Город В 2018 году в строительство трехуровневой развязки в Тольятти вложат 5 млрд рублей

В 2018 году в строительство трехуровневой развязки в Тольятти вложат 5 млрд рублей

Деньги нужны на монтаж пролетных строений.

Достроить развязку планируют в 2019 году

На трассе М-5 «Урал» в Тольятти могут изменить схему организации движения из-за строительства трехуровневой развязки. Об этом сообщил начальник местного отделения ГИБДД Сергей Фокин.

По его словам, сейчас проезжую часть сузили из-за проведения работ по строительству опор и переносу коммуникаций.

Из-за строительства перекрыли несколько полос

— Нам предстоит оценить удобство организации движения в связи с открытием движения грузовиков по Жигулевской ГЭС. Если будут возникать сильные пробки, то будем обсуждать проблему с городскими властями и владельцем дороги, — сообщил Сергей Фокин.

Стоит отметить, что наибольший объем по строительству развязки планируют провести в 2018 году. Как сообщила главный инженер «Поволжуправтодора» Баянслу Искиндирова, на эти цели из федерального бюджета планируют выделить около 5 млрд рублей. Однако окончательно объем финансирования пока не утвержден. Общая же стоимость строительства развязки составляет 7 млрд рублей.

На стройплощадке работает тяжелая техника

— За зиму нам надо успеть забить буронабивные сваи и сделать опоры, провести переустройство коммуникаций. Работы будем проводить и на кольце. Всего будет 29 опор. И в следующем году планируем приступить к монтажу пролетных строений, подпорных стен и эстакад, — рассказала Баянслу Искиндирова.

Схема движения по трассе будет меняться по ходу строительства

Напомним, новая дорога пройдет над железнодорожным мостом и протянется от поста ГИБДД на плотине до пересечения М-5 и улицы Громовой. Развязка поднимется над землей на высоту 14 метров и будет иметь протяженность более километра. По всей длине магистрали планируют установить освещение и шумозащитные экраны.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления