перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Самаре автомобилистам запретят поворачивать налево с Киевской на Московское шоссе

12 октября 2017, 13:46
Гость
Гость
24 октября 2017, 18:51
нужно жаловаться в Министерство транспорта Самарской области и в Департамент транспорта Самары. Или письменно, или через интернет- портал. Чем больше будет таких обращений, на которые они обязаны отвечать - тем больше шансов что- то исправить. Действуйте . Пишите - а то товарищи в кабинетах может не догадываются, что не всё так здорово из их придумок !
Гость
17 октября 2017, 22:44
Вернуть как было ,а также добавить пешеходный светофор на Караване .
Гость
13 октября 2017, 14:15
Давайте уж тогда Московское шоссе сделаем односторонним,на выезд из города))))))
Гость
13 октября 2017, 13:42
А все это делается для того, что бы вам жизнь медом не казалась. И руководство города почаще вспоминали.
Гость
13 октября 2017, 13:25
Совсем ...! И так от Карнавала до конца Мичурина нет ни одного левого поворота! Теперь и с Киевской уберут! И все поедут на разворот на Мяги, по пробке на Тухачевского/Гагарина. Нет слов!
Гость
13 октября 2017, 13:18
Люблю, когда водятлы стоят в пробках)
Гость
13 октября 2017, 12:31
Ситуация с Киевской - это ещё цветочки, ягодки у нас на Пролетарской, по которой раньше (до строительства кольца) можно было выехать на М/шоссе - Гагарина. А сейчас какой-то мудрый проектировщик решил, что нам не надо здесь ездить и превратил Пролетарскую в тупик!!! Теперь чтобы заехать на парковку у ТЦ Вертикаль нужно протиснуться по узенькой дорожке со стороны Карла Маркса, по которой летом две машины разъезжаются с трудом... А зимой эту дорожку никогда не чистят... Конечно ещё есть проезд через дворы соседних домов, но когда через эти дворы пойдёт поток авто с парковки на парковку (это около тысячи машин в день) думается жильцы будут не очень счастливы....
Гость
13 октября 2017, 12:02
Ну ни фига себе!!! Это какой же "умник" додумался до такого дебилизма? Это их дедушка Коля приучил к идиотизму? Ну так пусть вслед за ним отправляются налаживать связи с финно-югорскими народами!
Гость
13 октября 2017, 08:45
Отличное решение, очень годное!!! По мш в оме стороны поток поболее, чем налево с киевской, эти 10 машин можно по Чернореченской пустить, сделав там дорогу!!!
Гость
13 октября 2017, 00:45
там и так возле вертикали и до каравана пробка,а ещё дополнительно поток один пустят.совсем м ума сошли
Гость
13 октября 2017, 00:02
Оставьте хотя бы сфетофор(на Караване ) для пешеходов ! Из за них и Московское и Киевская стоять будут !!!
Гость
13 октября 2017, 08:48
Там переход подземный алло вась;)
Гость
12 октября 2017, 23:57
Слов нет.... Чтобы до дома ( на ул. киевской) доехать или уехать приходится круги нарезать...причём круги немаленькие... Желаю этим "умникам" чтобы они тоже так жили! Неужели трудно понять, что те, кто круги вынужден будет нарезать, увеличивает плотность движения, а это приводит к пробкам!!!! Где грамотные логисты??? У нас в Самаре их нет похоже.....
Гость
12 октября 2017, 22:29
Я там по Московскому каждый день в город еду. И ничем не ускорит демонтаж светофора на Киевской. Через 100м затык на Коммунистической, через 400 на Мичурина. А следом и Дачная и Полевая. После Луначарского Московское становится обычной квартальной дорожкой.
Гость
12 октября 2017, 21:17
Че они там курят!?Че за бред придумали!
Гость
12 октября 2017, 20:51
кому на Руси жить хорошо?!
Гость
12 октября 2017, 19:31
а как дорогу теперь переходить у каравана? по пешеходному переходу на киевской, на которую на полной скорости будут въезжать машины с московского шоссе, поворачивающие со стороны города?! надо подземный пешеходный переход делать на киевской как на московском шоссе!
Гость
12 октября 2017, 23:33
Очнись !!! Там стрелка с Московского года два уже не тухнет !!!
Гость
13 октября 2017, 08:47
Боже, какой же ты сверхразум!!! Как раньше там переходили пешики? Стрелка на светофоре не не не слышал!!!
Гость
12 октября 2017, 19:23
Все против людей, ну кому мешал этот поворот?? И обратите внимание , что на недовольные комментарии - сидит и отвечает "писарь" какой-то (причём в одном и том же стиле, и с одинаковыми ошибками!!!)...
