Город Мошенники из Самары украли по телефону из магазинов России 500 тысяч рублей

Мошенники из Самары украли по телефону из магазинов России 500 тысяч рублей

Они просили перевести деньги на счет.

Мошенники работали, не выходя из дома

Самарские полицейские задержали двух жителей Красноярского района. Их подозревают в серии телефонных краж по всей стране.

— К дежурным обратились жительницы Томска и Новокузнецка, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области. — Они сообщили, что их пытались обмануть по телефону.

Женщины работают в торговых павильонах. В разгар рабочего дня им позвонили неизвестные, представились директором и спросили, сколько денег сейчас лежит в кассе. Узнав, что выручка составила 50 тысяч рублей, лжеуправленец потребовал перевести деньги на телефон. Одна из продавщиц узнала, что номер зарегистрировали в Самарской области.

Правоохранители нашли злоумышленников. Два самарца, 34 и 21 лет, узнавали в Интернете номера телефонов торговых точек, и под видом директоров собирали выручку. Старший из подельников уже отбывал наказание за сбыт наркотиков и вышел на свободу в прошлом году.

Всего мошенники украли около 500 тысяч рублей. В их квартире полицейские нашли несколько телефонов, 30 сим-карт и банковские карты. Во время задержания один из преступников попытался сбежать, но его задержали стражи порядка.

В отношении «директоров» полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления