В Самаре ищут причастных к отравлению семьи угарным газом
3 октября 2017, 18:33
Гость
4 октября 2017, 07:10
Коммунальные службы виноваты,не дали вовремя отопление,и так каждый год,и не последний случай,люди обогревались газом!!!
Гость
4 октября 2017, 23:49
Газом там не грелись . Просто хотели принять ванну перед сном. Только сон получился вечным
Гость
4 октября 2017, 01:27
Отопление включать вовремя надо. Сначала дома выстудят до инея на стенах, потом тратят больше чем нужно энергии что бы нагреть квартиры. Нам простым людям остается греться газом, пока начальник в своём котедже вспомнит про отопление в городе.
Жаль людей. Царство им небесное.
Гость
4 октября 2017, 01:36
отопление не дают вовремя
Гость
3 октября 2017, 23:15
Сейчас "уведут" от истины .Что их искать ,когда ясно ,кто не подготовился к отопительному сезону ,не проконтролировал ... Сейчас любая квартира ,может отправиться за ними. Мы не ложились долго той ноью ,горел газ (боялись ,что тоже уйдем)хотя целый день включен обогреватель.... "стрелочника" нашли -обогреватель .... Совести даже здесь ,перед мертвыми ,не хватает для признания своейбезответственности ,халатному отношнию к своим обязанностям.... Не берите грех на себя ,н уводите от истины
Как жалко людей .Царство им небесное
Гость
4 октября 2017, 07:14
Не надо греться газом, и не придется "бояться, что тоже уйдете". Газ в плите не предназначен для обогрева.
И что же это за дом у вас такой, что при +5 на улице не хватает тепла от обогревателя? У нас в помещении на работе тоже нет отопления, но температура в комнате +22. Это даже выше предельно допустимой нормы для жилых помещений. И при этом обогреватель не включаем.
Гость
4 октября 2017, 09:31
Гость
4 октября 2017, 07:14
Не надо греться газом, и не придется "бояться, что тоже уйдете". Газ в плите не предназначен для обогрева.
И что же это за дом у вас такой, что при +5 на улице не хватает тепла от обогревателя? У нас в помещении на работе тоже нет отопления, но температура в комнате +22. Это даже выше предельно допустимой нормы для жилых помещений. И при этом обогреватель не включаем.
Вам же выше в комментарии написали, не уводите от истины!
"Свет от Венеры, отразившись от верхних слоёв атмосферы, вызвал взрыв болотного газа" Агент Смит
Гость
4 октября 2017, 00:39
может грелись?какой калатун в квартирах стоит,горе для всех!соболезнуем родным и близким!
Гость
3 октября 2017, 21:03
чего их искать - несчастный случай, виновных нет. Голубь в дымоходе сдох, или кирпич туда завалился, или колонка еще брежневских времен. Не уследили за ней - и привет, мертвых уже никто не накажет..
Гость
4 октября 2017, 00:01
Дымоходы не проверяют должным образом и постоянством, просто собирают подписи с жильцов типа все норм. а должны службы все своими руками проверять, а про чистку я думаю что многие дома с постройки не чистили, лично я за 25 лет проживания в одном доме ниразу не видел этого. Виновны и производители окон, так как не делают в них проточных клапанов. Кто-то скажет виноваты покупатели, типа не кто не заставляет покупать. Тоже самое если легализовать наркотики, и сказать что сами травитесь вас никто не заставляет. СНиП нужно сделать строгое требование производителям окон на введение в их конструкцию проточных клапанов. Но если такие уже и есть, то продавцы должны предлагать тот тип окон, который предназначен для домов с газовыми колонками и плитами. И проблема бы исчезла раз и навсегда, был бы постоянный приток воздуха и даже с засоренными вентканалами хоть небольшая тяга и вентиляция, но была бы. А это уже гарантия жизниз
Гость
3 октября 2017, 22:09
УК покупают акт, а проверку венканалов не проводят. Начнут проверять, все бумаги будут в порядке. Опрос соседей, было ли сообщение о проверке вентиляции и сама проверка, не будут. На этом все поиски и закончатся.
Гость
4 октября 2017, 09:47
Полностью с Вами согласна.Проживаю в соседнем доме от произошедшего.В апреле этого года наша колонка перестала включаться,думали сломалась.Проверили тягу,а ее нет!Вызвали газовиков,отключили нам газ.Пригласили УК на чистку вет.каналов,почистили,стало все хорошо.Получается нас и соседей по стояку спасли небеса или колонка...Халатно ко всему этому подходят .Наши дома повышенной опасности,года постройки 1956...Сейчас новые технологии в плане строительства вет.каналов.Глупая смерть.Желаю чтоб нашли виновных
Так, видимо причастный-это я, что не разъяснил смысл таблички, которую в советское время на каждой газовой колонке висела: ПРОВЕРЯЙТЕ ТЯГУ ДО И ПОСЛЕ РОЗЖИГА КОЛОНКИ! Единственное оправдание,что я не сотрудник СВГК и что я знать не знал эту семью!
Но кому какое дело, тут причастные нужны для громкого дела!!!!
Гость
3 октября 2017, 21:50
Какой водонагреватель!!! Колонка скорее! Очень жаль семью.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
770мм 98%В Самаре ищут причастных к отравлению семьи угарным газом