Город «Нам удалось убедить правительство»: на строительство «Самара-Арены» добавили 1,8 млрд рублей

«Нам удалось убедить правительство»: на строительство «Самара-Арены» добавили 1,8 млрд рублей

Власти хотят, чтобы строители успели в срок.

Газон на стадионе начнут «сшивать» в декабре

Федеральные власти решили помочь в строительстве стадиона «Самара-Арена» рублем. На завершение работ в 2018 году выделят 1,8 млрд рублей. Соответствующие поправки учли в бюджете РФ при принятии во втором чтении в Государственной думе.

— Нам удалось убедить правительство РФ и депутатов в необходимости выделить в следующем году 1,8 млрд рублей на достройку стадиона «Самара-Арена», — рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Леонид Симановский, — Таким образом, нам удалось восстановить средства, перераспределенные ранее на другие цели, чтобы своевременно достроить этот важный спортивный объект. Еще 3294 млн рублей область получит на строительство поликлиники в 19-м квартале в Тольятти. Она будет рассчитана на 1000 посещений в смену.

Напомним, что сейчас на стадионе «Самара-Арена» проводят монтаж кровли, установку кресел и обустройство футбольного поля. Газон начнут укладывать после 1 декабря. К этому сроку подрядчик должен будет смонтировать все козырьки над трибунами. Посмотрите последнее видео со стройки.

Уже 7 апреля на стадионе планируют провести первый тестовый матч. «Крылья Советов» сразятся с «Спартаком-2». Еще две игры назначили на 15 апреля и 6 мая. Во время мундиаля на стадионе пройдут игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления