Город «Надо потерпеть»: мэр Самары рассказал, когда в городе всем дадут тепло

«Надо потерпеть»: мэр Самары рассказал, когда в городе всем дадут тепло

В домах нескольких микрорайонов температура в трубах — около 30 градусов.

Мэр сообщил жителям, что отопления в их доме нет из-за порыва на теплосети

Жители Самары пожаловались представителям регионального отделения «Единой России» на отсутствие в их квартирах тепла. В пятницу, 6 октября, мэр Самары Олег Фурсов встретился с этими горожанами и рассказал, когда в их домах появится тепло. О том, как градоначальник оценивает темпы подачи тепла в городе, узнаете, посмотрев видеокомментарий Олега Фурсова.

— Надо немного потерпеть. Город крупный. К настоящему моменту отопление подключили практически на 90%. Однако часть микрорайонов находится на статике. В трубах температура воды около 36 градусов. Приблизительно, как парное молоко. Завтра до обеда специалисты снимут их со статики через врезки. Работы выполнят на улицах Алма-Атинская и Карбышева. В теплоносителях появится давление, и температура достигнет норматива, – рассказал Олег Фурсов.

По его словам, на этом этапе можно будет считать, что Самару полностью обеспечили теплом.

— Дальше возможны порывы на теплосети. Особенно на старых участках. Там это традиционно происходит из года в год. И ежегодно имеют место быть порывы внутри домов. Это уже ответственность управляющих компаний. Потому что у них есть ресурсы, у них есть силы и соответствующие функции. Следовательно, все неполадки они будут устранять в нормативные сроки, – сообщил сити-менеджер.

Напомним, что отопительный сезон в Самаре официально стартовал в субботу, 30 сентября. Изначально власти давали срок для подключения отопления во всем городе — две недели. Но руководство администрации поручило сократить этот срок до одной недели.

По данным на утро 6 октября, в Самаре дали тепло в 8442 из 10 241 дома.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления