RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре на месте железнодорожного переезда в Крутых Ключах построят двухуровневую развязку

В Самаре на месте железнодорожного переезда в Крутых Ключах построят двухуровневую развязку

Врио губернатора Самарской области согласовал это с начальником КбЖД.

На строительство развязки на месте проезда уйдет два года

В Самаре решили судьбу многострадального железнодорожного переезда, который находится в Крутых Ключах. Речь идет о перегоне Водинская — Козелковская, который находится на пересечении с улицей Мира, но не предназначен для гражданских автомобилей. Однако это единственная дорога, которая связывала микрорайон и «Кошелев-Парк».

В ходе встречи врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров обсудил эту проблему с начальником Куйбышевской железной дороги Рашидом Сайбаталовым.

— В ближайшие два года на месте переезда нужно построить двухуровневую развязку, — решили в итоге встречи Дмитрий Азаров и Рашид Сайбаталов.

Стоит отметить, что на данный момент проект развязки готов, но еще не прошел госэкспертизу.

Напомним, 3 октября переезд закрыли и разобрали. В КбшЖД сообщили, что причиной стало несоблюдение технических условий. Вечером того же дня настил на переезде обновили. После этого движение на участке открыли. Однако вопрос организации движения находится на стадии обсуждения.

Жители Крутых Ключей и «Кошелев-Парка» были не готовы мириться с таким решением, поэтому планировали даже устроить забастовку на улицах города.

Также власти предлагали сделать переезд платным. По их словам, в таком случае его можно построить быстрее. Ведь если ввести плату за простой на нем, то он окупится за три месяца. При этом они предлагали установить символическую стоимость в 12-13 рублей.

Фото: Юрий Николаев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления