Комиссия FIFA: «Мы приехали для того, чтобы найти практические решения»
28 сентября 2017, 13:33
Гость
29 сентября 2017, 20:29
Рожи какие-то у них кислые на фото. Наверное мы не знаем всю правду...
Гость
28 сентября 2017, 18:30
Просто офигеваю от присутствующих тут знатоков-строителей(вместо того чтобы поливать грязью все и вся) предложили бы свои силы, помогли.Я во времена ссср не жила, но как со слов бабушки все слажанно работали и если кто не успевал безвозмездно помогали. Пришли бы вы -мужики на стройку да и показали как строить. А то только слова, складывается впечатление, что за ними ничего не стоит
Гость
29 сентября 2017, 01:20
И кому бы это помогло? Чиновникам, которые нахапали бабла и свалили? Да и вообще, почему кто-то заплатив налоги должен ещё бежать достраивать стадион? Бабушек наслушаются и стремятся применять полученные "знания" к месту и не к месту.
Гость
29 сентября 2017, 08:07
При Советском Союзе не было принято брать "откаты", нанимать сотню субподрячиков разных уровней, а потом отлынивать от работы. Поэтому тогда и были готовы помогать на стройках практически безвозмездно (по факту - сомневаюсь, что за это не платили ни копейки или не давали каких-то льгот). А сейчас - подрядчик деньги взял, причем немалые, а выполнение работ отстает по срокам (про качество судить не буду - время покажет). И хватит, хватит уже всех посылать на стройку работать вместо тех, кому за это платят. Каждый должен работать на своем месте, а не делать чужую работу.
Гость
29 сентября 2017, 14:23
Гость
29 сентября 2017, 08:07
При Советском Союзе не было принято брать "откаты", нанимать сотню субподрячиков разных уровней, а потом отлынивать от работы. Поэтому тогда и были готовы помогать на стройках практически безвозмездно (по факту - сомневаюсь, что за это не платили ни копейки или не давали каких-то льгот). А сейчас - подрядчик деньги взял, причем немалые, а выполнение работ отстает по срокам (про качество судить не буду - время покажет). И хватит, хватит уже всех посылать на стройку работать вместо тех, кому за это платят. Каждый должен работать на своем месте, а не делать чужую работу.
Да что вы говорите! Откаты брали кирпичом, досками, обоями, разрешениями. Налика было мало в обороте, это да. И обнальщиков не было. Вот и крутились по другой технологии.
Про "сотню субподрядчиков" вы опять лжете или не копенгаген. Было такое понятие "Генеральный подрядчик", и его _назначали_ Госпланом, и он уже субподряды сам _раздавал_, из кабинета. Ой, децсад просто, знаток СССР нашелся.
Гость
28 сентября 2017, 18:13
У нас еще конь не валялся по сравнению с другими городами....
Гость
28 сентября 2017, 17:53
вдоль ташкентской сплошные свалки разбитых канальных панелей-от московского в сторону демократической.
Гость
28 сентября 2017, 17:18
Да сделают они все в срок, не волнуйтесь. Олимпиаду провели, и здесь будет все хорошо. Непонятно только про газон - он что, искусственный? Зачем его шить?
Гость
29 сентября 2017, 14:19
Прикрепляют к поверхности грунта. Такая технология.
Гость
28 сентября 2017, 17:15
Те, кто это пишут, думают, что их не вычислят, и специально озоруют. Вот если бы после каждого комментария всплывало окошечко: "Дорогой Вася Пупкин из такой-то квартиры, ты правда хорошо подумал?"
Гость
28 сентября 2017, 19:16
и в тюрьму их , в тюрьму, или в ссылку, как мы не любим правду
Гость
30 сентября 2017, 15:18
Предлагаешь за репосты сажать? Так ты первый))) ... за оскорбление президента
Гость
28 сентября 2017, 16:25
А я все думаю, чего это бросились убирать помойку на Ново-Садовой 200- комиссия FIFA приехала.
Гость
28 сентября 2017, 16:07
большинство комментариев "бла, бла, бла" Господа! ну если Вы считаете, что можете лучше,- то почему Вы не там? Почему Вы всё не пошли и не сделали "по Вашему мнению". Начните с себя, со своего двора или подъезда: перестаньте выкидывать окурки и талончики где попало, перестаньте мусорить из окон машин, выйдите на субботник... Всё будет! Добра ВАм
Гость
28 сентября 2017, 17:51
бы не вернуть урны, которые свернули тракторы Благоустройства, просто поставить новые,начать убирать дворы и улицы-дворников полно..А на субботник коммунисты должны ходить- ,а при капитализьме -так каэтся называется современный строй- это не обязательно.
Гость
28 сентября 2017, 17:53
Ага, а ещё паркуются на газонах, а потом по городу грязь растаскивают и ноют ,что грязно
Гость
29 сентября 2017, 08:02
Ну, я, например, не бросаю билетики на улице (как и другой мусор), из окон тем более не мусорю, ребенка своего с самого раннего детства к этому же приучаю. Что-то от этого ремонт дорог качественнее не становится... Странно, правда?
А по поводу "почему Вы не там" - каждый должен заниматься СВОИМ делом: врач должен лечить, учитель - лечить, продавец - продавать, а дорожник - делать качественные дороги. И не надо всех гнать работать за других.
Гость
28 сентября 2017, 15:29
Это же насколько нужно не любить свой город, свой народ, не верить в людей, чтобы постоянно такие гадости писать. "Развалиться", "не успеют", "все воры". Вы, что злорадствуете по этому поводу?
Гость
28 сентября 2017, 16:08
Заметьте, это вы написали , а ни в одном комментарии такого не написано, и никто не злорадствует, а просто надо трезво оценивать ситуацию на сегодняшний день,а не фантазировать . Действительно, то что разрушено, и строится ничего окончательно не сделано, а длится это все с марта месяца, про Московское шоссе умолчим.
У нас, к сожалению, народ такой. Я бывал в Волгограде, там и близко таких нытиков нет. А город то ничуть не более благоустроенный, несмотря на то, что отстроили же после войны по новой. Люди у нас такие.
Гость
28 сентября 2017, 15:07
А еще , делегации FIFA просто необходимо проехать по Московскому шоссе хотя бы от проспекта Кирова до Новосемейкино, а также совершить экскурсию по старому центру в районе речного вокзала, посмотреть, как созидатели все раздолбали в районе речного вокзала, проехать по ул.Пионерской, Крупской и оценить, работу команды созидателей-мундиальцев. Делегация уже, наверно, офигела от такого безобразия и бардака в Самаре. Ведь на сегодняшнее число 28 сентября не сделано ничего из разрушенного созидателями. А снег, метель , непогода уже совсем рядом.
Гость
28 сентября 2017, 15:04
успеют всё, и ещё перегонят! осталось только стоимость контрактов минимум на 20% резануть (как это уже было 5 лет назад) и на "сэкономленные" средства что нужное построить
Гость
28 сентября 2017, 15:01
Судя по всему все строители с губером свалили из Самары.
Гость
28 сентября 2017, 15:26
Судя по чему?
Гость
28 сентября 2017, 15:36
Еще бы свою мышиную плитку прихватили для жителей Мордовии, а то вдоль дорог понаставили пирамиды 5-ти метровые.
Гость
28 сентября 2017, 15:00
3645 человек, прочитали эту новость а вот и наконец диванные войска вылезли, ушёл Меркушкин успокойтесь уже, как бы вы слюной тут не брызгали стадион построят и чемпионат будет проведён на высшем уровне, про развязки уже затихли, вот досада построили.
Гость
28 сентября 2017, 16:23
Блажен, кто верует , особенно за бабки! Подождем, немного осталось. А по поводу развязок, так их еще не сдали, все сроки прос..ли. А весной посмотрим качество. Тогда и побалаболим.
Гость
28 сентября 2017, 16:35
Эти развязки аварийные , спроектированы с ошибками, да ещё и не готовы окончательно.
Гость
28 сентября 2017, 16:52
Гость
28 сентября 2017, 16:23
Блажен, кто верует , особенно за бабки! Подождем, немного осталось. А по поводу развязок, так их еще не сдали, все сроки прос..ли. А весной посмотрим качество. Тогда и побалаболим.
так что же ты сам не дожидаясь весны балаболил?
Гость
28 сентября 2017, 15:00
А разве монтаж кровли заканчивают??
Гость
28 сентября 2017, 14:53
Бедная моя любимая Набережная...
Гость
28 сентября 2017, 14:50
Прощай, Самара! Здравствуй, Краснодар с двумя готовыми стадионами, футбольным клубом Премьер-Лиги и Лиги Европы, а также готовой инфраструктурой Сочи для расселения болельщиков! Ну и более стабильной погодой летом.
Гость
28 сентября 2017, 16:02
Наконец то одним занудой меньше - только сомневаюсь.....ждут ли тебя там?
Гость
28 сентября 2017, 16:14
И слава богу. Развязки сделали а мундиаль не нужен. Ещё из за 3х игр на пол лета Волгу закрывать для маломерок.
Гость
28 сентября 2017, 16:46
Краснодар деревня, кроме стадиона нет нормальной инфраструктуры, а стадион спасибо Галицкому!
Гость
28 сентября 2017, 14:47
Эх, жаль. В Нижнем например стадион уже почти готов. И поле постелили, и кресла установили.
Гость
28 сентября 2017, 14:41
ндааа... а когда 1-2 года назад минстрой области и прочие ... просто торпедировали все....технику не запускали.. т.к. их ставленникам контракты не отдали--торпедировалось блин все
Гость
28 сентября 2017, 14:36
Весной все вскроется и будет ясно, что не успевают, че-то разрушится, что-то недоделается. а будет поздно. Это Самара, детка
Гость
28 сентября 2017, 14:30
Не знают иностранцы, что до зимы остался максимум месяц.
Гость
28 сентября 2017, 14:27
Ну, ну - дай бог нашему теляти волка съесть! Главный "оптимист" вовремя смылся......
Гость
28 сентября 2017, 14:13
Ну вот, а Путин уже Меркушкина простил и отпустил. И минстроевец Гришин давно уже в Москве штаны протирает. Кого ж теперь наказывать? Некого. Вот и сказочке конец...
Гость
28 сентября 2017, 14:46
Не отпустил, а придержал возле себя "до выяснения". Меркушка как бы "под подпиской о невыезде". Разве Вы этого не поняли?
Достижения
Свой среди своих