Город Обманутым дольщикам в поселке Дубрава выделят квартиры в многоэтажках

Обманутым дольщикам в поселке Дубрава выделят квартиры в многоэтажках

Сама стройка требует миллиардных вложений.

Дольщики 11 лет ждали коттеджи, а получат квартиры

Жители Самары пожаловались главе города на действия застройщиков в поселке Дубрава. Теперь обманутым дольщикам постараются выделить жилье в многоквартирных домах. Об этом сообщил на канале «Россия-24» врио губернатора Дмитрий Азаров.

Юлия Поменкова от имени всех обманутых дольщиков коттеджного поселка Дубрава спросила, могут ли они рассчитывать на решение своей проблемы в следующем году.

— Это один из самых тяжелых вопросов. На этом объекте людей обманули трижды. Сегодня, чтобы этот участок обеспечить инженерной инфраструктурой, нужны миллиардные вложения, — рассказал Дмитрий Азаров.

Кроме того, врио губернатора заявил, что власти будут искать варианты решения проблемы. Среди них — предоставление жилья в многоквартирных домах.

— Тем, кому это действительно необходимо, согласятся на такой вариант. Я не обещаю, что в 2018 году все проблемы будут решены. А вот в том, что мы достигнем заметного прогресса, у меня никаких сомнений нет, — пояснил Дмитрий Азаров.

Напомним, в среду, 22 ноября,в здании правительства Самарской области прошла встреча врио губернатора с обманутыми дольщиками, которая длилась более девяти часов. Дмитрий Азаров извинился перед гражданами за действия застройщиков, бездействие чиновников и правоохранителей.

Стоит отметить, что некоторые дольщики ждут своих квартир по 10 лет и больше. Этой осенью они придумали новый способ привлечь внимание властей к своей проблеме. Горожане начали вешать на улицах плакаты с требованием оказать им помощь.

Первый баннер появился в середине октября на недостроенном доме, расположенном на пересечении улиц Садовой и Вилоновской. Они назвали его «памятником бездействия самарских чиновников». Жители ждут свои квартиры с 2003 года. Но достроить дом не могли из-за отсутствия в проекте парковочных мест. После столь яркого обращения власти пошли им навстречу.

Вторая акция была на прошлой неделе. Обманутые дольщики ЖК «Монблан» через билборды попросили главу региона помочь им завершить строительство дома в границах улиц Арцыбушевской, Маяковского и Буянова.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления