Азаров вернул выплаты работающим ветеранам труда с пенсией менее 13,5 тысяч рублей
21 октября 2017, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
96
Гость
21 октября 2017, 12:05
А неработающим ветеранам когда вернут?
Гость
21 октября 2017, 12:43
А что с выплатами неработающих федеральных ветеранов? И вообще не надо изобретать велосипед. Верните то, что было до изменений этого года.
Гость
21 октября 2017, 16:55
Где б еще деньги на это взять. Россия просто-таки обязана воевать в Сирии, строить мост и дороги в Крыму, содержать неработающее население Донбасса с Луганском и содержать подрядчиков на стадионах с ненужной инфраструктурой. Так что терпите. Вышеперечисленные нуждающиеся вам очень благодарны.
Где б еще деньги на это взять. Россия просто-таки обязана воевать в Сирии, строить мост и дороги в Крыму, содержать неработающее население Донбасса с Луганском и содержать подрядчиков на стадионах с ненужной инфраструктурой. Так что терпите. Вышеперечисленные нуждающиеся вам очень благодарны.
При всём выше перечисленном, если бы не было воровства-на всё бы Хватило!!!
Гость
22 октября 2017, 15:35
Да что у вас неработающиз отняли то?
Гость
21 октября 2017, 12:55
что это за ветеран труда с пенсией меньше 13,5 тысяч, ничего не перепутали?
Гость
21 октября 2017, 15:17
я думаю не перепутали, специально таких искали чтоб меньше дать!!!
Гость
21 октября 2017, 19:00
У меня мама ветеран труда, бывший учитель. Пенсия 11000 рублей. И таких ветеранов много. Что толку от этих громких званий, если пенсия нищенская?
Гость
21 октября 2017, 21:28
Гость
21 октября 2017, 19:00
У меня мама ветеран труда, бывший учитель. Пенсия 11000 рублей. И таких ветеранов много. Что толку от этих громких званий, если пенсия нищенская?
А у меня 2,5 стажа по первому списку и на пенсии с 50-ти и таких много. за 13 лет пенсия 18 200. И отчислений в пенсионный с зарплаты 35000 с 2000 года набежало немало.
Гость
21 октября 2017, 15:59
А у моей мамы, 78 лет, неработающий инвалид, ветеран труда, с пенсией 11 тыс., как отобрали с марта 1,5 тыс., так и не собираются возвращать.
Гость
22 октября 2017, 15:42
Конкретно чт отобрали? У моей мамы 75 лет- да-выплата за ЖКХ стала меньше руьлей на 300, остальное при ней. У ее знакомых и того меньше убавилось. В первые месяцы была неразбериха, мама сходила в социалку, выяснили, платят теперь. А вы чего сидите?
Гость
31 октября 2017, 09:38
не может такого быть- неработающим потолок еще выше- до 19,5 тыс ограничения по пенсии или доходу, значит есть еще доходы
Конкретно чт отобрали? У моей мамы 75 лет- да-выплата за ЖКХ стала меньше руьлей на 300, остальное при ней. У ее знакомых и того меньше убавилось. В первые месяцы была неразбериха, мама сходила в социалку, выяснили, платят теперь. А вы чего сидите?
В сентябре сходила в социалку, все документы сдала ... и жду обещанного....пока 0!!!!
Чтобы сделать человека счастливым, надо отобрать у него что-нибудь очень нужное, а потом вернуть... можно даже половину
Гость
21 октября 2017, 16:30
Верните федеральным пенсионерам доплату за ЖКХ. Дали взяли как в дет саду дети. Меркушкин отнял пусть с него спросят и пусть ответит за это.
Гость
21 октября 2017, 12:41
А что с неработающими Федеральными ветеранами? У мужа была выплата 1200, после марта стало 700 руб. У него пенсия 19400, после новой индексации у него будет больше 19500, и он лишается ветеранских выплат совсем?
Гость
21 октября 2017, 19:43
да
Гость
21 октября 2017, 21:22
Аналогичная ситуация ,все кто у порога для отмены будут в проигрыше и чем дальше тем больше - пенсия то повышается ,а решение этих самодуров пересматриваться не будут.
Гость
21 октября 2017, 23:05
Откуда у Вас Федеральный ветеран? Ему или Вам пенсии мало? Где же он служил, что пенсия такая большая? У всех наших знакомых пенсия не больше 10 тыс.рублей.
Гость
21 октября 2017, 15:38
курам на смех...издевательство
Гость
21 октября 2017, 17:09
Выплаты ветеранам труда это премирование за многолетний, честный труд. С белой зарплатой. И размер пенсии здесь не при чем. Что-то не слышно, чтоб в администрациях не давали премий чиновникам с высокими окладами.
Гость
21 декабря 2017, 15:47
Премирование за многолетний труд - 658 руб? Ха-ха
Гость
21 октября 2017, 12:27
Почему такие "барские" замашки,от куда?
Один пришёл,забрал,другой пришёл вернул.
Закона нет в России?
Получается Меркушкин это сделал не законно.
Или как?
Опять крепостное право ввели,как местный барин захотел так и сделал...
Народ это же живые люди,зачем вообще отбирали,смысл?
Тот плохой,этот хороший?
К ответу бывшего губернатора!
Гость
21 октября 2017, 19:34
И все таки для меня непонятно, что двигало руководством области, когда они задумали всю эту перетрубацию со льготами. Ну, если по поездкам были злоупотребления, ладно, допустим. А чем провинились Федеральный льготники? Им была установлена определенная выплата, независимо от размере пенсии. Что руководство посчитало, что это очень жирно и пенсионеры стали сильно богатыми - стали ездить на Канары, пользоваться платной медициной? Или они за счет них захотели заткнуть какие-то дыры в бюджете? Допустим, что дыры надо было затыкать, но почему за счет незащищенной прослойки? Почему не решили эту проблему за счет высокообеспеченных людей. И еще, если льготы Федеральные, из какого бюджета эти деньги, если из Федерального, какое право они имеют им распоряжаться? Не они устанавливали эти льготы, так какое право они имеют их отбирать? Хотелось бы получить на это конкретные ответы, но конечно ни кто не ответит
Гость
22 октября 2017, 21:09
как у дедушки Крылова - ты виноват в том, что хочется мне кушать - сказал и оттяпал льготы
Гость
13 декабря 2017, 22:04
Уважаемый Гость. Вы уже как лет 10 не являетесь федеральным льготником и все льготы Вам выплачиваются из регионального бюджета. Так что Вы региональный льготник. А к федеральным льготникам теперь относятся только герои СССР, герои России, Участники боевых действий итд.
Гость
21 октября 2017, 21:18
А завтра пенсию будут повышать и автоматически льготы при превышения порога будут изыматься. Через 2 года все вернется на круги своя и Азаров в шоколаде и в губернаторах. Хотелось бы узнать как федеральные пенсионеры , при стаже 35 лет и возрасте за 65 могут получать пенсию меньше средней по области.
Гога, И при стаже 35 лет и в возрасте хоть и за 65 размер пенсии ещё зависит от его заработка...
Гость
22 октября 2017, 11:45
да вот от всякой несправедливости и озлобляется народ. Одни жируют, не работая, другие горбатят, а толку никакого, на хлеб и воду хватает... не от хорошей жизни злобятся.
Гость
22 октября 2017, 14:58
Любовь. Верните федеральные выплаты работающим пенсионерам по закону и никаких 13500.мы что опять должны писать В В Путину, что у него не других дел
Любовь. Верните федеральные выплаты работающим пенсионерам по закону и никаких 13500.мы что опять должны писать В В Путину, что у него не других дел
Гость, Если Вы обращаетесь ко мне, то я не состою в партии ЕДР, не служу чиновником во власти, а такой же Оскорблённый, Униженный пенсионер и инвалид, каких много!
Гость
22 октября 2017, 13:55
Звание Ветерана труда федерального значения присваивают только тем людям, у которых выработан весь стаж и имеющий государственные награды за доблестный труд на благо Родины. Чем сложнее и опаснее была работа, за это была повышенная зарплата, как и пенсия. Ведь звание присваивают как поощрение с доплатой(льготы) за ненормированную, хорошую работу и за потерянное здоровье. Нынешнее руководство просто не понимают, что значит хорошо работать на благо народа, Взяли и отобрали льготы у заслуженных стариков, не тронув себя любимых с месячной зарплатой как у самого процветающего ветерана за год, просто плюнули им в лицо, не сказав даже спасибо, что отстроили такую страну, Мы все пойдём на выборы (воевать с вами у нас уже нет сил и здоровья) и будем правильно голосовать, Такие обиды не забываются и не прощаются.
"Люди чувствуют свою востребованность, и мы заинтересованы в их труде, опыте, мудрости."
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/356532684640256.html
Большего издевательства из уст властей вряд ли можно услышать. Довели нас, пенсионеров, до житья концлагерного, да еще и насмехаются!
Гость
21 октября 2017, 23:26
это точно сказано
Гость
21 октября 2017, 14:48
верните все льготы федеральным льготникам, а региональным , что хотите, если есть деньги
Гость
21 октября 2017, 18:44
Любовь Опять помогли кто не желал работать. А мы со своими наградами остались в стороне. В В Путин четко сказал, как могли забрать федеральные выплаты. А Вы забрали спасибо!!!
А вот кто же наконец укажет "Всеми любимому" несменяемому " спикеру Обл думы Сазонову???Он уж очень вольно стал себя вести в Думе, видимо всем друзьям дарит " серёжки"!!!! Дума превратилась в надёжную "Кормушку" для многих....
Гость
21 октября 2017, 20:21
Вся власть советам
Позор правительству
Народ выживает а не живет как в Норвегии.
Позор
Плюнуть хочу на всех вас
И сделаю это
Гость
21 октября 2017, 20:48
*** все это наблюдаю с 1991 года
Гость
21 октября 2017, 12:18
А не работающие должны сопли на кулак мотать. ЛЮДИ НЕ ЖИВУТ, ВЫЖИВАЮТ, верните ветеранам труда деньги и компенсацию жкх!!! Инвалид 13500 , все лекарства дорогие, покупаю сам, в поликлиниках не дают!!!Все деньги уходят на жкх, проезд, на общественном передвигаться не могу, не дойду до остановки, лекарства, очень дорогие продукты. ДОВЕЛИ НАРОД ДО НИЩЕТЫ -ПОЗОР КАКОЙ-ТО, ОДЕЖДЫ НЕ КУПИТЬ.
Гость
21 октября 2017, 19:20
Один мордвин отобрал все льготы, т.к. надо срочно затыкать дыры, а то вылетит с треском за болтавню, ЕР его дружно поддержала. Пришёл от Путина новый гонец и решил вех опять обмануть, увеличить число поездок до 90 и вернуть льготы тем, кто всю жизнь не работал, сохраняя своё здоровье и все радости жизни. Те люди, которые своим безупречным трудом заработали больше среднеё пенсии по России, на Севере, в горячих цехах, работающие на рудниках, добывающие радиоактивную руду, имеют награды за доблестный труд на благо Родины, теперь не в почёте, Решили льготы им не давать, не посчитав, сколько они тратят на поддержание жизни на лекарства, то у них и 13.5 тыс руб не остаётся. Азаров такой же как и мордвин, из одной партии и за народ никогда не пойдёт. Вы нас научили и мы поумнели. Как хочется опять революцию.
Гость
22 октября 2017, 01:27
Кого не пришлют - все не так ,да не то .. Лишь бы покуражиться ,да помитинговать ...
Помогать надо Дай Бог Дмитрию силы и здоровья выдержать самарскую напость
Гость
22 октября 2017, 15:48
Вы блин достали уже пенсы, ей богу. В 90-х уже нареволюционерились.
Кого не пришлют - все не так ,да не то .. Лишь бы покуражиться ,да помитинговать ...
Помогать надо Дай Бог Дмитрию силы и здоровья выдержать самарскую напость
Гость, а ВЫ из когорты Счастливых? Поэтому Вам не надо Куражиться!!!
Гость
21 октября 2017, 17:49
Не работающим Ветеранам РФ уже ничего не вернут?Особенно тем,у кого "огромная" пенсия аж больше 19500 руб.?Когда устанавливали льготы размер пенсии не оговаривался, а потом вдруг льготы стали зависимы от размера пенсии.Какими Законами РФ руководствовалась власть?А Закон вообще есть?Не будет ответа...
Наши "Благодетели" на выдумки Горазды!!! Им ВСЁ позволено... а если и ошиблись они(сделали не то), как Меркушкин, ... ну и что же, теперь есть чем "Радовать" обиженных!!!
Гость
22 октября 2017, 15:45
5-фз почитай про ветеранов труда, там сказано что все на откуп региону отдано. А 19500 неплохая пенсия, у нас на работе специалисты меньше получают, а у них дети маленькие и никаких льгот. И не надо бла-бла про свой великий труд. Сейчас молодые вкалывают на двух работах, чтоб выжить и не по 8 часов как вы.
5-фз почитай про ветеранов труда, там сказано что все на откуп региону отдано. А 19500 неплохая пенсия, у нас на работе специалисты меньше получают, а у них дети маленькие и никаких льгот. И не надо бла-бла про свой великий труд. Сейчас молодые вкалывают на двух работах, чтоб выжить и не по 8 часов как вы.
А пенсия 19500 это у многих??? или у тех. кому за 80??? А таких много??? Одним словом-ДУРЁЖ!!!!
Гость
21 октября 2017, 17:20
Интересно, а почему не вернули Федералам то, что положено по законодательству??? Работающий пенсионер не нуждается в этом? Верните все, что было !!!! Мы это заработали своим трудом, а не сидением в кабинетах на огромных окладах и других... деньгах!!!
Гость
21 октября 2017, 15:34
Если вы слушали речь Азарова внимательно, то он сказал , что в Самаре они будут разрабатывать специальную программу , поддержки, то есть федеральные законы им не указ, а вот совместно с Сазоновым, Артимоновой они раз работают и утвердят специальную программу, а так как денег нет, то ясно что это будет за программа, одну часть 90 поездок уже сделал, так что ничего хорошего вам не видать, а Матвеев ваш притих , как мышь
Гость
22 октября 2017, 15:39
Читайте законы прежде чем писать. Льготы ветеранам труда РФ давно отданы в регионы. И вам что- 90 поездок мало? Ну вот куда по три раза на дню каждый день пожилой человек мотаться может?
Гость
21 декабря 2017, 15:46
Никаких 90 поездок до сих пор нет!!!
Гость
21 октября 2017, 18:55
Гость Мы полностью не согласны с решением рабочей группы Азарова. Думайте Господа нам тоже хочется жить по человечески и нашим внукам сиротам, не просто мы продолжаем работать...
Гость
22 октября 2017, 15:32
просто не могу работать и выплаты забрали мама 82 года, тоже не может уже работать. ВЫПЛТЫ ЗАБРАЛИ- ЗАЛЕЗЛИ В КАРМАН И ЛИШИЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ.
Гость
21 октября 2017, 14:08
Новость конечно радует, хотя не пользуюсь ничем из обозначенного в статье. Обращает на себя внимание факт, что сделали героизм на пустом месте. Один типа ушел, нагадив перед этим, второй пришел - все исправил. За кого надо голосовать? ))))
Гость
22 октября 2017, 10:10
КЛАСС!!!
Гость
22 октября 2017, 15:09
Тоже ничем не пользуюсь (кроме 270 р на книжку четвертого числа приходит )
Атмосфера - то гляди друг -друга перебьют ,глаза повыдерают ( до сих пор перед глазами фото "пенсионеров" с митинга ...... Попади им под ноги -затопчат ) После 63 его - давление поднимается . Не климат .
Гость
30 ноября 2017, 19:31
А если ветеран заработал пенсию больше, он что, ветеран второго сорта? Или вообще не ветеран?
Гость
14 декабря 2017, 13:37
Нас действительно стравливают, чтобы мутить воду!!!Они же плюют на Конституцию по которой у нас государство Социальное!!! Они придумывают каждый раз всё новые Новшества, чтобы плюнуть человеку в лицо... и сказать ему что ты Б..ло!Слушай внимательно что говорю Я!!!! И жуй эту "Лапшу со своих ушей"!!!!!!
Гость
13 января 2018, 16:11
Работайте , князьки уездные , а не ищите лазейки и не занимайтесь уравниловкой . Совершили незаконный переворот народ разули , раздели и продолжаете наглеть , поменьше себе в карман хапайте и на всё будет хватать . Региональные ветераны так же вкалывали , только те кто были поближе к кормушке и тяжелее ручки ни чего не поднимали , те хапнули себе льготы , награды , но никак не те кто вкалывал в тяжёлых и вредных производствах . Это нельзя пересмотреть - цехкомы , профкомы , райкомы , облкомы и т.д. ? Пенсионные фонды сколько себе хапают и почему им позволено обманывать народ ? Народ не просил лживой перестройки и лживой приватизации народного хозяйства и достояния , которые вывели за рубеж , а россиянам оставили рожки да ножки .
Ну вот и выборы на носу... надо очень хорошо думать, кого выбирать!!!
Гость
23 октября 2017, 08:39
Пожизненно заключенному в Оренбургской зоне на содержание выделяют 18000 в месяц. А пенсионерам которые платят за жилье, коммунальные услуги по рассуждения врио можно существовать и на 13500. Хороший расклад, Жаль что выборы фикция а то бы узнали мнение народа.
Гость
23 октября 2017, 10:40
Надо вернуть всем и все, что незаконно отобрали!
И не делить пенсионеров на "обеспеченных" и Необеспеченных!
Заработали-получите! Так будет справедливо.
Гость
23 октября 2017, 14:30
А если пенсия 13600, это уже обеспеченный пенсионер. Хороший ход, работайте,получайте звание, а мы решим дать или не дать......
Гость
24 октября 2017, 20:05
Вот Вам уважаемый и/ о губернатора 13500 и чтобы Вы жили и радовались жизни. Благодетель ты наш!!!!
Гость
31 октября 2017, 20:44
в кремпь опятьнаверное напишу жалобу---верните мне ветерану труда федеральному льготы жкх как в 2016г ну и что что прописана неработающая дочь и маленькая внучка?пенсия менее13тыс руб залезли в мой нищий карман крохоборы
Гость
15 ноября 2017, 19:21
Ветераны имеют удостоверения и есть закон по которому идут льготы, а у нас нашлись "корольки" которые переписывают законы. Ветеранов с пенсией 13500р нет! поэтому это надувательство людей!!!
Гость
21 октября 2017, 23:00
Читаю... и диву даюсь...... это ж какие оказываются у нас пенсионеры богатые есть, и еще больше денег хотят! Больше половины Самары получают минимум..... и думаете большинство из них не работали? Просто зп была маленькая, а работали ойойой... У меня есть знакомые которые работали нач.отделов в горкомах, обкомах, райкомах, профкомах, и разными начальниками... и зп хорошая и пенсия соответственно... а уж грамот у них было.... все заслуженные и ветераны.... Азаров прав... Кто работал... одинаковую пенсию сделать слабо.? Дворник и нач.профсоюза..угадайте с одного раза кто больше работал? Вот именно в 60 лет все одинаковы.
Гость
22 октября 2017, 00:22
А у моей приятельницы мама всю жизнь уборщицей проработала (из-за детей ,что бы дома с ними быть больше ,вечером сходит ,помоет полы и опять дома ,благо рядом ) Сейчас она ветеран и тоже все "не так" ,все "обидели" не додали 10 поездок ,а ведь у нее корочки Ветерана .Но ,самое интересное - куда ей 90 поездок ? Дочь не может ответить : -"да все куда то ездиет"( может до парка отдыха с бабульками ...-Но это же не 90, + ,к внукам Аптеки на каждом углу(по несколько ,на выбор ...) ... Ветеран ,особое внимание . Давайтесь диву ,самарцы такие ...,еще и ногами постучат ,покричат ,- не о всех пенсионерах ( повысить на порядок пенсии ) ,а о себе -любимом ,более достойном... ,чем сосед или ваши знакомые . 90 !!!
Гость
22 октября 2017, 01:44
"Читаю и диву даюсь" ... Лучше не читать . От куда силы взять (после всего прочитанного ) ,чтобы самарский регион поднять ,что бы работать здесь и еще - радоваться жизни.... Последние соки вытянут ...На месте мамы Дмитрия -отговорила бы от 63й "непогоды" ... людской ...
Вместо того ,что бы помогать : "зю=зю-зю"...Одно и тоже и грызутся ,и грызутся ,...,сосед не достоин ,я достоин ,я... , я .. мне ...лучше ....90 -не надо ,надо - безлимит ,миллион.,перемалывая все кости Тяжелый случай -"63"...(даже просто читать ). Люди -злыдни.
А если человек работал по своей специальности, которую получил,проучившись в высшем или среднем заведении, на должности которая не сравнима с дворником, неся при этом ответственность вплоть до уголовной, то ему тоже пенсию сравнять??? Здорово рассуждаете!!!!
Гость
30 января 2018, 15:30
Очень жаль, что бывший комсорг Азаров, заврался еще больше, чем Меркушкин. Ничего он никому не вернул. Люди работали за станками, на вредных условиях труда. Действительно работали. А получается, кто не работал или перебирал бумажки, получает наравне с тружениками и смеются над нами. Верните федеральным пенсионерам оплаты льготные по ЖКХ. Не дай Бог, иметь такого губернатора- бездушного и еще большего балабола, чем Меркушкин. Надо ставить русского на эти должности, не мордвина или чувашина... Очень жаль.
Гость
30 января 2018, 15:32
да не все комментарии принимают...
Гость
2 февраля 2018, 15:17
значит лодырям и бомжам добавил, а у людей, действительно трудящихся забрал...
Гость
26 марта 2018, 13:35
зарабатывается дешевый авторитет на копейках людей, зависит от губернских хотелок. Дожили!!!
Гость
20 сентября 2018, 11:47
Выплаты ветеранам труда это премирование за многолетний, честный труд. С белой зарплатой. И размер пенсии здесь не при чем.Получается вручили медаль,но насить ее нельзя,потому что пенсия высокая.
Гость
11 ноября 2018, 15:19
Проработала 40 с лишним лет в Самаре, получив диплом "лидер трудовой Самары" и ветеран Самарской области, пенсия 17 000 и 644 вегетарианские, пошла работать, т.к на лечение не хватает, санаторий не положено, т.к оооочень большая пенсия и у меня забирают 644 рубля, которые я заработала. А я голосовала за Д.Азарова почему то внушал доверие. Спасибо Вам Дмитрий, за нашу богатую старость.
Считаю что уравнивать всех Неправильно! Да, все работали с отдачей, но каждый по своим способностям. И руководителя сравнивать с работой дворника-смешно....Человек учился, получил образование и вкалывал по своей специальности... поэтому ему и платило государство больше чем дворнику... А есть люди, которым учиться не хотелось... устраивала работа дворника, поэтому и пенсию получает такую...
Гость
22 октября 2017, 15:34
верните СОВЕТСКУЮ ПЕНСИЮ. а то не пенсия. а жалкое пособие!!!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%Азаров вернул выплаты работающим ветеранам труда с пенсией менее 13,5 тысяч рублей