Город Убийство жены начальника полиции Отрадного: адвокаты надеются на Верховный суд

Убийство жены начальника полиции Отрадного: адвокаты надеются на Верховный суд

Дело будет слушаться в Москве 12 декабря.

Даниил Елтышев получил 13 лет строгого режима

Стала известна дата рассмотрения в Верховном суде России апелляционной жалобы осужденных по делу о нападении на главу полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина и его супругу Екатерину. Заседание состоится 12 декабря в Москве.

— Мы считаем приговор поволжского окружного военного суда слишком жестким, если не сказать жестоким, — рассказал адвокат Виталия Яранкина Андрей Видьманов. — Нашим подопечным дали непомерно большие сроки наказаний.

По мнению юриста, следователи неправильно квалифицировали действия его клиента. Вместо одной статьи, «Покушение на убийство» или «Разбой», Виталия Яранкина осудили по обеим статьям.

Напомним, что четверо мужчин жестоко расправились с полицейским и его женой в их доме в Отрадном 11 декабря прошлого года. В результате женщина скончалась.

Виталий Яранкин несколько раз ударил обухом топора полицейского и его жену. По версии следствия, Кристина Чистякова помогла преступникам скрыть следы преступления. Девушка смыла золотую цепь и уничтожила одежду со следами крови.

В конце августа поволжский окружной военный суд приговорил Виталия Яранкина к 24 годам лишения свободы, Эрнста Яцуненко — к десяти годам, Даниила Елтышева — к 13-ти, Андрея Пермякова — к пяти. Кристине Чистяковой, которая скрыла от следствия то, что знала о преступлении, предстоит выплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Илья Овсянников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления