Город Алексей Навальный собирается приехать в Самару на митинг

Алексей Навальный собирается приехать в Самару на митинг

Его сторонники через суд уладили согласование акции.

Это будет второй визит Алексея Навального в Самару

Штаб Алексея Навального в Самаре выиграл судебный процесс против местных властей. Они добились согласования митинга на площади Кирова 3 декабря.

— Решением Ленинского районного суда действия администрации признали незаконными. Митинг 3 декабря на площади имени Кирова согласован. Начало запланировано на 16:00. В ближайшее время состоятся еще два суда по митингам 1 декабря (площадь Куйбышева) и 2 декабря (сквер Родина), — рассказала 63.ru координатор Екатерина Герасимова.

По ее словам, скорее всего на митинге 3 декабря будет присутствовать сам Алексей Навальный. Он планирует участвовать в выборах президента в 2018 году.

Напомним, во время первого визита Алексея Навального в Самару его штаб забросали яйцами, а оппозиционеру постелили дорожку из флага США.

Впоследствии его сторонники провели в Самаре несколько митингов. Первый закончился задержанием 15 человек. (Фото и видео с места событий). А сквер Пушкина исключили из списка мест, где без подачи уведомления можно проводить массовые акции. Одного участника акции привлекли к административной ответственности. Другие же обжаловали составленные в отношении них протоколы.

Второй митинг прошел в июне. Около двух тысяч человек прошли по улице Свободы и провели акцию в сквере «Родина», выступив таким образом против коррупции. (Фото и видео с места).

Еще одно мероприятие прошло 7 октября на площади Кирова. Нескольких митингующих задержали. 63.ru вел трансляцию из центра событий.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления