перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Самаре затапливает технические помещения станции метро «Российская»

Гость
17 октября 2017, 15:53
Вот у этих "ухарей" проекты стоят, сюда 10 млн., туда 40 млн. не метро, а золотое дно, только толку от него практически нет и развитие его тоже.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2017, 17:11
Ну закроют лет на 10, мы люди привычные. Может, хватит уже деньги закапывать?
Гость
17 октября 2017, 18:11
Нельзя было снимать фильм-катастрофу "Метро" на этой станции. Плохая примета. Которая, судя по всему, начинает сбываться...
Гость
17 октября 2017, 19:17
Не на этой станции снимали.
Гость
18 октября 2017, 09:09
Гость
17 октября 2017, 19:17
Не на этой станции снимали.
И не в этом метро.
Гость
18 октября 2017, 11:18
Гость
17 октября 2017, 19:17
Не на этой станции снимали.
Снимали на Московской и строящейся Алабинской, а также в депо в Юнгородке
Гость
17 октября 2017, 19:56
В проектах на подземку, всегда предусмотрены дренажные насосы, для откачки грунтовых вод. Где они, что с ними?
Гость
17 октября 2017, 22:26
Статью читали? Написано прорвало водопровод! При чем тут грунтовые воды? Вопрос насос для откачки грунтовых вод справиться с прорывом водопровода?
18 октября 2017, 10:12
Гость
17 октября 2017, 22:26
Статью читали? Написано прорвало водопровод! При чем тут грунтовые воды? Вопрос насос для откачки грунтовых вод справиться с прорывом водопровода?
Тогда вопрос нужно ставить таким образом: - "А каким образом прорыв водопровода повредил ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ стенок метрополитена???!!!" Озвучиваю технологию укладки ГИДРОИЗОЛЯЦИИ - 1. Наносится цементная стяжка - от 10 см. 2. На стяжку наносится ПРАМЕР (смесь битума и бензина, или уайтспирита.) 3. На прамер приклеевают разогретый горелкой ГИДРОСТЕКЛОИЗОЛ или другие гидроизоляционные материалы, на тонели открытого типа ДВА слоя, на станции ТРИ слоя. 4. Наносится противоударная защита в виде СЕТКИ РАБИЦА и ЦЕМЕНТА на эту сетку минимум 5 см. или ЦПП (цементно пресованые плиты) 1 см. В завершении происходит ОБРАТНАЯ ЗАСЫПКА грунтом. Теперь следующий вопрос: - "Водопроводная труба прорвалась таким образом, что находясь в грунте, прошла эту толщь, врезалась в стену метрополитена, пробила ЗАЩИТУ и ГДРОИЗОЛЯЦИЮ???!!!" Господа, это откровенная ложь! Просто на стадии строительсва была нарушена технология. А проще говоря были украдены ВЫДЕЛЕНЫЕ деньги на производство вышеуказанных работ...
Гость
18 октября 2017, 10:30
Гость
17 октября 2017, 22:26
Статью читали? Написано прорвало водопровод! При чем тут грунтовые воды? Вопрос насос для откачки грунтовых вод справиться с прорывом водопровода?
А чтобы устранить эту аварию - нужно закрыть метро на годы???
Гость
17 октября 2017, 17:32
Это шутка что-ли такая?!
Гость
17 октября 2017, 18:15
Что- то я не понял:- это чтобы обесточить помещения и закрыть на замок - 8,5 лимонов?! А вот денежки за новый проект, как и за будущие работы нужно не из бюджета брать, а с тех, кто выполнял предыдущий проект и с тех, кто его утверждал!
Гость
17 октября 2017, 16:29
Не зря в нашем метро снимали фильм "Метро" об аварии и потопе...
Гость