Город Подвели итоги народного голосования: в каких больницах Самары самые короткие очереди

Подвели итоги народного голосования: в каких больницах Самары самые короткие очереди

И где работают наиболее компетентные врачи?

Жители могли оценить оказанные услуги, не выходя из больницы

Жители Самарской области оценили качество оказания медицинских услуг в лечебных учреждениях. Больше всего позитивных откликов получили Самарский областной наркологический диспансер и Кошкинская центральная районная больница.

Также жители высоко оценили качество медуслуг в Нефтегорской центральной районной больнице, Сызранском кожно-венерологическом диспансере и Жигулевской городской больнице. Самый низкий показатель у 426-го военного госпиталя минобороны России и Самарской городской больницы №5. Полный список результатов.

— Оценка основывалась на мнении граждан. При анализе общественники учитывали открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность пребывания в медучреждении и время ожидания в очереди на прием к врачу. Также при подведении итогов сотрудники минздрава акцентировали внимание на доброжелательности, вежливости и компетентности медиков, — рассказали в областном правительстве.

Всего независимую оценку качества получили 98 организаций здравоохранения Самарской области. Среди них учреждения, которые предоставляют медицинскую помощь бесплатно. Также жителям предоставили возможность оценить частные клиники, санатории, станции переливания крови и психоневрологические диспансеры.

Пациентам предлагали заполнить интерактивные анкеты на сайте министерства здравоохранения. Вместе с тем проводился опрос непосредственно в медучреждениях. Анкетирование активно проводилось с марта по сентябрь 2017 года, но оставить свое мнение о качестве медицинских услуг можно и сейчас.

Данные 25 тысяч анкет обработали на федеральном портале минздрава России, после чего с результатами ознакомили руководителей медицинских организаций. Сейчас учреждения разрабатывают планы по совершенствованию работы.

Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления