RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лимит поездок по социальной транспортной карте в Самарской области увеличат с ноября

Лимит поездок по социальной транспортной карте в Самарской области увеличат с ноября

Льготники смогут совершать по 90 поездок в месяц.

Лимит поездок по социальной транспортной карте увеличили с 60 до 90

Власти Самарской области решили оставить лимит на социальных транспортных картах. Но их увеличат до 90 поездок в месяц. Причем произойдет это уже через неделю. Об этом 63.ru сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

– Увеличение лимита поездок по социальным транспортным картам произойдет с 1 ноября, – рассказали в минтрансе.

Напомним, что лимит по социальной транспортной карте установили в Самарской области в феврале этого года. Количество поездок ограничили до 50. Среди причин чиновники называли рост затрат областного бюджета на возмещение расходов транспортных организаций и бесконтрольное использование этой льготы пассажирами. Например, были случаи, когда гражданин использовал карту от 300 до 1000 раз в месяц. В денежном выражении это почти 30 тысяч рублей.

Это и другие изменения в предоставлении льгот стали причиной целой череды акций протеста. Самая массовая прошла в Самаре 23 апреля – марш пенсионеров по проспекту Ленина. В результате с 1 мая лимит поездок по социальному проездному увеличили до 60.

В связи с отставкой Николая Меркушкина с поста губернатора и приходом на его место Дмитрия Азарова вопрос о социальной реформе подняли вновь. После непродолжительного обсуждения новый глава региона решил увеличить лимит поездок по социальной транспортной карте до 90.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления