RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Самарской области курильщиков оштрафовали почти на один миллион рублей

Гость
11 октября 2017, 11:09
Сталин трубочку курил, СССР великим был. Путин папирос не курит И Россию всякий дУрит.
Гость
11 октября 2017, 11:24
Если посмотреть на цифры - можно сказать, что антитабачный закон не работает. За 9 месяцев собрать с миллионного города такие копейки - это показатель необходимости замены главы организации. Курят кругом: на ЖД вокзале, около школ, детсадов, больниц. И эти люди пытаются бороться с пиратством и закрыть торренты: вы даже курильщиков победить не можете!!! Балаболы!
Гость
11 октября 2017, 12:24
Но без малого лям на пустом месте они таки срубили. Мелочь, а приятно, вот так бюджет и наполняется.
Гость
11 октября 2017, 13:32
Гость
11 октября 2017, 13:32
Но без малого лям на пустом месте они таки срубили. Мелочь, а приятно, вот так бюджет и наполняется.
За 9!!!!! месяцев!!!! Карл, месяцев!!!!! Они даже зарплату начальника не отбили!!!! Зачем нужны такие структуры??!
11 октября 2017, 19:47
На пляже постоянно курят летом, а потом еще бычки в песок закапывают. Дети играют и постоянно бычки и пробки от пива в песке находят. Что-то никого там не штрафуют!
Гость
11 октября 2017, 11:16
Всего навсего, курить надо в специально отведённых для курения местах! А "бычки" выбрасывать в урну, а не где попало!
Гость
11 октября 2017, 11:41
А где эти специально отведенные места?Оборудованные курилки?Получается так,что права одних должны соблюдаться,а права других нарушаться?Чтобы что-то запретить,надо создать условия для исключения нарушений.Вот тогда можно штрафовать и наказывать!
Гость
11 октября 2017, 12:22
Куда бросать бычки, если урн нет? Яркий пример - благоустроенная Ташкентская. Ни на одной остановке, где делали ремонт, нет ни одной урны вот уже пол года. Ещё пример - ул. Осипенко. Когда я там жил, то по пути от Ново-Садовой вниз, к набережной, урны стояли через каждые 10 метров. Сейчас там их всего 2-3 штуки и те постоянно через край. О каком порядке мы говорить можем вообще?
Гость
11 октября 2017, 13:05
Гость
11 октября 2017, 13:05
А где эти специально отведенные места?Оборудованные курилки?Получается так,что права одних должны соблюдаться,а права других нарушаться?Чтобы что-то запретить,надо создать условия для исключения нарушений.Вот тогда можно штрафовать и наказывать!
Специально отведённые места обозначаются указателями и знаками "Место для курения".
Гость
11 октября 2017, 11:50
у нас на детской площадке бухают по ночам, полиции побарабану
Гость
11 октября 2017, 12:31
Детская площадка когда на ней дети. Ночью на ней детей нет, значит это не детская площадка.
Гость
11 октября 2017, 12:18
Как курили где хотели так и курят!!!А уж если посмотреть у ТЦ Аврора где автостанция,толпы несовершеннолетних с сигаретами больше себя!Про какой закон можно говорить,если он не работает!!!!
Гость
11 октября 2017, 12:23
Главный вопрос - эти штрафы кто-нибудь оплатил? А то ведь наложить можно всё, что угодно. И в ответ такое же наложение получить, вместо штрафа:)
Гость
11 октября 2017, 12:09
40 человек за месяц это примерно 1 человек в неделю. Вы издеваетесь? В самаре курят на остановках, курят на набережной. Курят везде, а доблестные ответственные служи отчитались о привлечении всего 40 человек за 9 месяцев. Бездельники.
Гость
12 октября 2017, 10:29
С курильщиков много не срубишь, а штрафуют, судя по статье, где "более солидные штрафы". А курильщиков штрафовать не солидно.
Гость
11 октября 2017, 13:42
Раньше курильщики ни кому не мешали. Как закон ввели - сразу мешать стали.
Гость
11 октября 2017, 14:20
Раньше ни кто ни кому не мешал. Раньше люди добрые и счастливые были несмотря на отсутствие айфонов, джинсы и Макдональдса. А сейчас все с ума посходили. Ненавидят друг друга, завидуют и стучат на своих же. Не ладное что-то творится на Руси.
Гость
11 октября 2017, 21:48
Как эти больные, в прямом и переносном смысле, отравляли окружающих, особенно куря на балконах и лоджиях, так мало что изменилось.
Гость
13 октября 2017, 13:13
Гость
13 октября 2017, 13:13
Раньше ни кто ни кому не мешал. Раньше люди добрые и счастливые были несмотря на отсутствие айфонов, джинсы и Макдональдса. А сейчас все с ума посходили. Ненавидят друг друга, завидуют и стучат на своих же. Не ладное что-то творится на Руси.
Ну про джинсы это вы загнули, у меня в 83 были джинсы югославские, прочные как корабельный трос.
Гость
11 октября 2017, 16:21
Я не знаю,кто там и где кого штрафует,но посмотрите по сторонам,где больщое скопление людей,курят везде и нисколько не опасаясь,а значит закон не работает!
Гость
11 октября 2017, 12:37
И это, конечно, самая главная проблема - курильщики! Победим их и всё у нас будет хорошо. Ведь других проблем у нас нет, правда? Это, как, если бы, человек переживал за насморк при гангрене конечностей...
Гость
11 октября 2017, 12:32
С курением они борьбу ведут, а вот как насчет Горилки,кот. на каждом углу стоит? Она принадлежит члену ЕДРА? Значит, мы не замечаем.Чем больше русских сопьется, тем больше таджиков и узбеков в Самаре будет. Почему бы и нет?Главное, едро имеет свой профит, а все остальное ерунда..
Гость
11 октября 2017, 13:34
С Горилкой все хорошо. В нее только лентяи ходят. Трудолюбивые граждане гонят сами! Тем более, что сахар дешевеет.
Гость
11 октября 2017, 13:26
Капля в море. Понт, хороший. Только курят краскам где не положено в десятки раз больше. Но всем этим службам лечебного не замечать.
Гость
13 октября 2017, 13:16
И...это...давно сейчас краску курят?
Гость
11 октября 2017, 15:11
Вы думаете они о вашем здоровье пекутся? Ничего подобного! Просто это узаконенный отъем денег у населения и организаций. И чему тут удивляться, что всего 40 человек наказано. Проще оштрафовать организацию на 300 т.р. за отсутствие таблички, нежели бегать за курильщиком из-за 2 т.р.
Гость
11 октября 2017, 16:16
+100 500
Гость
11 октября 2017, 21:13
А должны были на 1 млрд бы наштрафовать. Причем буквально на остановках одной улицы.
Гость
12 октября 2017, 10:22
Может, лучше курильщиков переагитировать вместо курения нюхать табак? И кайф останется, и рака легких и вредного дыма не будет. И курилок устраивать не надо.
Гость
11 октября 2017, 22:22
Это тебе не мелочь по карманам тырить. Почитал и прослезился. Смех и ничего больше. А б**** как дымило, так и дымит. И никто их не трогает.