RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вызовы примут без ожидания: городскую станцию скорой помощи готовят к ЧМ-2018

Вызовы примут без ожидания: городскую станцию скорой помощи готовят к ЧМ-2018

Реагировать быстрее медикам позволит спецоборудование и программное обеспечение.

Единый диспетчерский центр скоординирует работу бригад

На базе самарской городской станции скорой помощи постоят единый диспетчерский центр к чемпионату мира по футболу 2018 года.

— Его оснастят современным оборудованием и программным обеспечением, поэтому вызовы будут принимать без ожидания. Одним из первых шагов стала выдача сотрудникам экстренной службы раций. Во время мундиаля разговаривать по сотовому телефону одновременно будут десятки тысяч человек. Это может повлиять на качество работы мобильной связи. Использование раций позволит работать медикам скорой в штатном режиме и всегда быть на связи с диспетчерским центром с помощью защищенного соединения. Кроме того, закрытый радиоканал имеет и антитеррористическую направленность, — рассказал директор городской станции скорой медицинской помощи Вячеслав Малахов.

Единый диспетчерский пункт позволит оперативно управлять бригадами. Так, во время ЧМ-2018 планируют задействовать 27-29 дополнительных экипажей скорой помощи. На городской линии их число увеличат до 60. Для этого наймут дополнительных работников.

Напомним, во время матчей ЧМ-2018 на стадионе «Самара-Арена» будут работать 180 медиков. Всего в команде врачей будет 250 человек. Сейчас они тренируются оказывать помощь во время чрезвычайных ситуаций на объектах мундиаля.

Что касается медучреждений, то больница Пирогова будет принимать болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года, которые нуждаются в медицинской помощи. А вот больница Середавина будет рассчитана на обслуживание спортсменов и членов «семьи» FIFA.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления