Наследие Меркушкина: губернатор Азаров решил доработать «стену плача» на площади Славы
19 октября 2017, 09:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
Гость
19 октября 2017, 11:11
вернуть все как было, а с меркушкина вычесть
Гость
19 октября 2017, 13:26
Поддерживаю!
Гость
19 октября 2017, 15:49
угу... вычтешь с него... ещё и за плитку с ним не рассчитались до конца...
Гость
19 октября 2017, 21:56
+5!
Гость
19 октября 2017, 11:54
пенсионеров обобрали можно на эти деньги еще стену и десяток фонтанов построить, а то что теперь не отмоются их не волнуют, пенсионеры долго не живут.
Гость
19 октября 2017, 13:19
ну и о чем коммент?
Гость
19 октября 2017, 16:44
Гость
19 октября 2017, 13:19
ну и о чем коммент?
О тебе,милок,
голубок...
Гость
19 октября 2017, 13:01
СНЕСИТЕ ЭТО УБОЖЕСТВО!!!!И с Меркушкина надо взыскать деньги, потраченные на этот "шедевр" . Гости мундиаля умрут со смеху,глядя на это творение "эпохи социализма Меркушкина" в одном взятом городе Поволжья...
Эту стену по возможности нужно просто убрать и свести под угол склона. Но если не имеется возможность убрать её полностью, тогда нужно срезать верх стены под уровень самой площади, чтобы был свободный вид на Волгу...
Гость
19 октября 2017, 12:09
Еще миллионы? Теперь на доработку?
Гость
19 октября 2017, 13:58
Мне в свое время, как расчетчику-конструктору, предлагали через пятого посредника, рассчитать и законструировать эту подпорную стену, но цена была таковой, что проще отработать в такси... Кто взялся и за какие деньги - не знаю...
Гость
19 октября 2017, 15:32
Да чего тут обсуждать? Сейчас любая попытка доработать эту убогую композицию обернется намного большими затратами, чем снос. Снос будет намного дешевле
Стену снести однозначно!
Гость
19 октября 2017, 19:52
Полностью поддерживаю
Гость
20 октября 2017, 03:11
Дешевле будет оставить как есть. Дорабатывать или сносить уже поздно. Со временем люди привыкнут.
Гость
19 октября 2017, 17:09
Убрать стену и вернуть склону прежний вид. Плитку тоже убрать.
Гость
19 октября 2017, 21:06
Тропинку протоптать, это по нашему. Не созрели вы ещё колхозники до прекрасного!
Гость
19 октября 2017, 14:34
Снести и делу конец, не изобретайте велосипед!!!
Гость
19 октября 2017, 15:56
Стену и весь "новодел", конечно, нужно снести. Это будет красиво, справедливо и намного дешевле , чем потом это все обслуживать и ремонтировать.
Гость
19 октября 2017, 19:32
Уберите это нелепое сооружение. Сделайте как раньше новый газон на склоне. Это и будет настоящим украшением и гордостью нашего города
Гость
19 октября 2017, 21:02
Точно, и ещё ужасные ступеньки верните, что бы ноги все переломали. Вам же это нравится!!!
Точно, и ещё ужасные ступеньки верните, что бы ноги все переломали. Вам же это нравится!!!
А, что нельзя было просто сделать нормальные ступеньки, и всё???!!! Что???!!! Обязательно нужно было лепить эту "Стену плача", которая со стороны Волги больше похожа на капитальные гаражи???!!! Ведь с Волги не видно, что там написано, а вид гаражного кооператива очень удивляет и удручает!!! Вообще где были мозги у проектировщика этого убожества???!!! Это же нужно ещё постараться, что бы суметь изуродовать так мастерски этот исторический склон???!!!
Гость
19 октября 2017, 14:12
а мне больше за саму площадь обидно,которую в плитку закатали. Такое молодежное место было, роллеры, скейтеры, 21 век на дворе все-таки...а сейчас туда никто не ходит...площадь вымерла.
Гость
19 октября 2017, 19:40
да весь город вымер и внуки жалуются
Гость
19 октября 2017, 15:07
Привлечь компанию, сносящую аварийные строительные объекты методом направленного взрыва
Гость
19 октября 2017, 16:54
на этой фото выглядит как ГСК и гаражные ворота
Гость
19 октября 2017, 19:41
Когда Меркушкин стену строил, то никто ни с какими советами, архитекторами и горожанами не советывался. Теперь вдруг решили собрать целый совет по вопросу как бы дальше из этой хлабуды нечто внятное сделать, чтоб горожанам понравилось и перед гостями не стыдно было.
Хотя выход тут только один - демонтаж!
Гость
19 октября 2017, 20:24
Снести однозначно. В крайнем случае срезать по уровню площади и засадить стену плющом.
Гость
19 октября 2017, 21:10
Разобрать и отправить в Саранск за счет инициатора строительства!
Гость
19 октября 2017, 14:15
На месте фонтана нужно поставить золотую статую бывшего губернатора в полный рост! Остальное оставить без изменений!
Не, с плиткой в поднятых руках, как "Паниковский"....
