Город В Самаре к обеспечению порядка во время ЧМ-2018 привлекут народные дружины

В Самаре к обеспечению порядка во время ЧМ-2018 привлекут народные дружины

На их содержание тратят около 50 млн рублей в год.

На данный момент в регионе в патруль выходят более 3000 дружинников

Не все муниципалитеты Самарской области выделяют средства на содержание народных дружин. На данный момент объем финансирования за счет регионального и местного бюджетов составляет около 50 млн рублей в год.

Руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Валерий Яковлев выступил в губдуме с инициативой увеличить размер субсидий. Параллельно областные чиновники продолжат прорабатывать вопрос финансирования с главами конкретных муниципалитетов, которые не выделяют средства на содержание дружинников.

– На данный момент муниципалитеты получили из регионального бюджета более четырех миллионов рублей. Происходит и софинансирование: средства выделяются из местных бюджетов. В целом эта сумма составляет около 50 миллионов в год. В преддверии мундиаля, большого футбольного праздника, должно быть значительно увеличено количество патрульно-постовой службы, сил общественности, которые обеспечат порядок на улице, – заявил председатель комитета губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции под председательством Юрий Шевцов.

Напомним, что в охране общественного порядка во время чемпионата мира по футболу 2018 года задействуют 9873 сотрудника полиции. Две трети из них приедет из других регионов.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления