Под звуки барабанов: в Самаре открылись соревнования по восточным танцам
2 декабря 2017, 17:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
2 декабря 2017, 19:25
Навальному то дадут выступить?Или вся Самара в Танце живота?
Гость
2 декабря 2017, 23:28
У них в 8.30 утра начало выступлений, к митингу наверняка уже всё закончится.
Гость
2 декабря 2017, 19:03
Так где финал? В ДК Литвинова или в ДК Кирова?
А то Навального ж не пускали из-за этих танцев )))
Гость
2 декабря 2017, 20:11
Это одно и то же место - Дк Литвинова, а площадь Кирова... А Навальному надо почаще заглядывать в календарь Лиги профессионалов восточного танца и других крупных танцевальных организаций. Навальный приходит и уходит, а танцы остаются, ибо искусство - вечно!
Гость
2 декабря 2017, 23:34
Гость
2 декабря 2017, 20:11
Это одно и то же место - Дк Литвинова, а площадь Кирова... А Навальному надо почаще заглядывать в календарь Лиги профессионалов восточного танца и других крупных танцевальных организаций. Навальный приходит и уходит, а танцы остаются, ибо искусство - вечно!
Дело не в календаре Лиги :) Он подавал заявки на множество мест, уже сотни, наверное. И администрация предвзято везде и всегда не разрешает. А тут по площади Кирова он суд выиграл. Так что вопросы не к Навальному, а к адм-ии, почему не дали человеку свободное место, а затравили сотнями отказов и отправили в суд.
Администрация ведь могла просто дать площадь Куйбышева, да и всё.
уверен если бы не митинг ещё бы лет 10 никто не знал о танцах живота
Гость
3 декабря 2017, 10:04
Вы не правы. Каждый год освещают это мероприятие. Приезжает телевидение и в новостях обязательно покажут сюжет.
Гость
3 декабря 2017, 12:31
Гость
3 декабря 2017, 10:04
Вы не правы. Каждый год освещают это мероприятие. Приезжает телевидение и в новостях обязательно покажут сюжет.
Даже если покажут... Кто смотрит новости местного телевидения? Одни восхваления действующего губернатора и описания трудностей, которые оставил ему в наследство губернатор предшествующий. И так до следующего назначения.
Гость
3 декабря 2017, 10:07
Акция Навального - лучшая реклама чемпионата по восточным танцам!
Гость
3 декабря 2017, 12:37
А действия полиции - лучшая реклама акции Навального!
Гость
3 декабря 2017, 12:33
А когда в Самаре будет фестиваль ритуалов Вуду?
Гость
3 декабря 2017, 14:52
Всё начнётся уже скоро, ждите.
Гость
3 декабря 2017, 12:36
Разве восточные танцы проходят в полной тишине? Ну, если митинг на площади, отделенной от зрительного зала вестибюлем и фойе с закрытыми дверями, способен помешать этому действию.
Гость
3 декабря 2017, 19:14
А где Кремлеботы?Почему невижу?АУУУУУ!
Гость
2 декабря 2017, 20:54
Танец живота в исполнении дошкольников? Это жесть!
Гость
3 декабря 2017, 09:55
Не жесть. Танцы тоже разные бывает. Очень жаль, что вы не видели как выглядит это танцевальное направление на сцене. А дети танцуют специально поставленные постановки для них, где все прилично и достойно. И костюмы у детей закрытые. Бальные костюмы иногда бывают более открытыми и никто не говорит жесть.
Гость
2 декабря 2017, 21:07
наши скрепи
Гость
3 декабря 2017, 00:54
ваши *скрепИ* в шариках и уточках
Гость
2 декабря 2017, 19:53
Очень жаль,что нет ни одного видео с этого чемпионата...Также жаль, что внимание к нему привлекли только сейчас, спустя 10 лет...Почаще бы освещать такое знаковое событие...Цифра в 500 человек немного занижена, на самом деле участниц ГОРАЗДО больше! Надо сказать, что мероприятие одно из самых крупнейших в России, проводится ежегодно. Вы бы знали - КАК готовятся к этому чемпионату, КАК его ждут!!! Ну где вы еще увидите такое количество красивых барышень разных возрастов от 4 до 72 лет??? Ну нет у нас балов с красивыми нарядами и красивой музыкой... Ведь времена Наташи Ростовой канули в лету.. А так хочется выйти в красивом наряде на сцену!!! Хотелось бы, что городские и областные власти обратили внимание на это знаковое мероприятие (повторюсь - КРУПНЕЙШЕЕ в России) и хоть чем-нибудь помогли, хотя бы рекламой....
Гость
3 декабря 2017, 00:02
Вообще то балы в Самаре проходят. Например, сейчас в СГАУ каждую неделю проходят тренировки по танцам, которые будут на весеннем балу.
Гость
3 декабря 2017, 14:06
1200 номеров за 3 дня. 2 помещения. 200 номеров в день на помещение. Каждый номер - пусть минут 5. 1000 минут. в день. 16 часов в день без перерыва? Сильно!
Гость
5 декабря 2017, 22:05
Регламент выступления в разных номинациях от двух до четырех минут, причем последних номинаций достаточно мало, обычно три минуты на выступление. И да, вы недалеко от истины, начинается конкурсный день в 8.00 - 8.30, продолжается в зависимости от дня до 22.00-23.00 часов, есть небольшие технические перерывы и перерывы на награждения.
Если вас интересуют точные цифры: количество заявок соло - 940, группы - 178, города-участники - 22. Вся информация находится в открытом доступе на информационном портале Лиги профессионалов восточного танца на странице с результатами конкурса. Там вы можете найти списки всех участников и даже баллы каждого участника по каждому критерию оценки.
И никакого отношения ни администрация города, ни Навальный к чемпионату не имеют. Организаторы просто оказались меж двух огней и сами были как минимум в шоке, что ежегодное мероприятие, известное всему профессиональному сообществу, вдруг привлекло столько внимания со стороны зрителей "с улицы".
Гость
3 декабря 2017, 13:59
Здесь дело не в танцах и власть не боится самого Навального, ей страшно, что на митинге будут говорить правду о власти и люди видя все безобразия власти с гордостью отметят, что эти безобразия видят не только они и примут решение, за кого голосовать. Вот в Чём вопрос. Навальный сразу высказался, что на пост президента он не претендует и участвовать в выборах не будет.
Гость
3 декабря 2017, 15:44
Комментарии жесть... Особенно, если учесть, что сами комментаторы видели танец живота в самой плохой пародии где-нибудь на пьяной вечеринке.
Девочки, девушки, синьоры на конкурсе танца живота - прекрасны! Это настоящий праздник красоты, таланта!
Гость
4 декабря 2017, 11:54
региональные чемпионаты лиги профессионалов восточного танца проводятся по всей России в соответствии с расписанием мероприятий обозначенной лиги. в Самаре они, действительно, традиционно проходят в ДК Кирова в первые выходные декабря. честно говоря, я, скорее всего, не отпустила бы своего ребенка на чемпионат, зная, что в тот же день на площади перед ДК будет проходить политический митинг, а детей в чемпионате участвует не меньше, чем взрослых - сотни человек ежегодно. меня на данное мероприятие в этом году сопровождал муж, так сказать, "на всякий случай", опасался отпускать одну. за обеспечение спокойствия и безопасности сотрудникам ОВД - наша благодарность. есть ли в этом политическая подоплека - дело другое. на пл.Кирова свет клином сошелся? есть в Самаре другие места, другие даты, в конце концов
Гость
2 декабря 2017, 21:24
El Cretino! Как говорят в Латинской Америке. По определению нельзя в одном месте и в одно время проводить детские и политические мероприятия. Так нигде не делается.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-в.
771мм 93%Под звуки барабанов: в Самаре открылись соревнования по восточным танцам