Город «Замыкая эллипс»: на Московском/Луначарского завершают строительство развязки

«Замыкая эллипс»: на Московском/Луначарского завершают строительство развязки

Дорожные рабочие укладывают асфальт на второй половине кольца.

Рабочим осталось достроить небольшой участок дороги

Транспортный коллапс в районе станции метро «Московская» в Самаре скоро закончится. Дорожные рабочие завершают строительство транспортной развязки на пересечении Московского шоссе, улиц Луначарского и Гагарина.

Участок дороги у метро готов

Сотрудники подрядной организации ведут работу и в дневное, и вечернее время. Новую дорогу обустраивают на Московском шоссе — от проспекта Масленникова до пересечения с улицей Гагарина, а также на левой стороне развязки — в районе станции метро.

Асфальтоукладчик соединяет кольцо

Теперь рабочим осталось уложить участок проезжей части в районе торгово-офисного центра «Вертикаль». Все работы должны завершить к ноябрю.

Напомним, что дорожную развязку на пересечении Московского шоссе и Луначарского сделают в виде эллипса. Как пояснял ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, такую форму выбрали для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена.

Формой развязка напоминает футбольное поле. Правую часть дороги открыли в начале сентября.

Движение на участке по-прежнему одностороннее

Движение в сторону центра города остается односторонним. В направлении из города автомобилисты объезжают стройку по улице Киевской. Там также действует одностороннее движение.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления