RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Самаре инспекторы ГИБДД разыскали таксиста, который сбил пешехода на зебре

Гость
7 декабря 2017, 15:16
Вроде бы все правильно сделал, оказав помощь, но надо было и в ГИБДД позвонить.
Гость
8 декабря 2017, 05:11
Государство без штрафа и лишения ни как не может! Что за страна то такая стала?!!!
8 декабря 2017, 16:28
Гость
8 декабря 2017, 16:28
Государство без штрафа и лишения ни как не может! Что за страна то такая стала?!!!
А как по-вашему надо учить лихачей????? Я много раз сталкиваюсь с безобразиями на пешеходных переходах... Иду на зелёный, выскакивает и из поворота и по прямой лихач, который ну очень торопиться... и чудом ... остаюсь не сбитой... Понимаю и вижу и то как пешеходы спешат скорее перейти даже не дожидаясь зелёного... школьники тоже очень этим грешат, увлекшись смартфоном... сколько раз я их останавливала и задавала вопрос-ВАС чему учат? или не учат????? Жизнь не дорога???
Гость
7 декабря 2017, 15:57
а разве доставка человека в больницу не является крайней необходимостью в данном случае? водитель ведь не отрицает свою вину, просто он оперативно доставил пострадавшего в больницу, мало ли - может есть какие-то внутренние повреждения, в больнице проверят.
Гость
7 декабря 2017, 18:40
Он скрыл факт ДТП от полиции. А это считается, что захотел уйти от ответственности.
Гость
7 декабря 2017, 16:14
1.Если пострадавших в ДТП не обнаружено, фиксируют положение транспортного средства, участвовавшего в аварии. 2.Машину убирают с дороги. 3.Если есть такая возможность, составляется Европротокол или соглашение об урегулировании спора. 4.Если обнаружились пострадавшие, схема действий выглядит по-другому: водитель не имеет права покинуть место события и оставить без помощи пострадавшего. 5.Если водитель скрылся, оставив без помощи пострадавшего, наступает уголовная ответственность по статье оставления в опасности ст. 125 УК). 6.Наличие пострадавшего требует немедленного оказания помощи, вызова бригады скорой помощи либо доставления в больницу. 7.Водитель, доставивший пострадавшего в медучреждение, обязан вернуться.
Гость
7 декабря 2017, 16:06
Я одна не вижу там никакой зебры? Именно там где он дорогу переходил. Рядом есть переход!
Гость
7 декабря 2017, 16:41
Будте внимательнее на дороге) и зебра и знаки, всё имеется
Гость
7 декабря 2017, 18:00
Протри глаза!Там-*ЗЕБРА*! Люди там по оздуху должны дорогу переходить? Учи ПДД!И сходи и посмотри на то место!
Гость
7 декабря 2017, 18:34
Гость
7 декабря 2017, 18:34
Будте внимательнее на дороге) и зебра и знаки, всё имеется
Краска на наших дорогах не долговечна, а знаки есть!!
Гость
7 декабря 2017, 17:53
Сам покалечил - сам отвёз. Но для этого есть ПДД, чётко уствнавливающие порядок действий при такой ситуации. Такисит обязан был вызвать ГАИ и "скорую", а не заниматься самодеятельностью. А вообще профессиональный уровень современных таксистов ни к чёрту. А если бы там "Камаз" был, а не пенсионер ?
Гость
8 декабря 2017, 15:40
Так они бы там прождали и ГАИ и скорую с полдня. Пока такое к нам отношение, лучше было отвезти и сказать что пешеходов подскользнулся, а я помог.
Гость
7 декабря 2017, 16:18
Не во всех случаях потребуется находиться на месте аварии для проведения дальнейшего разбирательства и определения обстоятельств происшествия. В следующей ситуации водитель освобождается от наказания за скрытие с места: •В результате ДТП серьезно пострадал другой участник движения, что потребовало оказания экстренной медицинской помощи. Оставление места ДТП по закону возможно только для доставки пострадавшего в больницу, однако далее водитель возвращается обратно. Акцент делается на состоянии пострадавшего – водитель принимает решение о его транспортировке, если, по его мнению, для спасения человека, необходимо срочной помощи медиков.
Гость
7 декабря 2017, 21:09
блин, мужик подставил таксиста по сути, но и таксист отвлекся
Гость
7 декабря 2017, 23:18
Пешеход на "зебре". На зебре всадник.
Гость
7 декабря 2017, 15:20
за то, что он оставил место ПДД. Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/373292880158720.html У нас многие оставляют ПДД в одном месте
Гость
7 декабря 2017, 17:05
Глаза протри! Он остановился и оказал первую помощь.
Гость
8 декабря 2017, 15:21
Гость
8 декабря 2017, 15:21
Глаза протри! Он остановился и оказал первую помощь.
А вы мозг включите и вбейте в гугл "сарказм" место не ПДД, а ДТП, ПДД - это правила дорожного движения.
Гость
7 декабря 2017, 18:03
Три года ТЮРЬМЫ!!! За НАЕЗД НА ЧЕЛОВЕКА! СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК! СУХОЙ АСФАЛЬТ! Что мешало затормозить?БАБЛО,которое Мог Еще Срубить с других людей! А как ОН *ЕЗДИТ* в Темноте?Все УБИВАЕТ?!!!Где его номер машины?Где его лицо? Сделал человека инвалидом-будь мужиком и покажи рожу!
Гость
8 декабря 2017, 05:13