяков.Далее. Германия- маленькая страна,а зоопарк к них большой.Парадокс. А у нас территории только под ТЦ. Откуда любовь к животным? А нормальные люди всегда защищают животных, да и вообще слабых...
19 сентября 2017, 21:58
но лишь тогда, когда они реально нуждаются в защите! и никак не иначе!!! если не с фига дворнягу будут дрыной звиздить,я тоже наверняка впишусь!!! ибо любое действие должно иметь обоснование.... если основание есть, я лучше сам по потом пристрелю её быстрому и безболезненно. Издеваться над живым существом...... я не сторонник этого! Позволил себе это только один раз в жизни! Когда люто мстил за своего Ромку, который11 лет с нами прожил и помер буквально на руках у меня! Я запомнил ту тварь, которая это сделала, и которая в ужасе сваливала от меня в то утро! Дня через четыре она опять , довольная тварь, нарисовалась на соседнем участке! Признаюсь, я стрелял по варварски, из хорошо доработанного ппп4,5 но в область кишечника это почти и не больно, мы же не звери,чтобы больно было!Но вот когда у этой скотины часа через два начался перитонит, я бы ей не позавидовал!!! Ибо нефига трогать наших!!! И больше я её никогда не видел!
Гость
22 сентября 2017, 16:07
Абсолютно с Вами согласна! С каждым Вашим высказыванием. Так радует, что есть адекватные, мыслящие люди в стране.
Гость
22 сентября 2017, 16:22
19 сентября 2017, 21:58
но лишь тогда, когда они реально нуждаются в защите! и никак не иначе!!! если не с фига дворнягу будут дрыной звиздить,я тоже наверняка впишусь!!! ибо любое действие должно иметь обоснование.... если основание есть, я лучше сам по потом пристрелю её быстрому и безболезненно. Издеваться над живым существом...... я не сторонник этого! Позволил себе это только один раз в жизни! Когда люто мстил за своего Ромку, который11 лет с нами прожил и помер буквально на руках у меня! Я запомнил ту тварь, которая это сделала, и которая в ужасе сваливала от меня в то утро! Дня через четыре она опять , довольная тварь, нарисовалась на соседнем участке! Признаюсь, я стрелял по варварски, из хорошо доработанного ппп4,5 но в область кишечника это почти и не больно, мы же не звери,чтобы больно было!Но вот когда у этой скотины часа через два начался перитонит, я бы ей не позавидовал!!! Ибо нефига трогать наших!!! И больше я её никогда не видел!
А может, надо было следить за Ромкой, чтобы под присмотром гулял? Хозяин ...нов! Себе выстрели в кишечник, раз из-за твоего разгильдяйства живое существо погибло. При чем тут другая животина? Это не животное причина гибели, гибель Ромки - следствие твоей тупости и безответственного отношения к содержанию животного. Хотя... о чем с такими вообще разговаривать... если мозгов нет, объяснять бесполезно...
Гость
17 сентября 2017, 01:47
Ульяна, не с этим снимком в Козлином стой, а сделай фотки зоопарка Самары, где в тесных клетках обитают животные. И на плакате напиши: Меркушкин, когда построите зоопарк? Конкретнее и честнее это будет, а эти все ваши акции-побазарили и разошлись.. В Германии собаки вообще не бегают по улицам. Все в приютах и после где-то 6 месяцев их усыпляют, если не находится хозяин. Многие немцы привозят брошенных гав-гав из Румынии, Испании. Но как вы предлагаете стерилизовать и отпустить-это чушь. Отпустить куда? На голодную смерть...Ульяна, сходи в зоопарк и у тебя сердце будет плакать. За что им такое несчастье???Бей в колокола о помощи, если вы-зоозщитник..
Гость
19 сентября 2017, 01:47
Ульяна, что-то вы молчите. Или мыслей нет???Постояла с плакатиком и домой в тепло.Кому стало от этого лучше? В седующий раз, дивчина, в зоопарк сходи и сделай фотки. Будь ты первой, а самарцы подхватят в этом уверена. Сделай доброе дело. Родители дали тебе имя героическое, так будь героем нашего города,Ульяна :дивлюсь я на небо и думку гадаю...
Гость
22 сентября 2017, 15:23
San-Diego, с какой стати вы указываете кому чем заниматься? Если Вас что-то не устраивает, идите, делайте САМОСТОЯТЕЛЬНО. Люди решили сделать хорошее дело - сделали. И Вас не спрашивали.
Гость
17 сентября 2017, 11:14
Запомните мудрость: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Ни разу на меня ещё не кидались бродячие собаки, хотя повидал я их стаями очень даже много.
Гость
17 сентября 2017, 19:24
у тебя всё ещё впереди!
Гость
18 сентября 2017, 21:04
И на меня не кидались и повидал их тучи. Но в жизни так бывает, что случается первый раз. И этот первый раз оказался достаточно болезненным и материально затратным.
Гость
18 сентября 2017, 14:10
Не кошатница и не собачница, но не согласна с иронией некоторых комментаторов. Животные - тоже живые существа, которым больно, холодно и голодно. Проблемы с бродячими сворами или загажеными газонами надо решать, но собака в том, что родилась собакой, не виновата.
Гость
19 сентября 2017, 09:01
Вот кто вообще не любит никаких животных - их сразу видно по комментам - циничным и злым! Видно обделили их любовью в детстве или они не воспитали в себе культуру обращения с животными. Таких людей я называю "толстокожими". Они не чувствуют чужую боль, а вот о своей они будут " верещать" как .....ну вы поняли... А животных обязательно надо защищать не только суровым законом от неадекватных "людишек", но и просто как нормальный человек.Если великовозрастный ребёнок, который все понимает жестоко обращается с животным - огромные штрафы с родителей, которые растят для общества будущих маньяков и вплоть до детской колонии (или что там у нас сейчас для детей существует). Тогда это пройдёт само собой. Только на собственной шкуре такого рода " люди" поймут, что значит обижать слабого! А насчёт зоопарка - просто позорище! Имея такие территории - держать в клетках крупных животных! Это не зоопарк тюрьма для животных Нет желания посещать его. Германия -маленькая страна,но зоопарк там огромный
19 сентября 2017, 21:29
а припомните, что в "цивилизованных" странах и жирафа могут пристрелить просто так, по понятиям, что для генофоеда он уже не ценен.... или леопарда разделать на глазах у детей, чтобы показать-а как он там блин устроен изнутри????? Любознательная и правильная гейвропу!