Город «Пусть попытаются прожить на эти копейки»: в Самаре горожане потребовали снизить зарплату чиновников

«Пусть попытаются прожить на эти копейки»: в Самаре горожане потребовали снизить зарплату чиновников

Это произошло во время митинга в честь 100-летия Октябрьской революции.

Сотни людей пришли отметить юбилей революции

Во вторник, 7 ноября, в Самаре на площади у памятника Чапаеву собрались примерно 500 человек. Они отметили 100-летие Октябрьской революции митингом и потребовали навести порядок в стране.

Народ собрался на площади в 15:30. Сначала прозвучал гимн, а затем на сцену мог подняться любой желающий, чтобы высказать свою позицию.

Активисты принесли флаги

Собравшиеся требовали открытости финансовых операций, снижения заработной платы чиновников до уровня средней в стране, снижения тарифов на коммунальные услуги, а также смены руководства правительства страны.

— Пусть чиновники попытаются прожить на те копейки, которые получаем мы, — заявила одна из участниц митинга Антонина.

Пришедшие на митинг взяли с собой атрибуты советской власти

В толпе можно было встретить молодежь — в основном первокурсников.

Егор Ненашев

— Я всегда стараюсь участвовать в таких акциях. Нужно добиться улучшения жизни в нашей стране. Когда в Европе проводят митинги, правительство прислушивается. В России другая ситуация, — заявил студент Самарского государственного социально-педагогического университета Егор Ненашев.

Кроме молодежи, на митинге присутствовало большое количество пенсионеров. Они считают некоторые решения действующией власти несправедливыми.

Татьяна Кучерова

— Я беспартийная, но с 1990-х годов хожу на демонстрации. Власть сделала все, чтобы люди не могли попасть сюда, потому что это рабочий день. Нас стали загонять во дворы, чтобы шествие никто не видел. Я буду доказывать, что мы — люди, которые могут думать и решать, — рассказала пенсионерка Татьяна Кучерова.

Участники акции верят в то, что социализм нужен стране

Организаторы же ответили, что митинг призван объединить людей разных возрастов и дать им возможность высказать свою точку зрения, предложения по поводу изменений в стране.

— Сегодня здесь собрались и ветераны, и молодежь, и беспартийные, крестьянство, рабочие и служащие. Сегодня все здравомыслящие отмечают 100-летие Октябрьской революции. Идеи социальной справедливости вечны. Капитализм сотрясает кризис за кризисом, а социализм жизнеспособен, — заявил первый секретарь Самарского отделения КПРФ Алексей Лескин.

Всего на мероприятии были около 500 человек
Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления