Город Жители «Кошелева» просят построить приют для бездомных животных в микрорайоне

Жители «Кошелева» просят построить приют для бездомных животных в микрорайоне

Они переживают, что зимой в поисках тепла животные погибнут под колесами машин.

Жители просят спасти бездомных кошек

В предверии зимы жители Крутых Ключей озаботились судьбой бездомных животных. Они просят открыть для них приют. Петицию опубликовали на одной из платформ в интернете.

За помощью жители обратились к застройщику микрорайона Крутые Ключи, а ныне депутату губдумы, Владимиру Кошелеву и местной управляющей компании.

— В холодное время года бездомные кошки в поисках тепла нередко прячутся под нагретым автомобилем, на колесе и под капотом. У нас уже были случаи гибели бедных животных в мучительной смертельной ловушке после включения двигателя, — сообщает автор петиции Светлана Марченко. — Не так давно общественный совет Крутых Ключей предложил помогать приютам бездомных животных — отвозить ежемесячно посылки, собранные неравнодушными жителями микрорайона. Многие жители высказались за. Скоро зима. В микрорайоне не так много уличных животных — несколько собак и десятка два кошек. Что, если нам организовать для них приют?

По ее словам, «кошелевцы» хотят, чтобы об их молодом микрорайоне прекратили сплетничать жители других районов Самары.

— Спасите наших подвальных хвостиков. Пусть все увидят, что жители Крутых Ключей умеют не только с размахом праздновать день микрорайона, не только жаловаться на врачей и воду, а активно и ответственно развивают волонтерскую сферу помощи бездомным животным, — сообщает Светлана Марченко.

Петицию подписали уже 2,5 тысячи человек.

Напомним, что в четверг, 30 ноября, в Самаре выбрали нового подрядчика для отлова бродячих животных. Организации нужно будет организовать работы по отлову 6880 бродячих собак и 50 кошек. Это план на 1 января – 26 декабря 2018 года.

Все отловленные животные должны пройти осмотр у ветеринара. Специалист примет решение — усыплять животное или стерилизовать. Тех, кого стерилизуют, будут возвращать на улицу.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления