29 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (815)

Гость
14 ноя 2017 в 19:33

что-то подозрительно быстро эту новость растиражировали. прям как ждали некоторые

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 19:39

Довели страну до ручки. Кругом одна наглая ложь. Власть действует как гопники из подворотни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 19:40

Вся наша жизнь- игра, а люди, в ней -актёры. Шекспир, однако...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2017 в 19:42

А где тут про Ярославль?

ОТВЕТИТЬ
самарец
14 ноя 2017 в 19:46

Зачем смаковать ошибки, сделанные НАШИМ Министерством обороны?
Там уже идет серьезная проверка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:02

Прям все картинки с ЯПа :)

Какое может быть доверие к таким войскам? Их новостям?

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 ноя 2017 в 20:06

Да у нас все новости на центральных каналах одно-"в гостях у сказки".Да и не новости тоже.Но "пипл хавает".Что ещё нужно?В истории человечества ещё не было такого лживого ,агрессивного воздействия на население целой страны ,да ещё с такими меркантильными ,низменными целями. Оруэлл с его 84 годом нервно курит в сторонки.Вот уж действительно-они рождены что б сказку сделать былью.Страшную сказку с несчастливым концом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 20:32

Главное освоить средства, а бомбили-не бомбили, какая вам разница. )

14 ноя 2017 в 20:53

Что я сейчас прочитала???

ОТВЕТИТЬ
Гость.
14 ноя 2017 в 21:14

Кто в армии служил,тот в цирке не смеется

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 21:29

Да, мякина в современном мире не катит. Генералитет и вся властная верхушка застряли в 19веке и талдычат про двух вечных союзников, армию и флот. При этом в Сирии наемники, а в Донбассе "трактористы". На этом фоне скриншот из Тетриса сойдёт за план войсковой операции. Вате достаточно.

Гость
14 ноя 2017 в 21:41

На мой взгляд это прекрасный пример реального патриотизма в нашей стране, не того которым власть пичкает электорат, а того который есть на самом деле..
Что, впрочем, вполне закономерно, когда так называемая власть относится к народу как к ресурсу, причем тупому ресурсу, этот народ проявляет соотвествующее отношение и к власти.
хочу спросить, стеб на министерством обороны страны нормально?
а не понятно на кого расчитанные, наивные фальсификации от министерства нормально?
Что то не весело мне как то, учитывая участие рф в конфликтах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 21:46

Я думаю это видео рассчитано на первый канал и Россию 24 там такие видео постоянно заходят,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 22:02

Кто-то это специально сделал, для зарубежных газет. Реальные фото что интересно есть и сейчас они на сайте.

ОТВЕТИТЬ
ласковый котик
14 ноя 2017 в 22:03

Думаю, что всё не так просто. Может сайт взломали?

ОТВЕТИТЬ

фейк, в стране фейков

Гость
14 ноя 2017 в 22:38

ПодСКАЗКА-Отмазка для Минобороны:Скажите мол это опять атака пресловутых хакеров и всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 22:43

слишком много наблюдательных развелось. шли бы лучше, к сдаче ГТО готовились

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 23:44

Что все комментаторы считают себя умней майоров и полковников Минобороны? Конечно если это так, то пойду застрелюсь.
Не надо на каждый фейк эмоции полностью выкладывать, оставить надо на новости каогда истина всплывет.

ОТВЕТИТЬ

- Россия в кольце врагов. Все хотят попить российской крови.
- А кто конкретно хочет попить российской крови?
- Я уже не помню, три дня телевизор не включала. Сейчас домой приедем, телевизор включим и узнаем, кто хочет нашей крови попить.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 02:10

О! Обычно с 74 новости на ЯП тащат, а тут наоборот)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 02:16

Судя по скриншотам,необходимо привлечь Роскомнадзор,и занести в списки запрещенных сайтов ЯП и пикабу,как рассадник врагов России и пособников мировой агрессии против нашей страны.

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 04:33

Военные дали 24 часа президенту Зимбабве Мугабе, чтобы покинуть свой дворец.
"Астанавитесь!"-на чистом русском ответил Мугабе, а то в Ростов улечу.

Гость
15 ноя 2017 в 05:30

Это они еще в Call of Duty:Modern Warfare не играли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 05:45

"Нет ни сил, ни ума на то,что-бы внести вклад в науку и культуру,укреплять здоровье народа,строить дороги,прокладывать пути к другим планетам,объединять человечество большими созидательными проектами.Зато остается радость уличной шпаны:бить окна,залезать в чужие дворы,вмешиваться в чужие выборы,подкупать правящую элиту других стран,радуясь любым неудачам демократических и правовых институций и пытаясь извлечь выгоду из всех человеческих слабостей."М.Эпштейн "Новая газета"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2017 в 06:37

Давно не воспринимаю информацию от мин. обороны всерьёз, потому что почти всегда смотреть смешно всю эту чушь про Сирию. Но в данном случае очень быстро установлен фейк, очень быстро отреагировали патриотские тролли. Официальная информация почти всегда просто ни о чём, бредятина, недостойная внимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 06:40

а если серьезно? это же ни в какие ворота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 07:11

Был один хороший информационный сайт... Впрочем, почему был? Он и теперь есть, только доступ к нему с территории России закрыт. Так вот, сайт в домене ua... Мнения по моему комменту уже разделились, не так ли?))) Шаблоны, ярлыки)) Между тем, на сайте призывали "уметь читать новости", отделять зерна от плевел, определять фейки. Приводились конкретные инструменты работы с новостной информацией и я хоть и совсем не на "Вы" с компьютером и интернетом, но тоже почерпнул пользу для себя. Считаю, что разумный человек должен объективно оценивать ситуацию, а не орать оголтело "нашы всигда правы!!!!" Но, похоже, эта точка зрения претит стряпателям новостей с подобными "доказательствами" и их типичной аудитории "чо, умный чо ли?" или "развелось наблюдательных". Нельзя быть умнее дяденьки при власти. Как же это убого. Еще русские классики высмеивали и тупость "дяденек" и подобострастие челяди. Казалось бы, в наш век информации грешно слепо верить "дяденькам", но нет, веками сложившийся менталитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 07:23

Теперь, я точно уверен что колда на реальных событиях сделана.

starmos
15 ноя 2017 в 07:26

Я надеюсь с этим серьезно разберутся. Потому что это похоже на сознательную диверсию. Что поделать, если живешь в мире идиотов, то это надо как-то учитывать. И тот кто опубликовал эти фото, использовал идиотизм читателей чуть более чем полностью - серьезное заявление Министерства Обороны ущло в свисток, а ведь с фактической стороной вопроса никто даже не пытался поспорить. Все ударились в обсуждение фото. Данный выход идеален для американцев, которым было бы непросто отмыться от обвинений, но благодаря "доброму гному" и не надо - кто вообще осознал что там говорилось в заявлении? У большинства пользователей инета разум и память как у аквариумной рыбки. Я не удивлюсь, если у данного "сотрудника" окажутся либеральные взгляды - уж очень удачно сработал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 07:27

Чем они занимаются на работе, если делают такие скриншоты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 07:48

тут не рунет троллить должен, тут министр застрелиться должен хотеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 07:48

Это фиаско, МО :)) Шарий про это хорошо сказал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 07:52

только Тереза Мэй говорила про фэйкньюс из России так сразу такое

Дмитрий
15 ноя 2017 в 07:53

Помнится, был еще такой случай.
Наша фирма хотела поздравить Юревича (когда он еще был губером),
Купили открытищу, заготовили адрес - типа Дорогой Михаил Валерьевич! ... и т.д.
Текст дали писать в одну дизайнерскую фирму. Директор пришел поздравлять, открывает, а там,
"Михаил Юрьевич".

Я к чему это всё...

А может дело не в МО и не в ошибке, а в ФБ и твиттере? Больше то нигде фэйки не вылезли.
Я сам программист, работаю в Гугле, поверьте, у нас не всё так однозначно, мы лучше знаем, какие картинки вам показывать по вашим запросам. И без всяких хаккеров, просто админка...
В общем, предлагаю дождаться окончания расследования, мне кажется, будет интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 07:56

Давненько не показывали сказку про страну зазеркалья. А ведь с каждым годом все актуальнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 08:00

Военные - это первые, мягко скажем, обманщики.
Кто служил в армии это прекрасно знают.
И еще очковтиратели.Примеров тысячи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 08:02

Маслоеды. Как в конце 80-х, все фейк, ложь и потемкинские деревни!

Гость
15 ноя 2017 в 08:12

Российские рыбаки и охотники с большим почтением относятся к сводкам МО РФ и лично к товарищу Шойгу.

15 ноя 2017 в 08:13

У меня одного когнитивный диссонанс от комментаторов "тащащихся" от любых промахов своей страны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 08:15

это не "ошибка" это их целенаправленная работа на протяжении последних 3-9 лет

Гость
15 ноя 2017 в 08:29

Стыдоба то какая!!!

Гость
15 ноя 2017 в 08:31

Да дело не в том что кто то тащится. Просто хочется гордиться свой страной, своим президентом, своей армией, своей экономикой, своим спортом и т.п. А пока все что происходит вызывает только стыд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 08:33

Минобороны подставили проамериканские агенты. А нашим Челябинским элиткам следовало бы поддержать Минобороны.

ОТВЕТИТЬ
ненавижу тв
15 ноя 2017 в 08:40

Думаю, скажут что виноват или госдеп или порошенко. Как можно назвать ошибкой сознательный вброс фейковой пропаганды. Правда никому не нужна

20!8
15 ноя 2017 в 08:45

не "затролил" - а выявил НАГЛУЮ, ЦИНИЧНУЮ ЛОЖЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 08:59

Провокация или глупость исполнителей. И кстати, далеко не первый подобный случай, ещё Колин Пауэлл тряс в конгрессе США пробиркой с "химическим оружием", благодаря которой начали на Ирак. Из свежего- фейк CNN в сентябре с кадрами из Fallout в новости про Российских хакеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 09:40

страна повального вранья!!!интересно, теперь пропагандоны всех мастей что вещать начнут по этому поводу?....вот что значит министр не знающий своего министерства(ни дня не служивший!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 09:51

Как взбодрились люди ненавидящие Россию. Но точно знаю, страна не единственное и не первое что они ненавидят.Своих близких и соседей они ненавидят еще больше. Если волей судьбы они оказались бы на Западе, то они также люто ненавидели бы Запад.
Но на Запад они не попадут, потому что основа их ненависти и злобности - ЛЕНЬ..Максимум на что эти бездельники способны -писать гадости ..

ОТВЕТИТЬ