Гость
19 октября 2017, 12:02
Без памятника Меркушкину весь комплекс выглядит каким то незавершенным. Надо бы поставить памятник уважаемому человеку.
Гость
19 октября 2017, 14:26
В Мордовии ему его поставят, а родном селе.
Гость
19 октября 2017, 19:05
Гость
19 октября 2017, 14:26
В Мордовии ему его поставят, а родном селе.
На погосте...
Гость
19 октября 2017, 15:53
Еще надо поставить вопрос об отделке чаши фонтана смальтой.
Гость
19 октября 2017, 18:59
Чуть наростить и сверху егозой. ... вот и памятник!
Гость
19 октября 2017, 21:54
Убирети пожалуйста ,эту стену плача. ужас . Писать и просить - больше не стану . Сколько просили это не возводить ,никто не слушал .. Может он хотел в дальнейшем там пепел оставлять (кремоторий собиралиь строить ) Не знай . Туда теперь не тянет И этот "архитектор" - что он теперь сможет сказать - конечно -дальше продолжать "творить" Деньги не пахнут
Гость
19 октября 2017, 17:38
Все бы вам сломать! Для вас чем хуже, тем лучше. Набережную отремонтировали, нет же все не так, когда же вы угомонитесь, пролетарии!!!
Гость
19 октября 2017, 19:18
Не прокатывают у нас в Самаре ваши мордовские новшества!
Гость
19 октября 2017, 21:03
Гость
19 октября 2017, 19:18
Не прокатывают у нас в Самаре ваши мордовские новшества!
Вам же навоз роднее. Лучше в д.рьме жить, вам это приятнее
Вам же навоз роднее. Лучше в д.рьме жить, вам это приятнее
Вам же уже указал Алексей Васин, ваш, и мордовский навоз и новодел нам Самарцам чужды. Вот, то, что сделал меркушкин со склоном это навоз завёрнутый даже не в красивый фантик, но в очень дорогой...
Гость
19 октября 2017, 11:47
Главное, резких движений не делать. Голову надо подключить. Сломать то не сложно.
Гость
19 октября 2017, 14:42
Согласна на 100%. Насколько мне помнится, при разработке идеи и проекта данного сооружения собирались экспертные советы, проводился опрос общественности (руководителей общественных объединений). Все были "за" и "горячо" поддержали идею строительства. Ну и где сейчас все эти эксперты? На прежних местах и при прежних должностях. Дмитрий Игоревич, избавьтесь от популистов в своем окружении и дело сдвинется.
Гость
19 октября 2017, 21:12
Гость
19 октября 2017, 14:42
Согласна на 100%. Насколько мне помнится, при разработке идеи и проекта данного сооружения собирались экспертные советы, проводился опрос общественности (руководителей общественных объединений). Все были "за" и "горячо" поддержали идею строительства. Ну и где сейчас все эти эксперты? На прежних местах и при прежних должностях. Дмитрий Игоревич, избавьтесь от популистов в своем окружении и дело сдвинется.
Попробуй тогда д.Колю не поддержи, себе дороже. Замордовал бы..
Гость
19 октября 2017, 22:41
вы ещё Меркушкина вспомните... А сейчас можно поливать грязью - д.рьма в самаре достаточно.
Здался он нам, вспоминать о нём???!!! Свалил и скатертью дорога!!!
Гость
19 октября 2017, 11:53
Эту стену разве не для укрепления склона делали ? Теперь надо бабки на проект, что бы её снести ? Насчёт оформления этой стены, это субъективный подход. Одним нравится, другим нет, третьим вообще до фонаря и такой подход в каждом объекте Самары. Всем не угодишь, но если такие проекты выставлять на всеобщее обсуждение, то можно хотя бы узнать мнение активных горожан.
Гость
19 октября 2017, 14:11
пока склон этой стенкой не нарушили его укрепление не требовалось
а теперь - ну да, конечно, склон надо чем-то держать ......
д***лы, б***** .................
Была одна проблема, по фамилии Меркушкин, но он успел наделать кучу проблем!
Гость
19 октября 2017, 16:07
Что за "стена плача"? Это гордость, честь и слава Самарской обл-ти!
Гость
19 октября 2017, 20:33
хлопец ты чьих будешь?
Гость
19 октября 2017, 23:56
про бюст бронзовый забыли на этой стене плача , поставить
Гость
19 октября 2017, 14:19
А мне очень нравится это сооружение! И вид на волгу вообще не портит. Единственно мне "наполнение" стены не очень нравится. Вот если бы 3Д рельеф был истории города, или типа того
Гость
19 октября 2017, 19:51
Вы можете видеть сквозь стену?
Гость
19 октября 2017, 13:26
Теперь будут думу думать, что делать с этим "наследием" и как минимизировать затраты на завершение стройки.
Гость
19 октября 2017, 15:26
Как метко Азаров подметил - действительно место сакральное. Склон чудес. Меркушкин деньги на нем окучивал, теперь ВРИО займется освоением, прикрываясь благовидным поводом.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
774мм 77%Наследие Меркушкина: губернатор Азаров решил доработать «стену плача» на площади Славы