Город Самара получила более 1 млрд рублей на строительство Фрунзенского моста

Самара получила более 1 млрд рублей на строительство Фрунзенского моста

Всего в дорожную инфраструктуру вложат 1,7 млрд рублей.

Строители Фрунзенского моста дождались финансирования

Самарская область получит из федерального бюджета 2,7 млрд рублей. Глава региона внес поправки в бюджет на рассмотрение регионального парламента.

Так, почти 1,7 млрд рублей направят на дорожную инфраструктуру. Причем большую часть суммы направят на продолжение строительства Фрунзенского моста. Почти 300 млн на эти цели добавят региональные власти.

– Средства изыскали за счет сокращения расходов на органы власти, перераспределения средств внутри министерств и ведомств, а также экономии по менее важным расходам, – сообщили в региональном правительстве.

Почти 350 млн рублей направят на стимулирование развития жилищного строительства. Одновременно чиновники предусмотрели финансирование строительства социальных объектов в новых микрорайонах: детского сада в поселке «Волгарь», школы в микрорайоне Крутые Ключи, поликлиники в «Южном городе».

Кроме того, в дополнительных расходах значатся капремонт больницы Пирогова, создание дополнительных мест в госпитале ветеранов войн, строительство ФОКа с бассейном в Похвистнево, поддержка сельхозтоваропроизводителей, обеспечение социально незащищенных категорий граждан лекарствами и инвалидов средствами реабилитации.

Напомним, что наиболее проблемным вопросом для региональных властей было финансирование строительства Фрунзенского моста. Ранее областные и федеральные власти намеревались направить на продолжение строительства Фрунзенского моста 3 млрд от функционирования системы «Платон». Однако эти планы осуществить не удалось.

Урегулировать вопрос удалось путем длительных переговоров. В результате федеральное министерство транспорта пошло навстречу. Сейчас на мосту возвели шесть опор из восьми. Пролетное строение надвинули на 28,5 метра ближе к правому берегу реки Самары.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления