перейти к новости

Пробки и коррупция: самарцы рассказали, что их раздражает в городе

30 ноября 2017, 16:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
30 ноября 2017, 18:35
странно, что грозный еще не лучший город Земли
Гость
30 ноября 2017, 19:57
В городе бардак во всем. Даже любое фото к новостям как из категории "найди 10 оплошностей". Все работы по благоустройству производятся с нарушение ГОСТов, положат бордюр, так канаву рядом раскопают и оставят, закопают канаву, так бордюр поломают и газон затопчат. Водоканал по три раза за год одну и ту же яму раскапывает/закапывает, а через месяц в том же месте прорыв, промыв и просадка грунта. Дешевле новые комплектующие использовать чем по 3 раза копать. А какой спрос, спроса никакого, если что это все суб суб подрядчик, все молодцы, за все налогами уплочено.
Гость
1 декабря 2017, 09:48
+100 - не только город, но и вся Самарская область разложена во всех аспектах до предела. Экономика убыточна, образование - сбор денег с родителей, инфраструктура: грязь во дворах, разбитые дороги, пробки там, где произведена реконструкция, которая не отвечает транспортным потокам. Деньги бюджета тратятся в никуда, на потеху и обогащение власть держащих. Постройку одной станции метро бюджет региона может осилить как минимум за десять лет, и построено это будет так, что через пару лет необходимо закрывать на капремонт. При этом деньги миллиардами вбухиваются в грандиозные проекты, которые город не в состоянии реализовать, а затем будет не в состоянии поддерживать и обслуживать. Денег нет на поддержание в надлежащем виде станций метро, КР здания цирка, который открыли, так и не отремонтировав, что будет с Суперстадионом Самара-арена через десяток лет - рухнет, съев весь бюджет.
Гость
1 декабря 2017, 11:55
Гость
1 декабря 2017, 09:48
+100 - не только город, но и вся Самарская область разложена во всех аспектах до предела. Экономика убыточна, образование - сбор денег с родителей, инфраструктура: грязь во дворах, разбитые дороги, пробки там, где произведена реконструкция, которая не отвечает транспортным потокам. Деньги бюджета тратятся в никуда, на потеху и обогащение власть держащих. Постройку одной станции метро бюджет региона может осилить как минимум за десять лет, и построено это будет так, что через пару лет необходимо закрывать на капремонт. При этом деньги миллиардами вбухиваются в грандиозные проекты, которые город не в состоянии реализовать, а затем будет не в состоянии поддерживать и обслуживать. Денег нет на поддержание в надлежащем виде станций метро, КР здания цирка, который открыли, так и не отремонтировав, что будет с Суперстадионом Самара-арена через десяток лет - рухнет, съев весь бюджет.
Заметьте, а выбрать просят только один пункт того, что не устраивает. Так и получается, что родители поборам в школах только рады....
Гость
30 ноября 2017, 20:24
Правильно широкие проспекты в Тольятти ни идут ни в какое сравнение с нашими Кирова и Советской Армии
Гость
30 ноября 2017, 18:17
Не когда такого не было! И вот опять!
Гость
30 ноября 2017, 19:11
ЖКХ ленинского района это вообще притча.... РЭУ-3 мне уже 3 года письма пишет с обещанием сделать пол в подъезде ( дыры в подвал) каждый квартал обещая сделать в следующем квартале. И так 3! Года.... неужели им все сходит с рук? Их вообще кто то контролирует? Или всем до лампочки? А квитанции присылают регулярно...
Гость
30 ноября 2017, 20:47
Поделюсь опытом. Тоже писал, просил а рэу только обещали, как и у вас. Написал заказное письмо в жил.инспекцию и вуаля, приехала комиссия от туда, пригласили работника рэу и после этого стахановскими темпами всё сделали.
Гость
1 декабря 2017, 08:26
А еще можно пожаловаться в прокуратуру. По их представлению тоже должны все быстро устранить. Да еще и штраф получат за неисполнение обязательств.
Гость
1 декабря 2017, 08:43
Гость
30 ноября 2017, 20:47
Поделюсь опытом. Тоже писал, просил а рэу только обещали, как и у вас. Написал заказное письмо в жил.инспекцию и вуаля, приехала комиссия от туда, пригласили работника рэу и после этого стахановскими темпами всё сделали.
И в прокуратуру пишите. Когда у нас снег не чистили помогло
Гость
30 ноября 2017, 23:19
Работа общественного транспорта( плохо организована) Авто ставят на газонах во дворах (между деревьев ) и никому нет дела "Улицу" Булкина (ит Антоново_Овсеен.до Космопорта) ( не знаю к какому пункту отнести) Да и желательно достроить Метро ,ФР мост ( что бы люди левого берега не мучились в дорогах) и с Кошелем наладить нормальный общ транспорт (лучше пустить туда трамвай или метро). А вообщем (лично) -общественный транспорт плохо организован
Гость
1 декабря 2017, 11:50
И здесь Кошель: да каждый первый транспорт, что проезжает по "Москве" сейчас идёт в Кошель, ничего у Вас там не слипнется?!
Гость
1 декабря 2017, 12:31
На самом деле, трамвай нужно до Крутых Ключей!
Гость
1 декабря 2017, 12:55
Да всё, всё... Жалобы больше не принимаются. Раньше надо было.
Гость
1 декабря 2017, 01:17
Пишите. ...может кто услышит. ....
Гость
1 декабря 2017, 00:26
Знаками обложили и теперь ездят эвакуируют с довольной ... И никакой альтернативы. Самара - город инвалидов - сто мест у ашана для них. У них денег на еду нет , не точ то на машины. три места более чем достаточно.
Гость
1 декабря 2017, 20:30
По закону положено 10% выделять парковочных мест инвалидам, от общего количества парковочных мест!!! поэтому так их много около крупных ТЦ. И это правильно!
Гость
1 декабря 2017, 22:24
Гость
1 декабря 2017, 20:30
По закону положено 10% выделять парковочных мест инвалидам, от общего количества парковочных мест!!! поэтому так их много около крупных ТЦ. И это правильно!
Правильно??? принимать такие законы, которые а) не продуманы б) не будут исполняться, потому что см. а)? Посчитайте для интереса, когда будете у какого-нить ТЦ, сколько на инвалидских местах стоит машин со спецзнаком "инвалид".
2 декабря 2017, 14:24
Если у тебя есть адекватная способность восприятия действительности,просто проанализируй статистического потенциального покупателя того-же Ашана (три четверти из них-владельцы мелких торговых точек на рынках и ларьков-короче мелкие барыги) О каких инвалидах тут можно вести речь???!!!ПРОСТО ВСПОМНИ РОЛЬ МОРГУНОВА В ФИЛЬМЕ "ОПЕРАЦИЯ Ы "...
2 декабря 2017, 14:14
Я бы предложил применить кардинальные меры борьбы с беспределом на наших дорогах (где два ряда движения занимают брошенные машины)или ещё с их уборкой из дворов жилых домов:например-ГАИ нужно отказывать владельцу в регистрации транспортного средства,если он не располагает местом для его длительного хранения или средствами для найма места на законной стоянке (из дворов все машины вывозить на штрафстоянки минимум на 10 дней с максимальным тарифом штрафа-предьявлять им обвинение в перекрытии движения спецавтомобилей экстренных служб,со всеми вытекающими из таких обвинений последствиями,даже вплоть до лишения водительских прав,или даже самого автомобиля-когда лимит невыплаченных за нарушение парковки штрафов превысит нормативы...ПРИМЕР:машина постоянно стоит во дворе на газоне или детской площадке,её срок регистрации уже более года-начислить ШТРАФ ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ПАРКОВКИ,В СЛУЧАЕ ЕГО НЕВЫПЛАТЫ-изьять у владельца данное транспортное средство...)
Гость
4 декабря 2017, 18:53
сразу видно, что у вас нет машины... Нельзя вам руль (власть) доверять.. Конструктива 0 - одно бла-бла-бла... Я электриком работаю, на вызовы к таким умникам езжу... если мне во дворе в вашем нельзя будет машину оставить - останетесь без услуг
Гость
1 декабря 2017, 16:11
лучше бы спросили, а что радует, а ничего, кроме пива
Гость
2 декабря 2017, 01:06
Какая власть такое и население и дороги и остальные структуры, прежде чем обс.ть друг друга, вы мозгами подумайте откуда все идет, если у ребенка что то не получается, виноват не ребенок, а тот кто не научил. Или научил не так как вам хочется.
Гость
3 декабря 2017, 06:49
Сначала организуйте места для стоянок вне дворов, чтобы это было доступно и рядом с домом, а потом возмущайтесь. Строят новые дома, а о том где машины ставить не думает никто, или по цене трех автомобилей. Ведь в России земли не хватает.
Гость
28 декабря 2017, 00:36
ЖКХ отнимает третью часть жизни, а не просто отравляет ее, сайт УЖКК(комплекс) мертвый, каждую заявку надо прийти и написать заявление(!); перечисленный платеж за квартплату прежняя компания не возвращает действующей 6 мес(!) написано несколько заявлений, в эти УЖКК и комплекс и компанию, в т.ч в жилищную инспекцию, прокуратуру; квитанции приходят в открытом виде(!), чтобы все глазели кто прописан на какой площади , сколько платит,за что долг...
30 ноября 2017, 20:42
А хамы и дураки на дорогах? Что никого не раздражает или всем наплевать? И что ГИБДД ничего не делают, тоже?
Гость
1 декабря 2017, 01:11
А гаишникам главное бабло собрать! А порядок на дорогах не их профиль.
Гость
1 декабря 2017, 08:01
А что ГАИ может с ними сделать? Как выявить хама, если при виде патрульной машины он ведет себя нормально? Устроить скрытое патрулирвоание на гражданских машинах? Ну и так пробки не непролазные, еще эти скрытые патрули добавятся. Да и хватит уже плодить их количество.
Гость
30 ноября 2017, 23:12
Меркушкина всё Тольятти благо устраивал, так может Самару туда перенести и благоустроить,