«Странно изогнулся»: в Самаре трехсекционный трамвай сошел с рельсов
17 ноября 2017, 16:42
Гость
20 ноября 2017, 19:00
В Самаре нет ни одного рельсошлифовального вагона, а вы о скоростном мечтаете... Кремлёвские мечтатели...
Гость
20 ноября 2017, 17:46
Ох, не доживут трамваи до мундиаля, не доживут...)))
Гость
20 ноября 2017, 15:19
Там новые рельсы. Переносили их с НС когда?
Новее, чем на 99% путей в городе.
Гость
18 ноября 2017, 23:49
Ничего вы не понимаете, вагоны сделаны по европейскому стандарту, а у них колея уже, вот и произошло. А так, конечно, канатку надо запускать, тогда и рельсы ремонтировать не надо будет. Вот.
Гость
18 ноября 2017, 22:47
А меркушкина орденом за это.....
Гость
20 ноября 2017, 11:23
Не за это!
Гость
18 ноября 2017, 22:37
Эти трамваи не предназначены для таких радиусов поворота,удивительно,что раньше это не произошло.
Гость
18 ноября 2017, 15:41
Пути везде не к чёрту. С советских времён, впрочем. Меняли рельсы-шпалы, и через пару лет они становились такие же кривые как прежде. Редко где в городе можно выше 40 км\ч разогнаться без риска сойти с рельсов. И дело не в старых рельсах, они и за десятки лет не износятся под трамваями. а в общей подготовке верхнего строении пути. Конечно, балластную призму в пару метров как на железной дороге в городе не выложишь, но и просто кидать рельсошпальную решетку на землю и слегка присыпать щебёнкой тоже не дело. Особенно если пути постоянно заливает водой, как на Ново-садовой. А сейчас и на Ташкентской сделали дурацкую выемку, куда будет стекать вся вода с поднятий дороги. С метро бы пример брали, у них такого бардака нет, чтобы вагоны змейкой вихлялись на 30 км/ч.
Гость
18 ноября 2017, 14:31
колесо спустило, резина старая да еще и летняя, надо шипы одевать, зима однако
Гость
18 ноября 2017, 10:30
А прежний директор был против этих трамваев...
Гость
18 ноября 2017, 06:31
Пивкину у нас министр транспорта? А вот интересно узнать его мнение по этому вопросу.... постоянно трамваи в Самаре с рельсов сходят. Почему?
Гость
18 ноября 2017, 09:52
В статье же написано необычное ДТП. Вы что сми не доверяете?
Гость
18 ноября 2017, 00:07
Плашек, 5/8 у них нет, а трамваи собираются пускать, лично я на него не сяду...
Гость
17 ноября 2017, 22:11
И сколько будет стоить ремонт? Почему сначала нельзя было сделать рельсы? Кто-то за это будет отвечать?
Гость
17 ноября 2017, 20:45
произошло то,что и должно было произойти.и это не последний случай,будут еще.если только наши власти не одумаются,и не уберут этих каракатиц.а лучше продать их куда подальше,за компанию со старыми.
Гость
17 ноября 2017, 21:48
Больше двух часов с Венцека до Поляны сегодня из-за этого казуса добирался. Хорошо,что перед дорогой в туалет сходил.
Гость
18 ноября 2017, 10:17
Гость
17 ноября 2017, 21:48
Больше двух часов с Венцека до Поляны сегодня из-за этого казуса добирался. Хорошо,что перед дорогой в туалет сходил.
Пешком за час бы уложился.)
Гость
17 ноября 2017, 20:25
Колеса неверное не шипованные
Гость
17 ноября 2017, 22:09
Пи-эр-квадрат! Квадрат и стучит!
Гость
17 ноября 2017, 20:00
ЭТО БЫЛ *СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ*!Не пишите чушь,если не видите и не знаете!
10 ТАКИХ *Трамваев* ВЗЯЛ В КРЕДИТ МОРДОВСКИЙ Уфинно-угорский Созидатель...
Рельсы не менялись еще с СОВЕТСКИХ Времен!С 1990г МИНИМУМ!!!
Что же *Демократы* нынешние этого не делали?БАБЛО Делили???
Гость
17 ноября 2017, 19:50
А никто не знает во сколько сие дело произошло и какой номер трамвая?
Гость
18 ноября 2017, 11:28
Это трамвай 5 маршрута. Ровно в 16.05 он резко затормозил, всех в вагоне затрясло. , запахло жжеными тормощами и водитель открыл нам двери на выход.
Гость
17 ноября 2017, 19:08
Что необычного? Вы рельсы видели. Вагоноважатые и кондуктора сами угарают над кривыми рельсами.
Гость
17 ноября 2017, 19:04
Как на скоростном строительстве линии к стадиону, почему рельсы кривые? Официальный ответ что бы трамвай не разгонялся))) разве это не бред!?
Гость
18 ноября 2017, 13:29
чтобыскоростной трамвай не набирал скорость))))
Гость
17 ноября 2017, 19:00
Хорошо, что никто не пострадал.
Гость
17 ноября 2017, 18:38
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
Гость
17 ноября 2017, 18:05
ПРосто на том месте изгиб пространства и времени. Трамвай пошел по путям, проложенным в параллельном мире.
Суть заключается в трёх китах-авось небось и как-нибудь.
так и живёт россия и самара в том числе.
Гость
17 ноября 2017, 18:01
Даёшь скоростной трамвай и миллионные просмотры на Ютубе по их вылетанию с рельс!
Гость
17 ноября 2017, 17:59
Как сказал один знакомый хохол : "Щандец (слово конечно было там немножко другое), доиздевси" когда ему пришемило шею закрывающимися дверьми вагона в метро его любимого города Киева......
Гость
17 ноября 2017, 17:49
Сначала рельсы положите заново все, потом новые трамваи покупайте для показухи ))) Как в Питере точь-в-точь)) Цирк не заканчивается.
Гость
18 ноября 2017, 13:28
ещё три миллиона и перекрытые двагодадороги? хватит с нас Московского шоссе
Гость
17 ноября 2017, 17:47
Вот и случилось то, о чём так долго предупреждали. А ещё хотят скоростные трамваи. Тут обычные-то с рельс сходят.
Гость
17 ноября 2017, 19:07
+1
Гость
17 ноября 2017, 17:43
Вот тебе и скоростная дорога. Видно к стадиону никто на трамвае не подъедет. Так и будут слетать с тельсов.
скоростной трамвай: начало!) нет, не так) сверхскоростной трамвай: эх, прокачу! долечу, куда хочу, быстро и удобно, и туристов захвачу, ехать всем удобно!
Гость
17 ноября 2017, 17:35
Тестирую к футболу и гостям :)
Гость
17 ноября 2017, 17:33
Ничего, скоро там скоростной понесется!
Гость
17 ноября 2017, 19:14
А скоростному рельсы не нужны для полёта?
Гость
17 ноября 2017, 17:25
Даже в старину, когда люди были совсем темные (сейчас вы только темные), и то не привязывали к старым калошам новые валенки,так как (смеюсь) не в валенках дело при ходьбе, а ..купила маме Леше отличные калоши....И здесь также.Дебилизм что ль какой-то,
но на вышем уровне...
Достижения
Свой среди своих