RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

зап.

753мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В самарских магазинах торговали творогом и сметаной с пальмовым маслом

6 октября 2017, 09:45
Гость
Гость
7 октября 2017, 11:26
Фуразолидон- не антибиотик.
Гость
6 октября 2017, 15:12
Если не будет пальмого масла, то полки магазина нечем будет заполнять. Сельского хоз-ва у вас нет и магазины тут ни причем. Все деньги идут на войну и на закупку пальмового масла в Индонезии.
Гость
6 октября 2017, 14:53
еще б проверили ТВОРОГ ОТ ФЕРМЕРА 500гр. стремный вкус стал. И масло сливочное в магните от ИП Матвеев. Купила с плесенью.
Гость
6 октября 2017, 14:08
Откуда такая прыть у чиновников в последнее время? Вот что значит магическая приставка ВРИО к должности. Даже мало кому известный министр лесного хозяйства объявился собственной персоной, который. попробую предположить, пропадал доселе на заготовках берёзовых веников или сборах дикого меда.
Гость
6 октября 2017, 13:37
И какие же они мероприятия-то там проводят: продукцию изымают или так и остается лежать на прилавках? И вообще вместо штрафов месяца на три закрыть производство, а то они ведь и штрафов не боятся
Гость
6 октября 2017, 12:29
пока нобеля раздают, дайте нашим роспотребам за открытие. это ж надо! такое дело большое сделали!
Гость
6 октября 2017, 11:20
....В самарских магазинАХ ТОРГОВАЛИ творогом и сметаной с пальмовым маслом..... то есть сейчас в любом магазине /ТЦ / в городе Самара можно смело покупать с гарантией что продукт будет без пальмового масла ? В статье ни слова о продавцах - значит продавец не несет никакой ответственности за продукт выставленный на продажу и он не вводит жителей региона в заблуждение ?... Интересно девки пляшут
Warenic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2017, 14:11
Именно! Продавцы (крупные сетевые ритейлеры) сами и заказывают какую именно продукцию им поставлять (желательно не портящуюся) и по какой цене (как можно дешевле). Оттого принцип "невидимой руки" Адама Смита не работает (кривой спрос формирует кривое предложение). Сергея Михалкова помните: "Больших 7 шапок из овцы не выкроишь никак!"
Гость
6 октября 2017, 15:45
Чтоб определить, есть ли к продукте пальмовое масло - надо проводить не самую дешевую экспертизу. Хотите, чтоб в каждом магазине проверяли каждую партию товара? пожалуйста. Только потом не нойте, что цены вдвое подскочили.
Гость
7 октября 2017, 01:03
Гость
6 октября 2017, 15:45
Чтоб определить, есть ли к продукте пальмовое масло - надо проводить не самую дешевую экспертизу. Хотите, чтоб в каждом магазине проверяли каждую партию товара? пожалуйста. Только потом не нойте, что цены вдвое подскочили.
За качество продукции несет ответственность производитель и соответствующие органы контроля за качеством .Зачем продавцу делать экспертизу каждой партии товара- для этого есть заверенный сертификат качества ? А есть смысл производства незаконной продукции если нет её реализации...?
Гость
6 октября 2017, 11:11
Сначала ввели санкции на вполне качественные продукты из Европы, а теперь удивляются, почему отечественные горе-производители обнаглели. Все просто - второе явилось следствием первого. Конкурировать не с кем, так вам еще и качество подавай? Во имя импортозамещения и наказания европейских фермеров - перебьетесь.
Гость
6 октября 2017, 11:30
А от туда прям чистый мед идет!!! Все г сплавляют. "Не надо кошмарить малый бизнес"" чьи слова. Это пожарные редко могут ходить. А СЭС и Роспотреб надзор вылазить не должны, с пищевого производства.
Гость
6 октября 2017, 12:30
Гость
6 октября 2017, 11:30
А от туда прям чистый мед идет!!! Все г сплавляют. "Не надо кошмарить малый бизнес"" чьи слова. Это пожарные редко могут ходить. А СЭС и Роспотреб надзор вылазить не должны, с пищевого производства.
В списке фальсификаторов далеко не малый бизнес, а крупные предприятия. Не нужен СЭС, если конкуренция будет: открываем учебник по экономике и перечитываем все основные правила работы рынка.
Warenic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2017, 14:49
Гость
6 октября 2017, 12:30
В списке фальсификаторов далеко не малый бизнес, а крупные предприятия. Не нужен СЭС, если конкуренция будет: открываем учебник по экономике и перечитываем все основные правила работы рынка.
Ну, и что Вы там вычитали? Адама Смита с принципом "невидимой руки"? Так вот, этот принцип работает на рынке Производитель-Потребитель. И никак иначе! У нас Производитель-Торгаш. P.S. Я немножко проф. бух. по МСФО и налоговый консультант, тему знаю. А теперь пинайте...
Гость
6 октября 2017, 10:56
Достаточно перейти по ссылке, указанной в статье
Гость
6 октября 2017, 10:56
Нужно законодательно обязать в каждом магазине вешать информацию по производителям, продающим левую продукцию.
Гость
6 октября 2017, 10:46
Вообще не покупаем в магазине, жильё, из бочек тоже вода подкрашенная, только у частника
Гость
6 октября 2017, 10:22
Интересно, а где отовариваются сотрудники Россельхознадзора? Они этого не видели до проверок?
Гость
6 октября 2017, 10:12
без пальмового масла в Самаре творог вообще бывает?
univega.ht

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2017, 10:08
Героев в студию!!!! Народ должен знать их.
Гость
6 октября 2017, 10:06
Одна из первых причин заболевания сердца. Травят нас, братцы...
Гость