Город ФАС выявила картельный сговор при строительстве поликлиники в Южном городе

ФАС выявила картельный сговор при строительстве поликлиники в Южном городе

Строить начали раньше, чем провели аукцион.

Строительство поликлиники ведут с 2016 года

Самарское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) обвинило несколько компаний в картельном сговоре. По мнению сотрудников ведомства, к строительству поликлиники в Южном городе заказчик, генеральный подрядчик и застройщик приступили раньше, чем провели аукцион на выполнение монтажных работ.

По данным ФАС, конкурс объявили только в апреле 2017 года. Начальная, она же максимальная, цена контракта составила 313,2 млн рублей. Заказчиком выступало управление капитального строительства Самарской области. А победителем торгов признали компанию, которая согласилась выполнить работы за 311,7 млн рублей. В документах обозначили, что генеральный подрядчик начинает выполнять работы с момента заключения контракта и завершает их до 15 декабря 2017 года.

— Однако доказательства указывают, что строительство поликлиники стартовало задолго до проведения конкурса. Разрешение выдали другой фирме еще в октябре 2016 года. К моменту заключения контракта строители уже возвели четыре этажа здания с кровлей, — заявляют в УФАС. — К тому же оказалось, что и у компании, которая ведет строительство, и у организации, выигравшей торги, учредителем выступает одно и тоже физическое лицо.

По словам представителей ФАС, в отношении заказчика, генерального подрядчика и застройщика возбудили дело за нарушение закона о защите конкуренции.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления