Город Жителям Самары предлагают разрисовать окна квартир в футбольной тематике

Жителям Самары предлагают разрисовать окна квартир в футбольной тематике

Также горожан призывают помочь украсить город к Новому году.

Будущих волонтеров ждут на семинаре

В Самаре волонтеры предлагают привлечь жителей к украшению города. Для тренировки — подготовка к празднованию Нового года. Следующий этап — украшение своего жилища к чемпионату мира по футболу 2018 года.

— Украшенные в футбольной тематике окна домов создадут особое праздничное настроение и будут всем напоминать о главном спортивном событии следующего года, — утверждают волонтеры.

Сам проект рассмотрят на семинаре, к участию в котором хотят привлечь потенциальных участников конкурса проектов «Наследие волонтерской программы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России». Он пройдет во вторник, 24 октября, на площадке Дома дружбы народов Самарской области. Здесь можно будет получить консультацию по идеям и помощь в их доработке.

Проекты будут принимать по шести направлениям: спорт, туризм, урбанистика, социальные проекты, культура, экология. Отбирать лучшие будут в три этапа.

Первый пройдет с 20 октября по 8 ноября 2017 года. Во время него соберут заявки от участников конкурса со всей России. Второй этап начнется 9 ноября и продлится 11 дней. За это время проекты пройдут экспертизу. Среди них отберут лучший вариант, чтобы представить региональным и федеральным комиссиям.

Третий этап состоится со 2 по 5 декабря. Волонтеры за это время доработают проекты, а те, кто выйдет в финал, получат награды.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления