23 сентября среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Егор
17 окт 2017 в 17:43

Либо решать насовсем отменить тролейбусы уро..ды

Гость
17 окт 2017 в 17:49

больные люди это проектировали

Гость3010
17 окт 2017 в 17:51

А у нас всё через ..

Гость
17 окт 2017 в 17:51

2 беды России. И одна строит вторую методом "научного тыка" Вы хоть какой шириной съезд сделайте, но он упирается в узкий проспект Кирова.

Лысый
17 окт 2017 в 17:54

строили два года, доделывать теперь лет десять будут

Гость
17 окт 2017 в 17:57

В Москве много подобных развязок и даже сложнее, все тоже по ГОСТ, но таких узких и неудобных нет.

17 окт 2017 в 17:57

Умные люди, коих в самаре подавляющее меньшинство ещё до начала многолетней т.н. реконструкции Московского Шоссе говорили- Пробки не исчезнут никуда. Что в итоге видно невооружённым зрением. И как бы не крутили повороты развороты итд итп всё останется на том же 7-9 балльном уровне.

Гость
17 окт 2017 в 18:03

Ну и где все те,которые говорили ,что будет лучше ? Красиво только на картинке,которую тут два года крутили.

Гость
17 окт 2017 в 18:03

Такие съезды только на картинках проекта смотрятся красиво. Это убожество, автобус при съезде занимает 2 полосы сразу. Расширяйте либо углы срезайте. Пока народ не перебился. По госту сделали они

Гость
17 окт 2017 в 18:07

Как была .. на кольце, так она и будет впредь из-за таких мурзовых. Этому чиновнику глянуть, как фура в его поворот вписывается, а не на ГОСТы ссылаться. Что раньше мешало исключить отрицательный угол при повороте с кольца на пр. Кирова? С кем согласовывали проект? Куда смотрели транспортники, гаишники и др. "заинтересованные" лица? Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!

Гость
17 окт 2017 в 18:09

Вот я далёкий от строительства дорог, просто водитель. Когда увидел реконструированное м. Шоссе, пришёл в ужас. М. Моссе стало уже! УЖЕ! Поворот налево с Ташкентской на М.Шоссе - ужасный, не разъехаться. Кольцо, вернее съезд с кольца на Кирова - узкий, с высокими бордюрами, что очень опсано для низких дегковушек, коих то и дело то КАМаз наровит прижать, то троллейбус. А разделительная от "самолёта" до Империи - вообще шедевр - 4м разделительная по ширине и длиной метров 500 с плитеой. КОМУ ОНА НУЖНА???
Не нужно быть образованным в плане строительство дорог, чтобы понять, что сделали УЖАСНО!!!

Гость
17 окт 2017 в 18:14

Да, наделали делов...

17 окт 2017 в 18:38

...средства на непродуманную реконструкцию затрачены, с кого спрос? или ж...а и дальше будет продолжаться ?

Гость
17 окт 2017 в 18:39

Очень обидно 3 года терпеть разруху, а в итоге получить такой "неожиданный" результат.

Гость
17 окт 2017 в 18:45

Самаратрансстрой с радостью возьмется за эту работу.

Алексей Бродяга
17 окт 2017 в 18:47

А это все от безграмотности, халтурного исполнения своих обязанностей, равнодушия и самое главное молчи и не проявляй инициативу сойдешь за умного!!!

Гость
17 окт 2017 в 18:51

Это ещё снег не выпал ))) Одни стоять не умеют - бюджеты пилят, вторые расстаться со своей повозкой не могут. В час пик понятно что все едут - ну пересядьте в общественный транспорт.

Гость
17 окт 2017 в 18:53

Кто-нибудь ответит ?

Гость
17 окт 2017 в 18:58

Гора... ну как гора... холмик. Холмик родил мышь. Даже не мышь. А дождевого червяка.

Гость
17 окт 2017 в 18:59

Не стоните . Все было одидаемо и понятно по картинкам сразу. Ничего удивительного. Все через Ж. Там зимой поглядим сколько народу послетает с этих развязок. Отбойников нет вообще. А чем зимой все это чистить будут , вообще вопрос любопытный. Ведь горой чложить не аолцчится...

Гость
17 окт 2017 в 19:08

Если все сначала сделать правильно иудобно, то потом ничего не заработаешь.

Гость
17 окт 2017 в 19:30

Такая же х... при левом повороте с Демократической на Волжское шоссе (кольцо на Сорокиных дачах), чтобы разглядеть машину для пропуска нужно повернуть головы на 180 градусов. Строительно - ГОСТовский д... Предлагаю всех защитников ГОСТа сесть в автобус и проехать все новые развязки. А потом делать выводы.

Гость
17 окт 2017 в 19:35

А у меня еще вопрос. Почему ТК Самолет "огородили" широченным газоном? Переходишь Московское шоссе со стороны "Магнита", хочешь пойти в "Самолет" и приходится обходить эти "газоны". Почему нельзя было сделать дорожку или ступеньки. Ведь понятно, что люди все равно протопчут тропинки по газонам, и не одну. Так почему не сделать заранее цивилизованную дорожку?

Гость
17 окт 2017 в 19:54

Разгрузить кольцо немного можно:
1. Сделать съезд на дублер из города между Кирова и Димитрова(сейчас через кольцо).
2. После кольца по Кирова к Загоре сделать пешеходный светофор по требованию(как на Авроре у DHL)с бОльшим интервалом для а/м

Гость
17 окт 2017 в 19:55

Если бы в нашей стране судили бы за такие ошибки дороги бы строились бы по ГОСТУ.

17 окт 2017 в 20:13

Люблю когда водятлы стоят в пробках.
Нужно сделать им отдельные пробки. Поставить в них туалеты душевые.

Гость
17 окт 2017 в 20:22

Ужасно узкие выезды. Такое чувство,что тот кто рисовал проект сам машину не водит. Зато фото вида с верху красиво смотрится. На Раките очень узкие тоже.

Алекс
17 окт 2017 в 20:39

Съезды с колец ужасные, да ещё и пешеходные переходы на них. А на дублёрах понаделали выступов на дорогу на которых поубивается немерено народу. Обочин нет. Если что случится с авто, сразу пробка, так как съехать некуда. И куда будут счищать снег зимой. тоже сплош заторы будут

Гость
17 окт 2017 в 20:41

это фиаско братан

Гость
17 окт 2017 в 20:51

На Луначарского аналогичная ситуация, при съезде с кольца в сторону каравана

Суровый
17 окт 2017 в 21:04

Сама идея кольца была изначально порочна. ИЛ-2 надо было перенести, сделать пересечение под прямым углом в двух уровнях, а левые повороты отдалить на квартал либо сделать через дублёры, как на пересечении с Революционной

Гость
17 окт 2017 в 21:30

Это видно не вооружённым глазом даже не специалисту и на ракитовском с московским такая же проблема , не говоря уже об сужении московского шоссе и многие детские ошибки в проектировании понятные даже студенту

Баварец
17 окт 2017 в 21:55

По всему видно,безграмотный проект,если легковой транспорт простаивает,чего уж говорить о пуске общественного транспорта...видно не дождаться,когда будет нормальная пропускная способность.Пробок всё равно не избежать,городу нужна новая магистраль,и это нужно было строить ещё в начале 90-х.

Гость
17 окт 2017 в 22:01

прошёл не одну трассу, побывал во многих городах...но такой реконструкции!!!???...и тут не только кольцо! заезды на дублеры, съезды с дублеров! да и само кольцо- не плоское а волной. самое веселье начнется с первыми заморозками...

Гость
17 окт 2017 в 22:03

Светофор на молодежной/кирова все еще продолжает долго гореть "зеленым" для машин с Молодежной - теперь Кирова там стоит от кольца, так как им "зеленый" горит очень мало и левый ряд идет на разворот, правый направо, а дятлы, которые прямо намеревались ехать по этим рядам сильно тормозят средний, когда перестраиваются - вот и стоит Кирова от кольца Загоры до Молодежной, закрывая кольцо на Ипподроме для проезжающих прямо по дублеру МШ

Гость
17 окт 2017 в 22:23

Проект вроде как питерская контора делала, на своих примерах должны были сделать всё по уму, но... за все проплачено...деньги потрачены, попилены... даже в соседнем Ульяновске везде на проблемных и не очень перекрестках ставят современные светодиодные светофоры с доп секциями и таймерами, а у нас тупо красный-зеленый и на левом успевают повернуть от силы 3-4 машины. С учётом тотальной установки фотовидеофиксаций - это нескончаемый поток пополнения бюджета.

Гость
17 окт 2017 в 23:00

Кто проектировал кольцо у Вертикали?!? первокурсник? Сами пробовали проехать по нему в час пик? Приличных русских слов нет...

Сергей
17 окт 2017 в 23:19

Так даже на фото видно- в правом ряду экскаватор одну полосу занял и кирдык. 6 полос перестраиваются в одну. как же тут пробок не будет??!!

17 окт 2017 в 23:59

Молодцы сделали дорогу, а про сколько в Самаре машин и какой поток будет проходить забыли подумать.

18 окт 2017 в 00:00

У нас всегда так, сначала делают, а потом думают.

18 окт 2017 в 00:00

У нас всегда так, сначала делают, а потом думают.

Гость
18 окт 2017 в 00:06

Впечатление, что все кольца проектировали студенты-первокурсники на лабораторной работе. Надо составить народную карту проблемных мест и исправлять, пока не поздно.

Гость
18 окт 2017 в 00:18

Сама не водитель, почиталась, волосы дыбом!!! Кто за это ответит? Ещё несколько лет назад турки предлагали в Самаре дороги построить на века, так наши отказались , зачем кормушка закроется((( ужас правда так обидно, терпим терпим и вот дождались что называется...

Гость
18 окт 2017 в 01:00

Все идет по плану, план идет по кругу. Правильно тут люди написали - если сделать нормально потом переделывать не надо, читай пилить бабло.
У нас во дворах полтора месяца назад выворотили все бордюры, которые сделали прошлым летом (они были в отличном состоянии) - до сих пор ничего не сделано, в траншеях этих вода стоит после дождя, людям из подъездов не выйти. Кругом тупо распил бабла, а тут московское ш какое-то..

Гость
18 окт 2017 в 01:47

Куда-то пропали почитатели г-на Меркушкина, восторгающиеся его ,,выдающимися способностями" управленца. Благодаря бездарному руководству жители получили это безобразие называемое реконструкцией. В начале, когда всё затевалось, была надежда на лучшее, но потом стало очевидно, что это мартышкин труд. К сожалению никто из руководства не задумывается о благе города. Вместо того чтобы расширить московское они отдают прилегающую территорию под застройку всем желающим, лишь бы бабло отстёгивали. Вместо того чтобы развивать метро бредят трамваями...Сколько было восторженных репортажей о строительстве подземных переходов, а на мехзаводе взяли и засыпали аналогичные переходы. Хороший хозяин никогда бы так не поступил.

Гость
18 окт 2017 в 05:26

Что тут плачете, одно и тоже говорят узкие узкие, лучше подумайте куда нам обратиться и кому написать чтобы исправить все недочёты!

Геннадий
18 окт 2017 в 06:50

Предпринимателя из Сергиевска - Мурзова А. под суд за такие дела с его компаньонами из самаратрансстрой.

Гость
18 окт 2017 в 06:53

Проектантов посадить и конфисковать имущество.

Гость
18 окт 2017 в 07:39

Это ещё снег не таял в тоннелях....

Гость
18 окт 2017 в 07:43

Нужно закрывать МШ и всё переделать.

Загрузка...