Гость
12 октября 2017, 23:52
При повороте налево много аварий... в Казани поворотов налево почти нет...
Гость
12 октября 2017, 19:02
Урбанисты, однако
Гость
12 октября 2017, 18:41
с Мск. шоссе налево на Киевскую можно!!!!!
Гость
13 октября 2017, 08:19
Нельзя налево!!!!
Гость
12 октября 2017, 18:03
Да пока с Киевской вообще не в одну сторону на Московское нет выезда - ни налево ни на право!!!
Гость
12 октября 2017, 19:00
И правильно! А то будешь витязем на распутье. Жми прямо! И несколько месяцев будешь кайфовать в больнице.
Гость
12 октября 2017, 20:38
Гость
12 октября 2017, 19:00
И правильно! А то будешь витязем на распутье. Жми прямо! И несколько месяцев будешь кайфовать в больнице.
А лучше - вверх! Пошёл на взлёт! От винта!!!
Гость
12 октября 2017, 17:59
А с Мск. шоссе налево на Киевскую можно будет? И причем тут Гагарина-Мяги? Водитель, жми направо и до нового кольца, делай по нему разворотик, и дорога в рай открыта. Да чего всем в Центр, когда Заводское шоссе не сегодня завтра откроют? Там и автобусные остановки, и тротуары для пешеходов, и велодорожки - драйв да только!
Гость
12 октября 2017, 17:47
На продолжение Челюскинцев до Киевской забили, треугольник бывшего 4-го ГПЗ между МШ и Мичурина - это просто Адъ, улицы Московской возле "Ростелекома" нет, хотя там 100 метров проложить надо - и таких примеров только на этом пятачке три десятка. Сделать так, чтобы можно было ездить без пробок - это нет, а вот запретить что-нть для нашего же блага - это запросто.
Гость
12 октября 2017, 17:28
Что вы, в большинстве, разнылись? Хочешь ехать направо с Киевской, езжай спокойно. А если хочется налево, то есть улица Чернореченская. А то придумываете какие то непонятные объезды
Гость
12 октября 2017, 19:46
А если надо к "Скале", "Максимилиансу", "БиЛайну" - по правой стороне МШ от Киевской до Мичурина? Как подъехать с Киевской, Коммунистической?
Гость
12 октября 2017, 21:24
Забудь о Чернореченской. Пока единичные машины можно, а как пойдет поток будет Хана
Гость
12 октября 2017, 23:47
Гость
12 октября 2017, 19:46
А если надо к "Скале", "Максимилиансу", "БиЛайну" - по правой стороне МШ от Киевской до Мичурина? Как подъехать с Киевской, Коммунистической?
с Киевской направо до кольца, по кольцу и к Билайну
Гость
12 октября 2017, 17:02
Ну и хорошо, хоть пробки на выезде с Киевской не будет. С Киевской в сторону Мичурина можно будет попасть с помощью кольца, 700 м туда-обратно - не проблема.
Гость
12 октября 2017, 19:22
Это если пробки нет. 700 метров вечером можно минут сорок ехать.
Гость
12 октября 2017, 16:58
с Владимирской на Мичурина налево нельзя, с Клинической нельзя. Теперь еще и с Киевской на Московское нельзя. У нас вообще дороги для кого? Для людей? Или чтобы этим людям совсем невмоготу стало жить???????? Как уже достал этот управленческий кретинизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 октября 2017, 20:35
Глупый вопрос. Вы в России живёте или где? Тут дороги для тех, кто на них бабло пилит! Ваша невмогота в этой стране никого не интересует. И не наводите напраслину на этих людей - они на самом деле очень умные!
Гость
12 октября 2017, 16:40
А это кольцо перед Вертикалью ... почему оно не сквозное как новое на Авроре/ М.Шоссе ? Будет пробка как ранее перед старым кольцом Аврора/ М.Шоссе ....
Гость
12 октября 2017, 18:30
Потом деньги на сквозное выделят
Гость
12 октября 2017, 16:15
А что тут удивительного? Например повернуть налево с Карла Маркса на Кирова тоже нельзя, все (нормальные водители) пилят до кольца Кирова/Стара-Загора и там разворачиваются. То же самое и здесь, Киевская тормозит М.ш., так как половина неучей перекрывают дорогу, пытаясь проскочить на светофор
Гость
12 октября 2017, 18:47
большинство на красный лезет а потом удивляются запретам в повороте "налево". В КАЗАНИ повороты почти повсеместно запрещены. и правильно!
Гость
12 октября 2017, 23:10
А на Карла-М-Кирова всего лишь надо перенести от Швейцарской фабрики светофор с переходом на сто метров к перекрёстку, а их величие-шоколотье не переломятся переходить на работу чуть выше.
Гость
12 октября 2017, 16:13
Там светофор надо оставить обязательно, чтобы пешеходов "придержать", не то проехать будет очень тяжело. Не говоря уж о повороте налево.
Гость
12 октября 2017, 16:03
Вообще что ль обалдели?! Как людям ездить то?! В городе на дорогах итак вечная ж#па в связи с этим чемпионатом. Почему нельзя вернуть всё так же как и было, с чем это интересно связано?!
Гость
12 октября 2017, 16:00
"Проходили уже" - и тогда вернули все обратно: поворот налево. Там нет проблемы, хотя бы и-за того, что встречных там нет. При дефиците дорог в Самаре на пустом месте создавать проблемы - абсурд! Монтируйте светофор обратно! Не испытывайте терпение людей! Или по принципу: если что-то где-то открылось - в другом месте надо закрыть.
Гость
12 октября 2017, 15:48
Безобразие ! По факту теперь с любой улицы, которая "выходит" на московское шоссе со стороны трамвайного парка (Владимирская), аквариума (Клиническая), золотого яблока (Коммунистическая), каравана (Киевская) - повернуть налево нельзя - только правые повороты. Как ездить-то ?
Гость
12 октября 2017, 18:29
Ездить через Гагарина... количество аварий на указанных Вами перекрестках в свое время зашкаливало!
Гость
13 октября 2017, 09:34
Гость
12 октября 2017, 18:29
Ездить через Гагарина... количество аварий на указанных Вами перекрестках в свое время зашкаливало!
Статистику, пожалуйста. Полагаю не больше, чем "в среднем" по больнице.
Гость
12 октября 2017, 15:47
С Владимирской налево на Мичурина нельзя, с Клинической нельзя, с Дачной дороги нет, с Коммунистической нельзя, теперь и с Киевской нельзя. Очень удобно. Спасибо от всех жителей близлежащих районов.
Гость
12 октября 2017, 18:27
А жителям как раз нормально... ненормально далеким
Гость
12 октября 2017, 20:26
С Владимирской можно направо и сразу развернуться. Раньше там был знак "движение только прямо", но сейчас его нет!
Гость
12 октября 2017, 23:43
Гость
12 октября 2017, 20:26
С Владимирской можно направо и сразу развернуться. Раньше там был знак "движение только прямо", но сейчас его нет!
Там знака прямо отродясь не было! :)
Гость
12 октября 2017, 15:22
разговоры про отмену поворота налево на м.шоссе шли давно, с 2013 как начали строить луначарского. даже знали соответствующие повесили, но потом закрыли. так что удивляться не стоит
Гость
12 октября 2017, 15:03
Как всегда, всё, что делается этой властью, автоматически становится хуже и не удобней для жителей.Зачем тогда делать 2х стороннее движение, если нельзя поворачивать в город. Или на Мехзаводе закопать подземный переход, чтоб люди мучелись и бегали по зебре, кому позволяет здоровье. Таких примеров множество.
Гость
12 октября 2017, 15:01
Артема Кудашева. этот маршрут не интересует поэтому такое решение.
Гость
12 октября 2017, 14:57
идиотизм а как проживающим в близлежащих кварталах в сторону центра города ехать??? чтобы попасть на кольцо возле метро Московской надо пилить либо до Революционной, либо разворачиваться на "коротком" светофоре на Гагарина/Мяги, где всегда дикий хвост желающих развернуться или шкандылять по Тухачевского-Дачной(убитой в хлам)-Владимирской ПОЧЕМУ В СВОЁ ВРЕМЯ НЕ СДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНОЕ КОЛЬЦО НА ГАГАРИНА/ТУХАЧЕВСКОГО НАПРОТИВ УПРАВЛЕНИЯ МЕТРОПОЛИТЕНОМ?!?!?!?!?!?!?!?!
Гость
12 октября 2017, 16:21
Что таким.., как вы, мешает повернуть c Киевской на Чернореченскую и там ехать куда хочешь? Может идиотизм в вашей голове???
Гость
12 октября 2017, 19:25
Гость
12 октября 2017, 16:21
Что таким.., как вы, мешает повернуть c Киевской на Чернореченскую и там ехать куда хочешь? Может идиотизм в вашей голове???
по узкой, разбитой в хлам чернореченской?! ничего не мешает, но ехать по ней невозможно!
Гость
12 октября 2017, 21:19
Гость
12 октября 2017, 16:21
Что таким.., как вы, мешает повернуть c Киевской на Чернореченскую и там ехать куда хочешь? Может идиотизм в вашей голове???
какие все умнее... давно ли по Чернореченской ездили? она не выдержит такого объезда. Там, если кто не в курсе маг "Перекресток" и школа №25 рядом, а еще о чуто убитая дачная ее пересекает. В совокупности получаем локальный армагедец + увеличение ДТП с пешеходами. Дачная и Чернореченская в нынешнем виде не пригодны для объезда. А как только сделать их пригодными получим второй рынок Норд, где чуть ли не каждый день пешеходов раскатывают по дороге
Гость
12 октября 2017, 14:39
Что за бред? Еще сказали бы обьехать через самолет.
Badboyept

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2017, 14:38
Вот это подлянка
Гость
12 октября 2017, 19:51
Ну так враги народа же ! Всё в тренде .
Гость
12 октября 2017, 14:38
На каком кольце? На недокольце может быть? На мяги только разворачиваться!!!! Издевательство! Такое же издевательство как и дорога через дачную и т д
Гость
12 октября 2017, 15:27
Да да
Гость
12 октября 2017, 15:36
Ну в теории можно конечно повернуть направо, доехать до яйц...кольца и на нем развернуться по направлению в город.. Неудобно конечно, но что делать...
Гость
12 октября 2017, 15:38
Полностью с Вами согласен!Нельзя там убирать светофор из-за интенсивности движения и постоянной загруженности ул.Гагарина .Наверное Фурсову понравилось ездить без светофоров !? Маразм крепчает!
Гость
12 октября 2017, 14:29
Совсем ума лишились? Это что добраться с Партизанской до Скалы надо будет объехать пол-города? Ну и ускорят они поток в этом месте, так все на Революционной соберутся, далее на Автовокзале и Советской Армии. Кто нибудь вообще думает о движении в Самаре? Давайте вообще запретим поворачивать на Московское шоссе и съезжать с Московского шоссе. Пусть все по-кругу передвигаются. Дороги предназначены что бы по ним ездить. Видимо бредовых идей у Меркушкина набрались.
Гость
12 октября 2017, 18:23
ага и с Партизанской до Ресторан «Максимилианс» тоже!
Гость
12 октября 2017, 18:24
по Киевской направо до кольца, по кольцу и к Скале... Из за Вас одного тормозить Москву негоже!
Гость
12 октября 2017, 19:50
Гость
12 октября 2017, 18:24
по Киевской направо до кольца, по кольцу и к Скале... Из за Вас одного тормозить Москву негоже!
Какую Москву ??? Москва от нас находится за 1 000 км. !
Гость
12 октября 2017, 14:28
Зачем же так усложнять? Там как раз очень было поворачивать и на лево и на право. Теперь чтобы в сторону города от туда уехать надо петлю делать...
Гость
12 октября 2017, 15:44
на кольце развернешься и поедешь в город
Гость
12 октября 2017, 16:06
а у нас давно уже делают всё на "благо" людей.
Гость
12 октября 2017, 19:21
Гость
12 октября 2017, 16:06
а у нас давно уже делают всё на "благо" людей.
то же самое сделали вокруг Южного города
Гость
12 октября 2017, 14:09
Как это с киевской Мск шоссе нельзя будет поворачивать? А куда тогда там ехать? А автобусы как ходить будут?
Гость
12 октября 2017, 15:01
автобусы в сторону города с киевской убрали
Гость
12 октября 2017, 15:08
Читать разучились? Налево нельзя будет, через встречку, направо пожалуйста.
Гость
12 октября 2017, 15:13
Они уже давно по Киевской только вверх ходят. А в обратном направлении идут по Гагарина и Московскому. Это их не коснётся.
Гость
12 октября 2017, 14:08
В таком случае надо на ул. Гагарина около здания управления метрополитеном из полукольца делать полноценное кольцо, иначе если едешь из города по Пензенской-Тухачевского придется ехать разворачиваться на Мяги.
Гость
12 октября 2017, 16:03
а на Киевскую слабо повернуть?
Гость
12 октября 2017, 16:09
по убитой Дачной можно попытаться проскочить
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2017, 19:41
Гость
12 октября 2017, 16:03
а на Киевскую слабо повернуть?
Прочитай внимательно! Если человек едет по Тухачевского и ему нужно на Московское ш. к Скале, то если он на Киевскую повернет, то с Киевской нельзя налево повернуть будет, только доехать до Мяги, там развернуться и потом по Гагарина выехать на Московское налево.
Гость