перейти к новости

«Теперь воздух будет чище»: на Московском шоссе высадили аллею туй

20 ноября 2017, 10:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
20 ноября 2017, 11:05
Лучше бы освещение включили вдоль Московского. Пешеходов вообще не видно на переходах.
Гость
20 ноября 2017, 12:07
Самое печальное, что их посадят, а вот ухаживать уже нет. А туи очень требовательные в первые годы. Мой прогноз : погибнут в течении максимум 2-3 лет.
Гость
20 ноября 2017, 12:45
ЧМ пройдет к тому времени, все просчитано!
Гость
20 ноября 2017, 14:52
Скорее всего уже зимой замерзнут ! Большие плохо приживаются и очень дорогие !
Гость
20 ноября 2017, 19:41
Да, ошиблись ребята! Пальмы надо!
Гость
20 ноября 2017, 12:45
А пылесосить и убирать дорогу не пробовали? По всему московскому шоссе пыль столбом стоит!
Гость
20 ноября 2017, 11:18
Каким образом воздух чище будет? А туям еще прижиться надо. Кстати, почему туи? Их даже к зданию горадминистрации только на лето привозят в горшках.
20 ноября 2017, 12:08
Потому что туи очень привередливые, зимой замерзнут, весной посадят новые, которые летом засохнут и все по новой, круговорот бабла в природе.....
Гость
20 ноября 2017, 16:15
Посадили то в строительный мусор, и на фото это видно и во всяком случае напротив ТЦ московского в щебёнку посадили сами видели, ямы под посадку 40 в диаметре и 40 см в глубину ВЕДЬ ВСЕ ТУИ ПОГИБНУТ - даже неопытным глазом видно, не могли ямы нормальные с чернозёмом сделать, Интересно, кто инспектирует посадки , о чем думают, да и очень часто посажены, расти то через года три некуда будет, ну если все же примутся... ВЛАСТИ ГОРОДА, ПОКА НЕ ПОЗДНО НАДО ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ
Гость
20 ноября 2017, 13:41
ну фсё, сопрут.
Гость
20 ноября 2017, 14:53
Никакого смысла нет !
Гость
20 ноября 2017, 10:46
Конечно, местные жители радуются, я думаю скоро зеленые красавицы переедут к ним на огороды..
Гость
20 ноября 2017, 12:38
А почему сразу взрослые деревья не высадили?
Гость
20 ноября 2017, 14:30
По программе благоустройства дворов тоже туи насильно всем пихают, говорят, они дороже прочих))))) Гнилое дерево спилить нельзя - не заложили в объемы, а вот избыток туй срочно нужно пристроить.
20 ноября 2017, 20:50
Мы ель во дворе посадили, летом поливали, огородили, а осенью ее уже кто-то или спилил или вырыл на дачу.
Гость
20 ноября 2017, 23:06
Молодцы! Не опускайте руки! Сажайте больше деревьев. За нас их никто во дворах сажать не собирается. Я тоже пытаюсь двор облагородить своими силами
Гость
20 ноября 2017, 11:01
теперь ждём когда их кто нибудь выроет себе на дачу
Гость
20 ноября 2017, 18:18
Хотелось бы, чтобы журналисты в своей статье указывали авторов этого странного решения. Я вот проехал по Московскому шоссе и ужаснулся, сколько же этих туй высадили. Почему именно туи? Туи растут хорошо, если есть рядом тень от здания. На солнцепеке (как на фото) они скорее всего выгорят. Посадили бы лучше ёлки - приживаемость этих деревьев гораздо выше. Да и красивые они, если выбрать сорт "ель колючая (глаука)".
Гость
20 ноября 2017, 19:53
Очень жаль туи, ну не место им вдоль дороги , тогда почему не пальмы и списать можно больше, да посадить можно ещё чаще разруху прикрыть.
Гость
21 ноября 2017, 07:16
может быть есть гарантийные обязательства по туям? и во сколько обошлось каждое дерево?
Гость
18 апреля 2018, 21:21
Посадили ...но не поливают..не ухаживают ..из даже не открыли !!!!все желтые стоят ..сгорели ..деньги на ветер .