Город Мертвая душа: в Самаре директор присвоил зарплату несуществующего работника

Мертвая душа: в Самаре директор присвоил зарплату несуществующего работника

Он и еще два сотрудника получили условные наказания.

Виновным назначили условные наказания

В Самаре осудили за мошенничество директора, главного бухгалтера и делопроизводителя из комплексного центра социального обслуживания населения в Куйбышевском районе. Их обвинили в присвоении около миллиона рублей за два года.

— Руководитель принял на работу медсестру, которая фактически не появлялась в центре. С 2014 по 2016 год сотрудники вносили заведомо ложные сведения в табели рабочего времени, приказы, в реестры зарплаты. Таким образом они присвоили зарплату несуществующего работника, — рассказали в областной прокуратуре.

Кроме того, бухгалтер использовала деньги центра для оплаты собственного кредита на 65 тысяч рублей. Виновные получили условные наказания с испытательным сроком от 1,8 до 2 лет.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
«Зачем из Раскольникова делать идиота?»: мнение школьной учительницы о новом «Преступлении и наказании»
Мария Носенко
Корреспондент
Мнение
«Тот самый S.T.A.L.K.E.R. с тупыми болванами». Журналист потратил более 30 часов на игру, которую все ждали 14 лет, — впечатления
Даниил Конин
журналист ИрСити
Мнение
Китайцы разрешают бензин АИ-92 для турбомоторов. Наш журналист считает это опасным популизмом
Анонимное мнение
Мнение
Смотрят на иностранцев как на зверушек, но хорошо платят: модель из России устроилась на работу в Китае — ее впечатления
Анонимное мнение
Мнение
Райские виды по соседству с плесенью и беднотой. Турист бюджетно провел две недели на Гоа — сколько денег потратил
Анонимное мнение
Рекомендуем
Объявления