RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Зал аплодировал: как самарцы встретили фильм «Матильда»

Гость
27 октября 2017, 17:31
Каждый сам в состоянии решить,что делать и куда идти. Служителям РПЦ не мешало бы почаще вспоминать, чем после 1917 года для их предшественников закончилось активное вмешательство в светские дела.
Гость
29 октября 2017, 17:46
Вообще-то, при царе-батюшке Петрепервом, устранившем Патриаршество. Которое восстановил "негодник" товарищ Сталин.
Гость
29 октября 2017, 19:56
Гость
29 октября 2017, 19:56
Вообще-то, при царе-батюшке Петрепервом, устранившем Патриаршество. Которое восстановил "негодник" товарищ Сталин.
вообще-то, Патриаршество восстановили при Временном правительстве...
Гость
29 октября 2017, 20:06
Гость
29 октября 2017, 20:06
Вообще-то, при царе-батюшке Петрепервом, устранившем Патриаршество. Которое восстановил "негодник" товарищ Сталин.
Посети Бутовский полигон, если в Москве окажешься. Авось мозги на место встанут.
Гость
27 октября 2017, 18:14
Учитель походу Поклонской бабло отстегнул за такой пиар никчемного фильма.
27 октября 2017, 19:42
+1 Молодец Наталья, отработала бабло
Гость
27 октября 2017, 14:04
Что за чушь снял Учитель? Никого отношения к реальной истории это действо не имеет. Непонятны претензии к этому фильму. Переврали историю страны и Николая. Ни на какую Ходынку он не поехал, поехал на бал ,чем удивил весь мир! Невозможно этот фильм смотреть, ничего близко похожего на реальные события. Это фэнтези в чистом виде. Бред для домохозяек ,а не мелодрама
Гость
27 октября 2017, 17:05
Дорогой мой зритель! Вы понимаете разницу между художественным и документальным фильмом? -К пуговицам претензии есть? -Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! -Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили. (из миниатюры Аркадия Райкина )
Гость
27 октября 2017, 19:42
Гость
27 октября 2017, 19:42
Дорогой мой зритель! Вы понимаете разницу между художественным и документальным фильмом? -К пуговицам претензии есть? -Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! -Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили. (из миниатюры Аркадия Райкина )
А вы понимаете разницу между историческими событиями, повлиявшими на ход истории, и фэнтези чистой воды? Это я про ходынку. Зрители будут думать, что царь людям погибшим и их родственникам соболезновал. Он на балу отплясывал во время трагедии!
Гость
28 октября 2017, 16:44
Гость
28 октября 2017, 16:44
А вы понимаете разницу между историческими событиями, повлиявшими на ход истории, и фэнтези чистой воды? Это я про ходынку. Зрители будут думать, что царь людям погибшим и их родственникам соболезновал. Он на балу отплясывал во время трагедии!
Бедненький, как же вы до сих пор спокойно живёте с этим неподъёмным багажом исторических знаний? Зритель до сих пор думает что кадры из фильма "Октябрь" (1927 ) Сергея Эйзенштейна, где революционные матросы лезут на главные ворота Зимнего дворца и врываются в его залы - документальная кинохроника. Вынос мозга - какая трагедия!!! Срочно идите в народ - займитесь просветительством. Скоро 100-летний юбилей исторического переворота. Лучше поздно, чем никогда! пы.сы. Кто интересуется историей, читает учебники, научные труды Кино- это искусство, развлекаловка.
Гость
27 октября 2017, 13:52
Дореволюционная Россия - это не роскошь и шикарные наряды. Дореволюционная Россия - это мрак, нищета, детская смертность на уровне 40%, всеобщая безграмотность, периодический голод с миллионами жертв, убийства крестьян помещиками и бесконечные войны то за интересы немцев, то за интересы "братушек"-болгар. И чудовищное МРАКОБЕСИЕ и "зажратость" "элит" на фоне всего этого.
Гость
27 октября 2017, 18:18
Что и говорить про те времена, при советах у прадеда в Шигонах было 7 детей, выжило трое.
Гость
28 октября 2017, 21:51
На что это очень похоже получается?
Гость
29 октября 2017, 08:54
Гость
29 октября 2017, 08:54
Что и говорить про те времена, при советах у прадеда в Шигонах было 7 детей, выжило трое.
В каком году? Сразу после революции и в гражданскую или в голод 1921? А у меня вот бабушка как раз была 1921 г.р и говорила, что ее мать повторяла- если б не советская власть мы б умерли с голода. Так что всё было.
Гость
27 октября 2017, 14:32
"Я бы посоветовал самарцам ходить на другие фильмы, – сказал отец Иоанн Мохов." Всё ясно-значит хороший фильм, надо сходить.
Гость
27 октября 2017, 15:00
Я бы Иоанну посоветовал бы своими делами заниматься и за слонами следить, чтобы они с черепахи не упали. А то земля упадет со слонов в воду и утонет. Почему то наши религиозные служители любят пользоваться современными научно-техническими достижениями, а не жгут лучины, не ездят на лошадях, не смотрят ковры и доски.
Гость
27 октября 2017, 15:26
Гость
27 октября 2017, 15:26
Я бы Иоанну посоветовал бы своими делами заниматься и за слонами следить, чтобы они с черепахи не упали. А то земля упадет со слонов в воду и утонет. Почему то наши религиозные служители любят пользоваться современными научно-техническими достижениями, а не жгут лучины, не ездят на лошадях, не смотрят ковры и доски.
Почему мы каждый день читаем ваши опусы и фантазии по ЛЮБОЙ теме. Взаимно посоветую вам следить за своими делами, словами и мыслями.
Гость
27 октября 2017, 18:37
Гость
27 октября 2017, 18:37
Я бы Иоанну посоветовал бы своими делами заниматься и за слонами следить, чтобы они с черепахи не упали. А то земля упадет со слонов в воду и утонет. Почему то наши религиозные служители любят пользоваться современными научно-техническими достижениями, а не жгут лучины, не ездят на лошадях, не смотрят ковры и доски.
обратись лично к нему и посоветуй, а тут не умничай
Гость
30 октября 2017, 11:05
Все равно не пойду. Денег жалко. И времени.
Гость
27 октября 2017, 14:41
Вот глупости то, не весть чему аплодировать.
Гость
27 октября 2017, 18:16
у нас и в самолете при посадке алодируют
Гость
29 октября 2017, 08:57
Гость
29 октября 2017, 08:57
у нас и в самолете при посадке алодируют
Там есть чему)))
Гость
27 октября 2017, 13:27
фильм шлак
Гость
28 октября 2017, 17:35
Потому и рекламировали так активно.
Гость
29 октября 2017, 17:45
Очень конструктивно
Гость
30 октября 2017, 19:01
Весьма содержательный коммент, Сразу видно:человек - "в теме". ШЛАК-сырьё для изготовления гашиша.( из жаргона наркоманов )
Гость
27 октября 2017, 14:04
Зачем тут рассказали сюжет фильма? Похвала тем кинотеатрам кто не побоялся!!! Остальные подлизы!
Гость
27 октября 2017, 16:02
Кто пишет что "не так было", это фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, НЕ документалка. Да не удачный, но вся истерия, которая вокруг фильма, выглядит как рекламный ход, просто подхваченная верующими. ("пусть о тебе говорят плохо, чем вообще забудут". не помню чьи слова) Почему же такого не было вокруг фильма "Викинг"? В нем князь Владимир (он в лике святых) представлен в более худшем виде (носильник, убийца, вкушающий галлюциногенные грибы и пр.).
Гость
27 октября 2017, 19:02
так напишите,, в титрах и на афишах, что все события вымышлены
28 октября 2017, 07:54
а что он нОсил?
Гость
29 октября 2017, 21:58
Все эти цари нужны нынешнему поколению как прошлогодний снег. Где бы денег заработать...
Гость
30 октября 2017, 14:16
Какой интересный выбор актеров по национальности: немец, полячка... Вот уж кто дореволюционную Россию "любил".
Гость
30 октября 2017, 23:06
йа,йа! а "ви наград" польючили? (c) :)
Гость
28 октября 2017, 18:26
Хоть тут и пишите всякие ЗАКАЗНЫЕ гадости про фильм, а он то хорош. Рекомендую к просмотру! Хотя бы для того, что бы самому составить мнение о нём, а не судить с ЗАКАЗНЫХ высказываний...
Гость
29 октября 2017, 10:51
мощно
Гость
29 октября 2017, 14:09
заказные бывают, которые дают прибыль, а не убыток ...:)) вот ты например явно работаешь на прибыль.
Гость
27 октября 2017, 13:47
Дореволюционных
Гость
27 октября 2017, 14:04
Премного благодарствую, отец Иоанн. Всенепременно воспользуюсь Вашим советом: с удовольствием, уже в который раз, буду пересматривать "Праздник святого Йоргена".
Гость
27 октября 2017, 14:12
Рецензия - огонь. А фильм - нет.
Гость
27 октября 2017, 17:33
Вы о чем спорите? Это кино, а праада или нет жто уде дело третье)) теперь точно схожу..а кому точность нужна.. Будет скоро какой то показ научно популярныз фильмов..вот и идите смотрите))))
Гость
27 октября 2017, 20:11
Почитал я комментарии и решил сходить посмотреть ...
Гость
27 октября 2017, 20:17
На Балабанове наш кинематограф закончился. Точка.
Гость
28 октября 2017, 14:44
Классный пиар был фильма, скажем так, на любителя
Гость
31 октября 2017, 22:02
Упустил из внимания: почему зал аплодировал? Наверняка потому, что фильм наконец-то закончился.
Гость
27 октября 2017, 16:54
Для любовного треугольника можно было других героев создать. Уже блльше ста лет сеют смуту. Очередной плевок в русских. Люди! Немного с другого ракурса посмотрите и критически!
27 октября 2017, 19:42
какое отношение Николай имеет к русским? Елизавета Петровна была последней Романовой, остальные так - немцы усыновлённые.
Гость
27 октября 2017, 23:13
27 октября 2017, 23:13
какое отношение Николай имеет к русским? Елизавета Петровна была последней Романовой, остальные так - немцы усыновлённые.
Да ладно - есть версия, что отцом Павла был не третий Петр, а Салтыков. Все таки есть немного русской крови.
Гость
30 октября 2017, 19:26
Почитал комментарий местного попа который вроде упрекает шумиху вокруг фильма за раскол в обществе и сам же своими словами его провоцирует. Смешно читать, если бы не нагнетание шумихи Крымской няш-мяш, РПЦ и умаленных экстремистов, фильм бы прошёл не замеченным. Весь абсурд в том, что РПЦ сами канонизировали Николая кровавого в угоду политическим интересам зарождающейся новой демократии и монархическо-религиозной конъюнктуры лихих 90-х. Потом нашли повод устроить шабаш вокруг средненького фильмеца про не значительную интрижку свежеиспеченного святого с балериной, хотя на совести монарха куда больше серьёзных и не столь однозначных грехов, руки в крови по локоть. И потом в божественном сиянии с блаженным лицом выступают за укрепление духовных скреп с неприменным сожжением кинотеатра с кощунственной кинокартиной, ну и грешниками, купившими билет, в придачу
Гость
30 октября 2017, 23:04
Абсурд в том, что николашку канонизировали, в то время как с первого заявления ФЕВРАЛЬСКОЙ революции он назван вероотступником и чуть ли не язычником за потакание Алискиным шалостям с колдунами и мистиками. Понятно, что вероятно это сделали для объединения с русской зарубежной церковью, которая непонятным образом, явно для раскола в своё время зачем-то канонизировала человека, которого Синод(ещё царского режима) провозгласил вероотступником.. Вообще, - это одна из самых нелепых ситуаций, раздувать которую вообще не стоит, так как она хранит в себе существенные логические противоречия даже для РПЦ.
Гость
29 октября 2017, 19:54
А "праздник святого Йоргена" когда по телевизору покажут? Интересно, а по трилогии Золя "Лурд .Рим. Париж" кто-то снимал фильм?
Гость
30 октября 2017, 00:43
Думаю сходить