Город Ново-Садовую от Первомайской до Полевой откроют до конца октября

Ново-Садовую от Первомайской до Полевой откроют до конца октября

На дороге установят новые знаки и светофоры.

Осталось уложить последний слой щебенки

Стали известны сроки открытия движения по улице Ново-Садовой. Речь идет участке от Первомайской до Полевой, в районе станции метро «Алабинская».

Как сообщают представители «ВТС-Метро», завершить укладку новой проезжей части должны до конца текущего месяца.

— Завтра нам доставят последние вагоны с щебнем. Мы планируем их уложить в ночь. Саму дорогу минтрансу передадим 12 или 13 октября. После этого они начнут работы по асфальтированию дороги. Им придется уложить три слоя, с этим они справятся до конца месяца. Поэтому планируется, что к началу ноября дорогу откроют по Ново-Садовой для автомобилистов, — сообщают представители «ВТС-Метро».

Кроме того, подрядной организацией совместно с министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области до конца месяца нужно согласовать схему движения по этому участку совместно с ГИБДД. Во время укладки дороги параллельно будут вести работы по установке новых знаков и светофоров.

Напомним, что на участке Ново-Садовой от Полевой по Первомайской строители прокладывают соединительный тоннель между станцией «Алабинская» и будущей «Самарской», которая, предварительно, будет располагаться вблизи Самарской площади. Этот отрезок Ново-Садовой на несколько лет закрыли для проезда автомобилей.

Фото: Юлия Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления